Huawei Watch GT 6 46mm Smartwatch Preto Fluoroelastômero (Black) Atum-B19F
Huawei Watch GT 6:
- Feito de aço inoxidável
- Tela AMOLED de 1,47"
- Mais de 100 modos esportivos
- Até 7 dias de duração da bateria em uso típico
- Resistente à água 5 ATM 50 metros
- NFC, Bluetooth 5.2
- Android 9.0 ou posterior, iOS 13.0 ou posterior
- Carregamento sem fio
Huawei Watch GT 6 46mm Smartwatch Preto Fluoroelastômero (Black) Atum-B19F
Huawei Watch GT 6
Cavalgue o Vento
Uma peça que cativa todos os olhares
Aro vertical arredondado, moderno e moderno. Possui alças giratórias para a pulseira, proporcionando conforto absoluto. Este Watch GT 6 possui uma delicada coroa canelada para melhor aderência.
Tela super brilhante
Sua tela AMOLED apresenta uma área de tela 5,5% maior para maior imersão. Seu brilho aumenta 1,5 vezes, chegando a até 3.000 nits, garantindo fácil leitura, mesmo sob luz solar intensa.
Use seu coração no pulso
O relógio categoriza suas emoções em 12 tipos de estados sutis em várias dimensões, que são visualizados em diferentes formatos de flores. Alimente suas sementes emocionais e faça-as florescer.
Monitoramento aprimorado dos seus estágios de sono, frequência respiratória e níveis de oxigênio no sangue com dicas personalizadas para melhorar seus hábitos de sono.
Meça seu SpO2 para avaliar sua saúde respiratória a qualquer momento.
Obtenha estimativas de tempo para sua menstruação, ovulação e períodos férteis com base em uma avaliação de 14 dias da sua temperatura corporal, frequência cardíaca, variabilidade da frequência cardíaca (VFC), frequência respiratória e muito mais.
Caminhe em direção à liberdade
Você está em boas mãos . A detecção de quedas identifica quedas usando um acelerômetro de longo alcance e um sensor giroscópio, e envia automaticamente uma chamada ou solicitação de socorro aos contatos selecionados após a sua confirmação.
Mais de 100 modos esportivos . De badminton a basquete, sempre há um esporte para você.
Ganhe bastante tempo de bateria
Caracteristicamente duradouro, com até 21 dias de duração da bateria. Com a adoção inovadora de uma bateria de alto teor de silício, a densidade energética aumenta em 37%. Deixe as preocupações com energia para trás e prepare-se para quebrar novos recordes.
- Huawei Watch GT 6 41 mm:
- 14 dias de duração máxima da bateria
- 7 dias de duração típica da bateria
- 5 dias com Always on Display ativado
- Huawei Watch GT 6 46 mm:
- 21 dias de duração máxima da bateria
- 12 dias de duração típica da bateria
- 7 dias com Always on Display
Huawei Watch GT 6
Cavalgue o Vento
Uma peça que cativa todos os olhares
Aro vertical arredondado, moderno e moderno. Possui alças giratórias para a pulseira, proporcionando conforto absoluto. Este Watch GT 6 possui uma delicada coroa canelada para melhor aderência.
Tela super brilhante
Sua tela AMOLED apresenta uma área de tela 5,5% maior para maior imersão. Seu brilho aumenta 1,5 vezes, chegando a até 3.000 nits, garantindo fácil leitura, mesmo sob luz solar intensa.
Use seu coração no pulso
O relógio categoriza suas emoções em 12 tipos de estados sutis em várias dimensões, que são visualizados em diferentes formatos de flores. Alimente suas sementes emocionais e faça-as florescer.
Monitoramento aprimorado dos seus estágios de sono, frequência respiratória e níveis de oxigênio no sangue com dicas personalizadas para melhorar seus hábitos de sono.
Meça seu SpO2 para avaliar sua saúde respiratória a qualquer momento.
Obtenha estimativas de tempo para sua menstruação, ovulação e períodos férteis com base em uma avaliação de 14 dias da sua temperatura corporal, frequência cardíaca, variabilidade da frequência cardíaca (VFC), frequência respiratória e muito mais.
Caminhe em direção à liberdade
Você está em boas mãos . A detecção de quedas identifica quedas usando um acelerômetro de longo alcance e um sensor giroscópio, e envia automaticamente uma chamada ou solicitação de socorro aos contatos selecionados após a sua confirmação.
Mais de 100 modos esportivos . De badminton a basquete, sempre há um esporte para você.
Ganhe bastante tempo de bateria
Caracteristicamente duradouro, com até 21 dias de duração da bateria. Com a adoção inovadora de uma bateria de alto teor de silício, a densidade energética aumenta em 37%. Deixe as preocupações com energia para trás e prepare-se para quebrar novos recordes.
- Huawei Watch GT 6 41 mm:
- 14 dias de duração máxima da bateria
- 7 dias de duração típica da bateria
- 5 dias com Always on Display ativado
- Huawei Watch GT 6 46 mm:
- 21 dias de duração máxima da bateria
- 12 dias de duração típica da bateria
- 7 dias com Always on Display
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Watch GT 6 |
| Sistema operativo | HarmonyOS |
| Versão do SO | 6.0 |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-09-19 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Dimensões | 46 x 46 x 10,95 mm |
| Peso | 51,3 g |
| Resistência água/poeira | IP69 |
| Tamanho da caixa | 46 mm |
| material de discagem | Aço inoxidável |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Material da pulseira | Fluoroélastomère |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,47" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 466 x 466 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE |
| Conexão de rede | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| NFC | Sim |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | carregamento sem fio |
| Capacidade da bateria | 867 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| modos esportivos | 100 |
| Sensor de eletrocardiograma | Não |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android 9.0, iOS 13.0 o posterior |
| Outros | |
|---|---|
| Duração aproximada da bateria | 7 d |
| Aplicativo móvel | Huawei Health |