Pulseira de atividade Huawei Band 10 branca (White)
Huawei Banda 10:
- Carcaça de liga de alumínio
- Análise de sonhos
- Monitoramento de condicionamento físico com tecnologia de IA
- Mais de 100 modos de treinamento
- Carregamento rápido em 45 min
- Compatível com Android e iOS
Pulseira de atividade Huawei Band 10 branca (White)
Huawei Banda 10
Esplendor dos Ângulos Agudos
Sinta as superfícies texturizadas e os detalhes impressionantes de uma estrutura de liga de alumínio feita à mão, polida usando processos de corte e perfuração CNC para uma aparência bonita.
Use-o o dia todo, sempre com conforto
A HUAWEI Band 10 foi projetada com um ajuste ventilado, apresentando tiras de fluoroelastômero que não agridem a pele. Você pode usá-lo a qualquer hora sem se cansar, seja descansando ou se exercitando.
Mostradores de relógio maravilhosos
Transforme sua pulseira em um relógio atemporal com os mostradores Mascot Panda, Starry Vista, Joy Spring, Super Watch, Gallery ou Style. Leve a moda do seu pulso para o próximo nível com estilos personalizáveis , recursos e Always on Display (AOD) para que cada design seja totalmente seu.
Saúde digital 24/7
Veja como seus hábitos de sono e estilo de vida afetam sua saúde a longo prazo com sua VFC média do sono, um indicador altamente confiável. Beneficie-se de notificações oportunas sempre que suas métricas de saúde se desviarem de suas faixas pessoais.
Monitore sua frequência cardíaca, SpO2, frequência respiratória e detecte qualquer respiração anormal enquanto você dorme, para que você possa dormir em paz o tempo todo.
Seu bem-estar emocional vem em primeiro lugar
O aplicativo Bem-estar Emocional mantém você conectado ao seu bem-estar mental, com dicas oportunas que ajudam você a aproveitar o poder do pensamento positivo e mostradores de relógio divertidos com temas de animais de estimação que mostram seu humor atual.
Um parceiro de treino no seu pulso
100 modos de treinamento . Exercite-se no seu próprio ritmo, com todos os recursos que você espera de uma smartband de alta potência. Não importa se você está correndo, nadando ou escalando, a HUAWEI Band 10 monitora todos os seus movimentos e fornece uma grande quantidade de dados na ponta dos seus dedos.
Use por muito tempo, carregue em pouco tempo
Carregue por cinco minutos e use por dois dias, ou carregue por 45 minutos para enchê-lo completamente! Aproveite até 8 dias de duração da bateria com uso normal e até 14 dias de duração da bateria quando você mais precisa.
Huawei Banda 10
Esplendor dos Ângulos Agudos
Sinta as superfícies texturizadas e os detalhes impressionantes de uma estrutura de liga de alumínio feita à mão, polida usando processos de corte e perfuração CNC para uma aparência bonita.
Use-o o dia todo, sempre com conforto
A HUAWEI Band 10 foi projetada com um ajuste ventilado, apresentando tiras de fluoroelastômero que não agridem a pele. Você pode usá-lo a qualquer hora sem se cansar, seja descansando ou se exercitando.
Mostradores de relógio maravilhosos
Transforme sua pulseira em um relógio atemporal com os mostradores Mascot Panda, Starry Vista, Joy Spring, Super Watch, Gallery ou Style. Leve a moda do seu pulso para o próximo nível com estilos personalizáveis , recursos e Always on Display (AOD) para que cada design seja totalmente seu.
Saúde digital 24/7
Veja como seus hábitos de sono e estilo de vida afetam sua saúde a longo prazo com sua VFC média do sono, um indicador altamente confiável. Beneficie-se de notificações oportunas sempre que suas métricas de saúde se desviarem de suas faixas pessoais.
Monitore sua frequência cardíaca, SpO2, frequência respiratória e detecte qualquer respiração anormal enquanto você dorme, para que você possa dormir em paz o tempo todo.
Seu bem-estar emocional vem em primeiro lugar
O aplicativo Bem-estar Emocional mantém você conectado ao seu bem-estar mental, com dicas oportunas que ajudam você a aproveitar o poder do pensamento positivo e mostradores de relógio divertidos com temas de animais de estimação que mostram seu humor atual.
Um parceiro de treino no seu pulso
100 modos de treinamento . Exercite-se no seu próprio ritmo, com todos os recursos que você espera de uma smartband de alta potência. Não importa se você está correndo, nadando ou escalando, a HUAWEI Band 10 monitora todos os seus movimentos e fornece uma grande quantidade de dados na ponta dos seus dedos.
Use por muito tempo, carregue em pouco tempo
Carregue por cinco minutos e use por dois dias, ou carregue por 45 minutos para enchê-lo completamente! Aproveite até 8 dias de duração da bateria com uso normal e até 14 dias de duração da bateria quando você mais precisa.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Band 10 |
| Sistema operativo | Proprietary OS |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-02-18 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Branco |
| Dimensões | 43,45 x 24,86 x 8,99 mm |
| Peso | 15 g |
| Tamanho da caixa | 43 mm |
| material de discagem | Alumínio |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Material da pulseira | Fluoroélastomère |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,47" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 194 × 368 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Não |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.0, BLE |
| Conexão de rede | Bluetooth |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | fio magnético |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Não |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| modos esportivos | 100 |
| Sensor de eletrocardiograma | Não |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android 8.0, iOS 13.0 o posterior |
| Outros | |
|---|---|
| Duração aproximada da bateria | 8 d |
| Aplicativo móvel | HUAWEI Salud |