Fones de ouvido Bluetooth Motorola Moto Buds Loop Verde (Trekking Green)
Fones de ouvido Motorola Moto Buds Loop:
- Design de fone de ouvido aberto
- Som por Bose
- Até 37 horas de reprodução
- Design repelente à água
- Aplicativo Moto Buds
- Bluetooth 5.4
Fones de ouvido Bluetooth Motorola Moto Buds Loop Verde (Trekking Green)
Motorola Moto Buds Loop
Em sintonia com o mundo
Não perca a conexão nem a onda
Se você os parear com determinados dispositivos Motorola com Moto AI , poderá iniciar ações com comandos de voz simples. Basta pressionar o botão, dizer um comando como "Atualizar" e deixar o dispositivo cuidar do resto.
Melhore sua experiência de áudio com o aplicativo Moto Buds , que oferece controle total e conexões perfeitas dentro do ecossistema Motorola.
Use a tecnologia Smart Connect para conectar dispositivos facilmente e adicioná-los a um hub dedicado.
Som intenso para cada momento
Desfrute de um som habilmente ajustado graças à tecnologia Sound by Bose , que garante clareza e equilíbrio perfeito em cada nota.
Os sensores de inteligência artificial e captação de voz CrystalTalk ajustam sua voz e eliminam distrações para que você sempre ouça claramente ao fazer uma chamada.
Drivers avançados de 12 mm sem ferro dão vida a todos os sons com clareza excepcional. Assim, suas músicas, filmes e podcasts soam muito mais envolventes.
Projetado para enfrentar as aventuras da vida
Use-os na academia ou no ônibus para o trabalho ou para casa. O Moto Buds Loop foi feito para acompanhar você em seus movimentos, fabricado com materiais de qualidade e um design repelente à água para acompanhar você em cada passo do caminho.
A potência que você precisa
Treine de manhã e relaxe à noite com eles, graças à bateria com duração de 8 horas, o que significa que você nem precisará tirá-los.
Quando o estojo estiver totalmente carregado, continue reproduzindo músicas e podcasts ou fazendo chamadas telefônicas por até 37 horas .
Quando a bateria estiver fraca, lembre-se de que uma carga de 10 minutos oferece mais 3 horas de reprodução.
Motorola Moto Buds Loop
Em sintonia com o mundo
Não perca a conexão nem a onda
Se você os parear com determinados dispositivos Motorola com Moto AI , poderá iniciar ações com comandos de voz simples. Basta pressionar o botão, dizer um comando como "Atualizar" e deixar o dispositivo cuidar do resto.
Melhore sua experiência de áudio com o aplicativo Moto Buds , que oferece controle total e conexões perfeitas dentro do ecossistema Motorola.
Use a tecnologia Smart Connect para conectar dispositivos facilmente e adicioná-los a um hub dedicado.
Som intenso para cada momento
Desfrute de um som habilmente ajustado graças à tecnologia Sound by Bose , que garante clareza e equilíbrio perfeito em cada nota.
Os sensores de inteligência artificial e captação de voz CrystalTalk ajustam sua voz e eliminam distrações para que você sempre ouça claramente ao fazer uma chamada.
Drivers avançados de 12 mm sem ferro dão vida a todos os sons com clareza excepcional. Assim, suas músicas, filmes e podcasts soam muito mais envolventes.
Projetado para enfrentar as aventuras da vida
Use-os na academia ou no ônibus para o trabalho ou para casa. O Moto Buds Loop foi feito para acompanhar você em seus movimentos, fabricado com materiais de qualidade e um design repelente à água para acompanhar você em cada passo do caminho.
A potência que você precisa
Treine de manhã e relaxe à noite com eles, graças à bateria com duração de 8 horas, o que significa que você nem precisará tirá-los.
Quando o estojo estiver totalmente carregado, continue reproduzindo músicas e podcasts ou fazendo chamadas telefônicas por até 37 horas .
Quando a bateria estiver fraca, lembre-se de que uma carga de 10 minutos oferece mais 3 horas de reprodução.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Moto Buds Loop |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-04-24 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Verde |
| Dimensões | 51,5 x 64,8 x 27,8 mm |
| Peso | 51,6 g |
| Dimensões da caixa | 51,5 x 64,8 x 27,8 mm |
| Peso da caixa | 40,6 g |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Microfone embutido | Sim |
| Redução de ruído | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB-C |
| Bluetooth | 5.4 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 520 mAh |
| Carga rápida | Sim |
| Outros | |
|---|---|
| Duração aproximada da bateria | 37 h |