Huawei Watch D2 Smartwatch Preto (Black) Luca-B19
Relógio Huawei D2:
- Design leve e fino
- Tela AMOLED de 1,82"
- Chamada Bluetooth
- Bateria de longa duração de até 6 dias
- 80 modos de treinamento
- Controle abrangente de saúde:
- Frequência cardíaca
- Oxigênio no sangue SpO2
- Monitoramento do sono
- Medição de estresse
- Rastreamento de calorias
Huawei Watch D2 Smartwatch Preto (Black) Luca-B19
Relógio Huawei D2
Saúde para frente
Design leve e fino
O HUAWEI WATCH D2 cativa com o seu ecrã AMOLED de 1,82" e o seu brilho máximo de 1500 nits , mas é muito mais do que parece: informa-o sobre a sua saúde instantaneamente.
Projete suas próprias esferas
Transforme o seu relógio numa peça intemporal, com mostradores elegantes e um ecrã Always-on Display (AOD) à sua disposição. Você pode até personalizar o mostrador do relógio para ter sempre à mão as funções que você mais usa6. Com tantos mostradores de relógio impressionantes para escolher, você poderá usar seu coração na manga e suas paixões no pulso.
Controle da pressão arterial em tempo real
Inicie um plano de automonitoramento de 24 horas a qualquer momento, para ver onde está sua pressão arterial e quais são as tendências, mesmo enquanto você dorme. Dados de alto nível, como leituras médias de PAS e PAD durante o dia, a noite e as últimas 24 horas, bem como taxas de pulso precisas, fornecem um novo nível de informação.
Inovador sistema de airbag e alça monobloco
O design 2 em 1 apresenta um airbag mecânico ultraestreito de 26,5 mm que se ajusta perfeitamente e infla facilmente. Além disso, absorve o suor e acalma a pele, podendo ser colocado e retirado com apenas um toque no botão de liberação rápida.
Controle de saúde ao seu alcance
Obtenha um relatório de saúde conveniente em instantes e veja até 6 indicadores-chave , com tendências dinâmicas exibidas em gráficos e tabelas intuitivos, para ver o que seu corpo está lhe dizendo instantaneamente.
Comece a dormir melhor
Limpe sua mente com um modo Sleep especial , ruído branco, paisagens sonoras naturais e música relaxante, para descansar todas as noites.
Monitore sua frequência cardíaca, SpO2, frequência respiratória e qualquer respiração anormal enquanto dorme, para manter a calma o tempo todo.
Saúde para toda a família
Crie uma comunidade de saúde com sua família e entes queridos para monitorar pressão arterial, frequência cardíaca, SpO2, contagem diária de passos e qualidade do sono em um só lugar.
Estilo de vida inteligente
- Mais de 80 modos de exercício
- Captura de tela no seu pulso
- Chamada Bluetooth
- Cartões personalizados
Relógio Huawei D2
Saúde para frente
Design leve e fino
O HUAWEI WATCH D2 cativa com o seu ecrã AMOLED de 1,82" e o seu brilho máximo de 1500 nits , mas é muito mais do que parece: informa-o sobre a sua saúde instantaneamente.
Projete suas próprias esferas
Transforme o seu relógio numa peça intemporal, com mostradores elegantes e um ecrã Always-on Display (AOD) à sua disposição. Você pode até personalizar o mostrador do relógio para ter sempre à mão as funções que você mais usa6. Com tantos mostradores de relógio impressionantes para escolher, você poderá usar seu coração na manga e suas paixões no pulso.
Controle da pressão arterial em tempo real
Inicie um plano de automonitoramento de 24 horas a qualquer momento, para ver onde está sua pressão arterial e quais são as tendências, mesmo enquanto você dorme. Dados de alto nível, como leituras médias de PAS e PAD durante o dia, a noite e as últimas 24 horas, bem como taxas de pulso precisas, fornecem um novo nível de informação.
Inovador sistema de airbag e alça monobloco
O design 2 em 1 apresenta um airbag mecânico ultraestreito de 26,5 mm que se ajusta perfeitamente e infla facilmente. Além disso, absorve o suor e acalma a pele, podendo ser colocado e retirado com apenas um toque no botão de liberação rápida.
Controle de saúde ao seu alcance
Obtenha um relatório de saúde conveniente em instantes e veja até 6 indicadores-chave , com tendências dinâmicas exibidas em gráficos e tabelas intuitivos, para ver o que seu corpo está lhe dizendo instantaneamente.
Comece a dormir melhor
Limpe sua mente com um modo Sleep especial , ruído branco, paisagens sonoras naturais e música relaxante, para descansar todas as noites.
Monitore sua frequência cardíaca, SpO2, frequência respiratória e qualquer respiração anormal enquanto dorme, para manter a calma o tempo todo.
Saúde para toda a família
Crie uma comunidade de saúde com sua família e entes queridos para monitorar pressão arterial, frequência cardíaca, SpO2, contagem diária de passos e qualidade do sono em um só lugar.
Estilo de vida inteligente
- Mais de 80 modos de exercício
- Captura de tela no seu pulso
- Chamada Bluetooth
- Cartões personalizados
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Watch D2 |
| Sistema operativo | HarmonyOS |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Dimensões | 48 x 38 x 13,3 mm |
| Peso | 40 g |
| Resistência água/poeira | IP68 |
| Tamanho da caixa | 48 mm |
| material de discagem | Alumínio |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Material da pulseira | Fluoroélastomère |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,82" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 408 x 480 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Não |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.2, BLE |
| Conexão de rede | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | fio magnético |
| Capacidade da bateria | 524 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Não |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| modos esportivos | 80 |
| Sensor de eletrocardiograma | Sim |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android 8.0 y iOS 13.0 o posterior |
| Outros | |
|---|---|
| Mais informações | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</p> |
| Duração aproximada da bateria | 6 d |
| Aplicativo móvel | Huawei Salud |