Relógio inteligente Huawei Watch D2 Azul (Blue) Luca-B29
Huawei Watch D2:
- Design leve e fino
- Tela AMOLED de 1,82"
- chamadas Bluetooth
- Bateria de longa duração, com autonomia de até 6 dias.
- 80 modos de treinamento
- Controle abrangente da saúde:
- Frequência cardíaca
- Oxigênio no sangue SpO2
- Controle do sono
- Medição de estresse
- Rastreamento de calorias
Relógio inteligente Huawei Watch D2 Azul (Blue) Luca-B29
Huawei Watch D2
Saúde em primeiro lugar
Design leve e fino
O HUAWEI WATCH D2 cativa com sua tela AMOLED de 1,82" e seu brilho máximo de 1500 nits , mas é muito mais do que aparenta: ele informa instantaneamente sobre sua saúde.
Crie suas próprias esferas
Transforme seu relógio em uma peça atemporal com mostradores elegantes e um visor sempre ativo (AOD). Você pode até personalizar o mostrador para ter suas funções mais usadas sempre à mão. Com tantas opções de mostradores incríveis, você pode expressar seus sentimentos e suas paixões no seu pulso.
Monitoramento da pressão arterial em tempo real
Inicie um plano de automonitoramento de 24 horas a qualquer momento para verificar sua pressão arterial e sua tendência, mesmo enquanto você dorme. Dados detalhados, como as médias das pressões arteriais sistólica e diastólica ao longo do dia, da noite e das últimas 24 horas, além da frequência cardíaca precisa, proporcionam uma compreensão mais profunda da sua saúde.
Sistema inovador de airbag e cinto monobloco
O design 2 em 1 incorpora uma bolsa de ar mecânica ultrafina de 26,5 mm que se encaixa perfeitamente e infla com facilidade. Ela também absorve o suor, é confortável em contato com a pele e pode ser facilmente removida e substituída com o simples toque de um botão de liberação rápida.
Controle da saúde na ponta dos seus dedos
Obtenha um relatório de saúde prático em instantes e verifique até 6 indicadores-chave , com tendências dinâmicas exibidas em gráficos e tabelas intuitivos, para ver instantaneamente o que seu corpo está lhe dizendo.
Comece a dormir melhor
Limpe sua mente com um modo Sono especial , ruído branco, sons da natureza e música relaxante, para um descanso tranquilo todas as noites.
Monitore sua frequência cardíaca, SpO2, frequência respiratória e qualquer anormalidade na respiração enquanto dorme, para ter tranquilidade em todos os momentos.
Saúde para toda a família
Crie uma comunidade de saúde com sua família e entes queridos para monitorar pressão arterial, frequência cardíaca, SpO2, contagem diária de passos e qualidade do sono, tudo em um só lugar.
Estilo de vida inteligente
- Mais de 80 modos de exercício
- Captura de tela no seu pulso
- chamadas Bluetooth
- Cartões personalizados
Huawei Watch D2
Saúde em primeiro lugar
Design leve e fino
O HUAWEI WATCH D2 cativa com sua tela AMOLED de 1,82" e seu brilho máximo de 1500 nits , mas é muito mais do que aparenta: ele informa instantaneamente sobre sua saúde.
Crie suas próprias esferas
Transforme seu relógio em uma peça atemporal com mostradores elegantes e um visor sempre ativo (AOD). Você pode até personalizar o mostrador para ter suas funções mais usadas sempre à mão. Com tantas opções de mostradores incríveis, você pode expressar seus sentimentos e suas paixões no seu pulso.
Monitoramento da pressão arterial em tempo real
Inicie um plano de automonitoramento de 24 horas a qualquer momento para verificar sua pressão arterial e sua tendência, mesmo enquanto você dorme. Dados detalhados, como as médias das pressões arteriais sistólica e diastólica ao longo do dia, da noite e das últimas 24 horas, além da frequência cardíaca precisa, proporcionam uma compreensão mais profunda da sua saúde.
Sistema inovador de airbag e cinto monobloco
O design 2 em 1 incorpora uma bolsa de ar mecânica ultrafina de 26,5 mm que se encaixa perfeitamente e infla com facilidade. Ela também absorve o suor, é confortável em contato com a pele e pode ser facilmente removida e substituída com o simples toque de um botão de liberação rápida.
Controle da saúde na ponta dos seus dedos
Obtenha um relatório de saúde prático em instantes e verifique até 6 indicadores-chave , com tendências dinâmicas exibidas em gráficos e tabelas intuitivos, para ver instantaneamente o que seu corpo está lhe dizendo.
Comece a dormir melhor
Limpe sua mente com um modo Sono especial , ruído branco, sons da natureza e música relaxante, para um descanso tranquilo todas as noites.
Monitore sua frequência cardíaca, SpO2, frequência respiratória e qualquer anormalidade na respiração enquanto dorme, para ter tranquilidade em todos os momentos.
Saúde para toda a família
Crie uma comunidade de saúde com sua família e entes queridos para monitorar pressão arterial, frequência cardíaca, SpO2, contagem diária de passos e qualidade do sono, tudo em um só lugar.
Estilo de vida inteligente
- Mais de 80 modos de exercício
- Captura de tela no seu pulso
- chamadas Bluetooth
- Cartões personalizados
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Watch D2 |
| Sistema operativo | HarmonyOS |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-09-19 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Azul |
| Dimensões | 48 x 38 x 13,3 mm |
| Peso | 40 g |
| Resistência água/poeira | IP68 |
| Tamanho da caixa | 48 mm |
| material de discagem | Alumínio |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Material da pulseira | Couro |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,82" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 408 x 480 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Não |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.2, BLE |
| Conexão de rede | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | fio magnético |
| Capacidade da bateria | 524 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Não |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| modos esportivos | 80 |
| Sensor de eletrocardiograma | Sim |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android 8.0 y iOS 13.0 o posterior |
| Outros | |
|---|---|
| Mais informações | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</p> |
| Duração aproximada da bateria | 6 d |
| Aplicativo móvel | Huawei Salud |