Huawei Watch GT 6 Pro 46mm Smartwatch Titânio (Titanium) Atum-B29M
Huawei Watch GT 6 Pro:
- Feito de liga de titânio
- Tela AMOLED de 1,47"
- Mais de 100 modos esportivos
- Até 12 dias de duração da bateria em uso normal
- Resistente à água 5 ATM 50 metros
- NFC, Bluetooth 6.0
- Android 9.0 ou posterior, iOS 13.0 ou posterior
- Carregamento sem fio
Huawei Watch GT 6 Pro 46mm Smartwatch Titânio (Titanium) Atum-B29M
Huawei Watch GT 6 Pro
Cavalgue o Vento
Corta o Vento
Bordas marcantes . A moldura apresenta um design de escala vertical nas bordas inclinadas, criando uma forma geométrica em camadas com um apelo marcante.
Tela mais brilhante que a vida
A tela AMOLED de 1,47 polegadas apresenta uma área de tela 5,5% maior para maior imersão. O brilho é aumentado em 1,5x, para 3.000 nits, garantindo fácil leitura mesmo sob luz solar externa.
Feito para a excelência como nenhum outro
O uso de cristal de safira premium proporciona transparência cristalina e durabilidade duradoura. Reforçado por uma caixa de liga de titânio de nível aeroespacial , este relógio leve é durável o suficiente para suportar os desafios do dia a dia.
Avançar!
Proteção tripla e completa para um estilo de vida ativo. O relógio possui uma caixa de metal rígido, revestimento de componentes essenciais e um design resistente à água, oferecendo proteção contra arranhões, proteção contra suor e corrosão, além de resistência à água IP69 e 5 ATM , tudo em um.
Rei do Poder
Alta resistência com até 21 dias de duração da bateria. Com a adoção inovadora de uma bateria de alto teor de silício, a densidade energética aumenta em 37%. Aproveite sua aventura com uma única carga.
Fortaleça sua saúde
O novo Sistema HUAWEI TruSense agora é mais preciso, abrangente e rápido. Ele fornece insights sobre suas emoções, padrões de sono e muito mais, elevando seu bem-estar a um patamar totalmente novo.
O relógio classifica suas emoções em 12 tipos de estados sutis em diferentes dimensões, que são visualizados em vários formatos de flores. Alimente suas sementes emocionais e deixe-as florescer.
Obtenha uma visão geral holística do bem-estar e orientação personalizada, abrangendo qualidade do sono, intensidade do treinamento, estados emocionais e muito mais.
Huawei Watch GT 6 Pro
Cavalgue o Vento
Corta o Vento
Bordas marcantes . A moldura apresenta um design de escala vertical nas bordas inclinadas, criando uma forma geométrica em camadas com um apelo marcante.
Tela mais brilhante que a vida
A tela AMOLED de 1,47 polegadas apresenta uma área de tela 5,5% maior para maior imersão. O brilho é aumentado em 1,5x, para 3.000 nits, garantindo fácil leitura mesmo sob luz solar externa.
Feito para a excelência como nenhum outro
O uso de cristal de safira premium proporciona transparência cristalina e durabilidade duradoura. Reforçado por uma caixa de liga de titânio de nível aeroespacial , este relógio leve é durável o suficiente para suportar os desafios do dia a dia.
Avançar!
Proteção tripla e completa para um estilo de vida ativo. O relógio possui uma caixa de metal rígido, revestimento de componentes essenciais e um design resistente à água, oferecendo proteção contra arranhões, proteção contra suor e corrosão, além de resistência à água IP69 e 5 ATM , tudo em um.
Rei do Poder
Alta resistência com até 21 dias de duração da bateria. Com a adoção inovadora de uma bateria de alto teor de silício, a densidade energética aumenta em 37%. Aproveite sua aventura com uma única carga.
Fortaleça sua saúde
O novo Sistema HUAWEI TruSense agora é mais preciso, abrangente e rápido. Ele fornece insights sobre suas emoções, padrões de sono e muito mais, elevando seu bem-estar a um patamar totalmente novo.
O relógio classifica suas emoções em 12 tipos de estados sutis em diferentes dimensões, que são visualizados em vários formatos de flores. Alimente suas sementes emocionais e deixe-as florescer.
Obtenha uma visão geral holística do bem-estar e orientação personalizada, abrangendo qualidade do sono, intensidade do treinamento, estados emocionais e muito mais.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Watch GT 6 Pro |
| Sistema operativo | HarmonyOS |
| Versão do SO | 6.0 |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-09-19 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Prata |
| Dimensões | 45,6 x 45,6 x 11,25 mm |
| Peso | 54,7 g |
| Resistência água/poeira | IP69 |
| Tamanho da caixa | 46 mm |
| material de discagem | Titânio |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Material da pulseira | Titânio |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,47" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 466 x 466 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE |
| Conexão de rede | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| NFC | Sim |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | carregamento sem fio |
| Capacidade da bateria | 867 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| modos esportivos | 100 |
| Sensor de eletrocardiograma | Não |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android 9.0, iOS 13.0 o posterior |
| Outros | |
|---|---|
| Duração aproximada da bateria | 12 d |
| Aplicativo móvel | Huawei Health |