Relógio Inteligente Huawei Watch Ultimate 2 49mm LTE (Black)
Huawei Watch Ultimate:
- Mostrador em cristal de safira, bisel em cerâmica nanocristalina.
- Revestimento frontal em metal líquido à base de zircônio, revestimento traseiro em cerâmica nanocristalina.
- Carregamento sem fio
- Duração da bateria: 12,5 dias
- Sensores: acelerômetro, giroscópio, magnetômetro, sensor óptico de frequência cardíaca, barômetro, sensor de temperatura, sensor de profundidade.
- Bluetooth 5.2
- GPS
- NFC
- Modo Golf, Expedição, Mergulho
- À prova d'água até 150 m, 20 ATM, IP68, certificação ECG.
Relógio Inteligente Huawei Watch Ultimate 2 49mm LTE (Black)
Huawei Watch Ultimate 2
Além da Aventura
Design definitivo e incomparável.
Com uma estrutura octogonal vazada e moldagem em cerâmica, foi projetado para ser leve, durável e ter uma estética robusta. O amplo tecido LTPO de 1,5 polegadas oferece um brilho máximo de 3.500 nits para excelente nitidez mesmo sob luz solar intensa.
Praticamente indestrutível
Ultrarresistente. Apresentado em uma caixa de metal líquido com revestimento rígido à base de zircônia, o relógio possui um bisel de cerâmica com nanotecnologia e cristal de safira para extrema durabilidade e resistência.
Explore novas profundezas
Mergulhe mais fundo, mergulhe com mais inteligência. O primeiro smartwatch do mundo para águas abertas a 150 metros com áudio em terra firme apresenta um design inovador para aventuras seguras no mar. A tecnologia de mini-sonar de última geração permite o envio rápido de mensagens subaquáticas , garantindo uma comunicação perfeita.
Comunicação subaquática baseada em sonar
A primeira solução inovadora e independente para comunicação subaquática baseada em sonar. Seu módulo de sonar compacto permite o envio e recebimento de mensagens a distâncias de até 30 metros , tornando obsoletos os gestos tradicionais e os sinais luminosos.
Conquiste a Natureza
Leve sua aventura para o próximo nível. Oferece posicionamento e comunicação otimizados por meio de um sistema de comunicação.
Antena completamente nova. No modo Expedição, ela suporta a importação de itens danificados , marcação de localização e muito mais, permitindo que você tenha sempre controle sobre a natureza.
Um sistema de antena mais potente otimiza de forma inteligente os sinais com base nos cenários de uso da rede para alcançar o máximo desempenho. É utilizado para chamadas via eSIM ou navegação na internet, oferecendo conexões rápidas e estáveis.
Um ótimo balanço
Um novo nível no modo Campo de Golfe. Mais de 17.000 mapas de campos com zoom em todo o mundo, trajetórias da bola e muito mais. Elabore estratégias para seus ataques como nunca antes.
Huawei Watch Ultimate 2
Além da Aventura
Design definitivo e incomparável.
Com uma estrutura octogonal vazada e moldagem em cerâmica, foi projetado para ser leve, durável e ter uma estética robusta. O amplo tecido LTPO de 1,5 polegadas oferece um brilho máximo de 3.500 nits para excelente nitidez mesmo sob luz solar intensa.
Praticamente indestrutível
Ultrarresistente. Apresentado em uma caixa de metal líquido com revestimento rígido à base de zircônia, o relógio possui um bisel de cerâmica com nanotecnologia e cristal de safira para extrema durabilidade e resistência.
Explore novas profundezas
Mergulhe mais fundo, mergulhe com mais inteligência. O primeiro smartwatch do mundo para águas abertas a 150 metros com áudio em terra firme apresenta um design inovador para aventuras seguras no mar. A tecnologia de mini-sonar de última geração permite o envio rápido de mensagens subaquáticas , garantindo uma comunicação perfeita.
Comunicação subaquática baseada em sonar
A primeira solução inovadora e independente para comunicação subaquática baseada em sonar. Seu módulo de sonar compacto permite o envio e recebimento de mensagens a distâncias de até 30 metros , tornando obsoletos os gestos tradicionais e os sinais luminosos.
Conquiste a Natureza
Leve sua aventura para o próximo nível. Oferece posicionamento e comunicação otimizados por meio de um sistema de comunicação.
Antena completamente nova. No modo Expedição, ela suporta a importação de itens danificados , marcação de localização e muito mais, permitindo que você tenha sempre controle sobre a natureza.
Um sistema de antena mais potente otimiza de forma inteligente os sinais com base nos cenários de uso da rede para alcançar o máximo desempenho. É utilizado para chamadas via eSIM ou navegação na internet, oferecendo conexões rápidas e estáveis.
Um ótimo balanço
Um novo nível no modo Campo de Golfe. Mais de 17.000 mapas de campos com zoom em todo o mundo, trajetórias da bola e muito mais. Elabore estratégias para seus ataques como nunca antes.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Watch Ultimate 2 |
| Sistema operativo | HarmonyOS |
| Versão do SO | 5.1 |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-09-29 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Dimensões | 48,5 x 48,5 x 12,9 mm |
| Peso | 80,5 g |
| Resistência água/poeira | IP68 |
| Tamanho da caixa | 49 mm |
| material de discagem | Metal líquido a base de circonio |
| Impermeabilidade à água | 20 ATM (150 metros) |
| Material da pulseira | Fluoroélastomère |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,5" |
| Tipo de ecrã | LTPO 2 AMOLED |
| Resolução do ecrã | 466 x 466 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| GSM | 800/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 4G |
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/ax) |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | e-SIM |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB |
| Bluetooth | 5.2 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | carregamento sem fio |
| Capacidade da bateria | 867 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| modos esportivos | 100 |
| Sensor de eletrocardiograma | Não |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android 9.0 o posterior, iOS 13.0 o posterior |
| Outros | |
|---|---|
| Duração aproximada da bateria | 12 d |
| Aplicativo móvel | Huawei Salud |