Huawei Watch Fit 4 Smartwatch Roxo (Seiya-B19F)
Huawei Watch Fit 4:
- Elegante e esbelta
- Tela AMOLED de 1,82"
- chamadas Bluetooth
- Bateria de longa duração, com autonomia de até 10 dias.
- 100 modos de treinamento
- Gestão abrangente de saúde
Huawei Watch Fit 4 Smartwatch Roxo (Seiya-B19F)
Huawei Watch Fit 4
Um relógio que quebra barreiras
Elegante e esbelta
Use um relógio deslumbrante, elegante e fino, com apenas 27g e 9,5mm de espessura, e maravilhe-se com seu design cativante em 3D que lembra uma asa. Crie mostradores personalizados com imagens de momentos inesquecíveis e animais de estimação queridos, para que o tempo passe no seu próprio ritmo.
Brilhante. Ousado. Lindo.
Delicie-se com a tela ampla de 1,82" no seu pulso , com um display HD sem moldura e uma impressionante proporção tela-corpo de 80%.
- 2.000 nits
- 1,82 polegadas
Alcance novos patamares
O HUAWEI WATCH FIT 4 foi projetado para aventureiros de coração, graças aos seus recursos avançados de dados, incluindo altitude, subida total e pressão atmosférica, alimentados por seu robusto barômetro . Receba alertas de tempestade para nunca ser pego de surpresa.
Este novo e aprimorado barômetro, incluído no Huawei Watch Fit 4, pode fornecer dados avançados em tempo real, como subida acumulada, cadência, distância, frequência cardíaca, calorias queimadas, altitude em tempo real e rastreamento de rota durante os exercícios.
Posicionamento preciso
Aproveite o posicionamento preciso oferecido pelo Sistema de Posicionamento Girassol da Huawei , que reconhece até mesmo a atividade que você está praticando. Obtenha dados confiáveis sobre seu condicionamento físico , com base em um posicionamento preciso, incluindo localização, distância, ritmo e rota, além de dicas personalizadas para você alcançar seu potencial máximo.
Faça ondas na água
Nosso rastreador de rotas para esportes aquáticos obtém dados de treinamento em tempo real, como rota, velocidade e distância, graças ao rastreamento GPS confiável integrado ao relógio. Mantenha-se no seu melhor com dados de condicionamento físico em tempo real.
Informações de saúde (Health Insights) no seu pulso
Explore em detalhes o aplicativo Health Insights, uma novidade na série HUAWEI WATCH FIT 4, para obter orientações de alto nível sobre estilos de vida mais saudáveis: desde dicas para gerenciar o estresse até conselhos para melhorar o sono e otimizar os treinos.
- Saúde do sono
- Frequência cardíaca
- nível de oxigênio no sangue
- Calendário de ciclos
Tudo ao seu alcance
- Bloco de notas por voz . Precisa anotar algo rapidamente? Basta levantar o pulso e falar o que pensa, e o HUAWEI WATCH FIT 4 fará o resto.
- Mensagens de Resposta Rápida . Responda instantaneamente com transcrições de voz para texto e emoticons divertidos, literalmente na ponta dos seus dedos.
- Chamadas via Bluetooth . Receba chamadas com um único toque e sem precisar atender o telefone, assim que seu dispositivo estiver conectado via Bluetooth.
- Capturas de tela . Pressione os botões para cima e para baixo para capturar a tela do relógio e acesse a galeria de fotos do seu telefone para compartilhá-la.
- Obturador remoto
Divirta-se, mas não deixe a energia acabar.
Obtenha um dia inteiro de energia com apenas 10 minutos de carregamento, graças ao Supercarregador Sem Fio de 2ª geração do HUAWEI WATCH. Carregamento completo em 75 minutos, autonomia máxima de 10 dias e autonomia típica de 7 dias.
Huawei Watch Fit 4
Um relógio que quebra barreiras
Elegante e esbelta
Use um relógio deslumbrante, elegante e fino, com apenas 27g e 9,5mm de espessura, e maravilhe-se com seu design cativante em 3D que lembra uma asa. Crie mostradores personalizados com imagens de momentos inesquecíveis e animais de estimação queridos, para que o tempo passe no seu próprio ritmo.
Brilhante. Ousado. Lindo.
Delicie-se com a tela ampla de 1,82" no seu pulso , com um display HD sem moldura e uma impressionante proporção tela-corpo de 80%.
- 2.000 nits
- 1,82 polegadas
Alcance novos patamares
O HUAWEI WATCH FIT 4 foi projetado para aventureiros de coração, graças aos seus recursos avançados de dados, incluindo altitude, subida total e pressão atmosférica, alimentados por seu robusto barômetro . Receba alertas de tempestade para nunca ser pego de surpresa.
Este novo e aprimorado barômetro, incluído no Huawei Watch Fit 4, pode fornecer dados avançados em tempo real, como subida acumulada, cadência, distância, frequência cardíaca, calorias queimadas, altitude em tempo real e rastreamento de rota durante os exercícios.
Posicionamento preciso
Aproveite o posicionamento preciso oferecido pelo Sistema de Posicionamento Girassol da Huawei , que reconhece até mesmo a atividade que você está praticando. Obtenha dados confiáveis sobre seu condicionamento físico , com base em um posicionamento preciso, incluindo localização, distância, ritmo e rota, além de dicas personalizadas para você alcançar seu potencial máximo.
Faça ondas na água
Nosso rastreador de rotas para esportes aquáticos obtém dados de treinamento em tempo real, como rota, velocidade e distância, graças ao rastreamento GPS confiável integrado ao relógio. Mantenha-se no seu melhor com dados de condicionamento físico em tempo real.
Informações de saúde (Health Insights) no seu pulso
Explore em detalhes o aplicativo Health Insights, uma novidade na série HUAWEI WATCH FIT 4, para obter orientações de alto nível sobre estilos de vida mais saudáveis: desde dicas para gerenciar o estresse até conselhos para melhorar o sono e otimizar os treinos.
- Saúde do sono
- Frequência cardíaca
- nível de oxigênio no sangue
- Calendário de ciclos
Tudo ao seu alcance
- Bloco de notas por voz . Precisa anotar algo rapidamente? Basta levantar o pulso e falar o que pensa, e o HUAWEI WATCH FIT 4 fará o resto.
- Mensagens de Resposta Rápida . Responda instantaneamente com transcrições de voz para texto e emoticons divertidos, literalmente na ponta dos seus dedos.
- Chamadas via Bluetooth . Receba chamadas com um único toque e sem precisar atender o telefone, assim que seu dispositivo estiver conectado via Bluetooth.
- Capturas de tela . Pressione os botões para cima e para baixo para capturar a tela do relógio e acesse a galeria de fotos do seu telefone para compartilhá-la.
- Obturador remoto
Divirta-se, mas não deixe a energia acabar.
Obtenha um dia inteiro de energia com apenas 10 minutos de carregamento, graças ao Supercarregador Sem Fio de 2ª geração do HUAWEI WATCH. Carregamento completo em 75 minutos, autonomia máxima de 10 dias e autonomia típica de 7 dias.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Watch Fit 4 |
| Sistema operativo | HarmonyOS |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-05-15 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Roxo |
| Dimensões | 43 x 38 x 9,5 mm |
| Peso | 27 g |
| Resistência água/poeira | IP6X |
| Tamanho da caixa | 44 mm |
| material de discagem | Alumínio |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Material da pulseira | Fluoroélastomère |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,82" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 408 x 480 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.2, BLE |
| Conexão de rede | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| NFC | Não |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | fio magnético |
| Capacidade da bateria | 400 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Não |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| modos esportivos | 100 |
| Sensor de eletrocardiograma | Sim |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android 8.0 y iOS 13.0 o posterior |
| Outros | |
|---|---|
| Duração aproximada da bateria | 10 d |
| Aplicativo móvel | Huawei Salud |