Apple iPhone 14 Pro 128GB Prata (Silver) MQ023QL/A
IPHONE 14 PRO PRATA:
- Tela Super Retina XDR
- Tela OLED de 6,1 polegadas
- Ilha dinâmica
- Sempre em exibição
- Revestimento anti-impressão digital oleofóbico
- Chip biônico A16
- Sistema principal de câmera profissional de 48 MP
- Detecção de acidentes
Este iPhone não inclui carregador ou fones de ouvido na caixa original.
iPhone 14 Pro
Você não pode ser mais profissional
Construído para resistir
Tela de bloqueio permanente
Detecção de acidentes
Sensor de quatro pixels na câmera tripla
A16 Bionic Chip
iPhone 14 Pro
Construído para resistir
Tela de bloqueio permanente
A16 Bionic Chip
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | iPhone 14 Pro |
| Sistema operativo | iOS |
| Versão do SO | 16 |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2022-09-16 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Cinza |
| Dimensões | 147,5 x 71,5 x 7,9 mm |
| Peso | 206 g |
| Pantalla | |
| Dimensões do ecrã | 6,1" |
| Tipo de ecrã | Super Retina XDR OLED |
| Resolução do ecrã | 1179 x 2556 p |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10 |
| Brilho | 2000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
| Processador | Apple A16 Bionic (4 nm) |
| Processador | Hexa Core |
| RAM | 6 GB |
| memória expansível | Não |
| Memória | 128 GB |
| Tipo de armazenamento | NVMe |
| Cámara y multimedia | |
| Câmera | 48 MP, f/1.8, 24mm (wide), 1/1.28", 1.22µm, dual pixel PDAF, sensor-shift OIS 12 MP, f/2.8, 77mm (telephoto), 1/3.5", PDAF, OIS, 3x optical zoom 12 MP, f/2.2, 13mm, 120˚ (ultrawide), 1/2.55", 1.4µm, dual pixel PDAF TOF 3D LiDAR scanner (depth) |
| Câmara secundária | 12 MP, f/1.9, 23mm (wide), 1/3.6", PDAF, OIS (unconfirmed) SL 3D, (depth/biometrics sensor) Features HDR, Cinematic mode (4K@24/30fps) Video 4K@24/25/30/60fps, 1080p@25/30/60/120fps, gyro-EIS |