Huawei Watch GT 5 46mm Bluetooth Marrom (Brown)
Huawei Watch GT 5:
- Acelerômetro, giroscópio, magnetômetro, sensor óptico de frequência cardíaca, barômetro, sensor de temperatura.
- Resistente à água até 5 ATM (50 metros)
- Tela AMOLED de 1,43"
- NFC, Bluetooth 5.2
- Até 14 dias de duração da bateria
- Android 9.0 ou posterior, iOS 13.0 ou posterior
- Carregamento sem fio
Huawei Watch GT 5 46mm Bluetooth Marrom (Brown)
Huawei Watch GT 5
Fashion Edge
Silhueta com design sofisticado
Tanto a luneta quanto a coroa são ricamente decoradas com folha de ouro , garantindo que você use o design mais refinado em seu pulso. A elegante pulseira marrom presta homenagem ao hipismo tradicional, com o toque clássico de uma sela e a textura de couro de grão fino.
Com 11 novos temas de mostradores de relógio à sua escolha, que vão dos mais modernos aos mais esportivos, você pode enriquecer cada dia com o design que mais lhe agrada.
Este relógio é feito à mão , com atenção a cada detalhe, com revestimentos ultrarresistentes na caixa e na tela, além de um acabamento uniforme à prova d'água em nanofilme em todo o dispositivo, para alcançar dupla resistência a arranhões e grande resistência à água e à corrosão.
Na vanguarda do fitness
Corra livremente com navegação intuitiva pelo pulso e rotas em tempo real baseadas em mapas, beneficiando-se também de dados de marcha em tempo real que ajudam a prevenir lesões. Você pode até escolher rotas com formatos criativos graças ao inovador recurso RouteDraw .
Transforme seu relógio e celular em um ciclocomputador futurista, com dados em tempo real em ambos os dispositivos. Você pode até mesmo emparelhar seu relógio com um medidor de potência para acessar métricas avançadas, como a potência de pedalada.
Tudo no seu pulso
A análise da forma da marcha monitora dados de alto nível, como o equilíbrio do tempo de contato com o solo e a oscilação vertical, e fornece dicas para ajudá-lo a ajustar sua marcha.
Dedique-se às suas atividades favoritas, como natação, basquete ou padel, e beneficie-se de avaliações e sugestões de treinamento baseadas em dados, com mais de 100 modos de treinamento ao seu alcance.
Defina metas diárias de Movimento, Exercício e Tempo em Pé nos Anéis de Atividade 2.0 para tornar uma vida saudável uma realidade diária.
Na vanguarda da saúde
Obtenha uma estimativa do seu período menstrual, ovulação e períodos férteis num relance, com base em dados fisiológicos de alto nível e um algoritmo de aprendizagem profunda.
Durma tranquilamente graças ao monitor de sono de nível profissional, que acompanha diversos indicadores de saúde e detecta respiração anormal durante o sono.
Um Novo Estilo de Vida
Pressione os botões para cima e para baixo para tirar uma captura de tela do relógio e acesse a galeria do seu telefone para compartilhá-la.
Navegue com facilidade em uma interface simplificada, com aplicativos codificados por cores, guias simplificadas e transições perfeitas.
Digite com o teclado ou simplesmente fale para inserir o texto: você decide!
Baixe seus aplicativos favoritos através da Watch AppGallery para se manter informado e entretido com apenas um movimento do pulso.
Bateria de longa duração
- 14 dias de duração máxima da bateria
- Duração típica da bateria: 9 dias
- 5 dias com o Always On Display ativado
Huawei Watch GT 5
Fashion Edge
Silhueta com design sofisticado
Tanto a luneta quanto a coroa são ricamente decoradas com folha de ouro , garantindo que você use o design mais refinado em seu pulso. A elegante pulseira marrom presta homenagem ao hipismo tradicional, com o toque clássico de uma sela e a textura de couro de grão fino.
Com 11 novos temas de mostradores de relógio à sua escolha, que vão dos mais modernos aos mais esportivos, você pode enriquecer cada dia com o design que mais lhe agrada.
Este relógio é feito à mão , com atenção a cada detalhe, com revestimentos ultrarresistentes na caixa e na tela, além de um acabamento uniforme à prova d'água em nanofilme em todo o dispositivo, para alcançar dupla resistência a arranhões e grande resistência à água e à corrosão.
Na vanguarda do fitness
Corra livremente com navegação intuitiva pelo pulso e rotas em tempo real baseadas em mapas, beneficiando-se também de dados de marcha em tempo real que ajudam a prevenir lesões. Você pode até escolher rotas com formatos criativos graças ao inovador recurso RouteDraw .
Transforme seu relógio e celular em um ciclocomputador futurista, com dados em tempo real em ambos os dispositivos. Você pode até mesmo emparelhar seu relógio com um medidor de potência para acessar métricas avançadas, como a potência de pedalada.
Tudo no seu pulso
A análise da forma da marcha monitora dados de alto nível, como o equilíbrio do tempo de contato com o solo e a oscilação vertical, e fornece dicas para ajudá-lo a ajustar sua marcha.
Dedique-se às suas atividades favoritas, como natação, basquete ou padel, e beneficie-se de avaliações e sugestões de treinamento baseadas em dados, com mais de 100 modos de treinamento ao seu alcance.
Defina metas diárias de Movimento, Exercício e Tempo em Pé nos Anéis de Atividade 2.0 para tornar uma vida saudável uma realidade diária.
Na vanguarda da saúde
Obtenha uma estimativa do seu período menstrual, ovulação e períodos férteis num relance, com base em dados fisiológicos de alto nível e um algoritmo de aprendizagem profunda.
Durma tranquilamente graças ao monitor de sono de nível profissional, que acompanha diversos indicadores de saúde e detecta respiração anormal durante o sono.
Um Novo Estilo de Vida
Pressione os botões para cima e para baixo para tirar uma captura de tela do relógio e acesse a galeria do seu telefone para compartilhá-la.
Navegue com facilidade em uma interface simplificada, com aplicativos codificados por cores, guias simplificadas e transições perfeitas.
Digite com o teclado ou simplesmente fale para inserir o texto: você decide!
Baixe seus aplicativos favoritos através da Watch AppGallery para se manter informado e entretido com apenas um movimento do pulso.
Bateria de longa duração
- 14 dias de duração máxima da bateria
- Duração típica da bateria: 9 dias
- 5 dias com o Always On Display ativado
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Watch GT 5 |
| Sistema operativo | HarmonyOS |
| Versão do SO | 4.0 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Marrom |
| Dimensões | 45,8 x 45,8 x 10,7 mm |
| Peso | 48 g |
| Resistência água/poeira | IP69K |
| Tamanho da caixa | 46 mm |
| material de discagem | Aço inoxidável |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Material da pulseira | Tecido Reciclado |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,43" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 466 x 466 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Conexão de rede | Bluetooth |
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n) |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| NFC | Sim |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | carregamento sem fio |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| modos esportivos | 100 |
| Sensor de eletrocardiograma | Não |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android 9.0, iOS 13.0 o posterior |
| Outros | |
|---|---|
| Duração aproximada da bateria | 9 d |
| Aplicativo móvel | Huawei Health |