Smartwatch Huawei Watch Fit 4 Pro Preto (Seiya-B29F)
Huawei Watch Fit 4 Pro:
- Cristal de safira e titânio
- Tela AMOLED de 1,82"
- Chamadas Bluetooth
- Bateria de longa duração de até 10 dias
- 100 modos de treinamento
- Controle abrangente de saúde
Smartwatch Huawei Watch Fit 4 Pro Preto (Seiya-B29F)
Huawei Watch Fit 4 Pro
Um relógio que quebra barreiras
Tão leve, tão fino
Assuma o controle de uma caixa fina de 9,3 mm que pesa apenas 30,4 g e descubra seu fascinante design em formato de asa 3D que realmente faz a diferença.
Corpo em alumínio extra-resistente de 550 MPa: robusto, leve e resistente ao desgaste; Moldura em liga de titânio : dura e resistente à corrosão; Tela de safira : dureza e durabilidade superiores.
Um banquete para os seus olhos: sua tela impressionante com brilho máximo de 3.000 nits permanece nítida na luz mais brilhante e em ambientes externos.
Posicionamento preciso ao caminhar
Corra de forma inteligente com informações ambientais avançadas e dados meteorológicos entregues no seu pulso usando um novo barômetro e o sistema de posicionamento HUAWEI Sunflower .
Visualize mapas de contorno impressionantes com dados detalhados de terreno, elevação e rota e encontre seu caminho com rotas importadas, mesmo quando estiver offline.
Melhore sua condição física
Montanhismo simplificado . Com o barômetro de altitude aprimorado, você pode experimentar novas experiências de treinamento, como montanhismo, esqui e triatlo.
Mapeie seus movimentos . O Huawei Sunflower conta com a novíssima antena Sunflower da Huawei e nosso algoritmo exclusivo. Ele rastreia sinais de satélite de forma inteligente para garantir o posicionamento ideal durante suas corridas, caminhadas e passeios de bicicleta.
Rastreamento de Rota Aquática . Com seu avançado recurso de rastreamento de rota de treinamento aquático, o relógio pode acomodar uma ampla gama de atividades, incluindo surfe, vela, rafting, passeios de barco e canoagem.
Beneficie-se de avaliações e sugestões de treinamento baseadas em dados, com mais de 100 modos de treinamento ao seu alcance.
Gestão da Saúde
O relógio mede sinais vitais com maior velocidade e precisão, graças a um design de caminho óptico multirregional, arquitetura óptica de ponta, tecnologia de obscurecimento de vidro ultraprecisa e algoritmos de monitoramento de saúde de ponta. O HUAWEI TruSense agora é capaz de monitorar sistemas essenciais para tornar a saúde digital mais acessível e abrangente para todos.
Mantenha a diversão, mas não fique sem energia
Tenha um dia inteiro de energia com apenas 10 minutos de carregamento, graças ao HUAWEI WATCH Wireless SuperCharger de 2ª geração.
Ferramentas inteligentes em suas mãos
- Bloco de notas de voz
- Mensagens de resposta rápida
- Chamadas Bluetooth
- Capturas de tela
Huawei Watch Fit 4 Pro
Um relógio que quebra barreiras
Tão leve, tão fino
Assuma o controle de uma caixa fina de 9,3 mm que pesa apenas 30,4 g e descubra seu fascinante design em formato de asa 3D que realmente faz a diferença.
Corpo em alumínio extra-resistente de 550 MPa: robusto, leve e resistente ao desgaste; Moldura em liga de titânio : dura e resistente à corrosão; Tela de safira : dureza e durabilidade superiores.
Um banquete para os seus olhos: sua tela impressionante com brilho máximo de 3.000 nits permanece nítida na luz mais brilhante e em ambientes externos.
Posicionamento preciso ao caminhar
Corra de forma inteligente com informações ambientais avançadas e dados meteorológicos entregues no seu pulso usando um novo barômetro e o sistema de posicionamento HUAWEI Sunflower .
Visualize mapas de contorno impressionantes com dados detalhados de terreno, elevação e rota e encontre seu caminho com rotas importadas, mesmo quando estiver offline.
Melhore sua condição física
Montanhismo simplificado . Com o barômetro de altitude aprimorado, você pode experimentar novas experiências de treinamento, como montanhismo, esqui e triatlo.
Mapeie seus movimentos . O Huawei Sunflower conta com a novíssima antena Sunflower da Huawei e nosso algoritmo exclusivo. Ele rastreia sinais de satélite de forma inteligente para garantir o posicionamento ideal durante suas corridas, caminhadas e passeios de bicicleta.
Rastreamento de Rota Aquática . Com seu avançado recurso de rastreamento de rota de treinamento aquático, o relógio pode acomodar uma ampla gama de atividades, incluindo surfe, vela, rafting, passeios de barco e canoagem.
Beneficie-se de avaliações e sugestões de treinamento baseadas em dados, com mais de 100 modos de treinamento ao seu alcance.
Gestão da Saúde
O relógio mede sinais vitais com maior velocidade e precisão, graças a um design de caminho óptico multirregional, arquitetura óptica de ponta, tecnologia de obscurecimento de vidro ultraprecisa e algoritmos de monitoramento de saúde de ponta. O HUAWEI TruSense agora é capaz de monitorar sistemas essenciais para tornar a saúde digital mais acessível e abrangente para todos.
Mantenha a diversão, mas não fique sem energia
Tenha um dia inteiro de energia com apenas 10 minutos de carregamento, graças ao HUAWEI WATCH Wireless SuperCharger de 2ª geração.
Ferramentas inteligentes em suas mãos
- Bloco de notas de voz
- Mensagens de resposta rápida
- Chamadas Bluetooth
- Capturas de tela
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Watch Fit 4 Pro |
| Sistema operativo | HarmonyOS |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-05-15 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Dimensões | 44,5 x 40 x 9,3 mm |
| Peso | 30,4 g |
| Resistência água/poeira | IP6X |
| Tamanho da caixa | 44 mm |
| material de discagem | Alumínio |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Material da pulseira | Fluoroélastomère |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,82" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 408 x 480 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Não |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.2, BLE |
| Conexão de rede | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| NFC | Não |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | fio magnético |
| Capacidade da bateria | 400 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Não |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| modos esportivos | 100 |
| Sensor de eletrocardiograma | Sim |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android 8.0 y iOS 13.0 o posterior |
| Outros | |
|---|---|
| Duração aproximada da bateria | 7 d |
| Aplicativo móvel | Huawei Salud |