Motorola Edge 50 5G 12GB/512GB Verde (Jungle Green) Dual SIM
Motorola Edge 50:
- Design fino e leve
- Câmera tripla de 50 MP com IA
- Gravação de vídeo 4K
- Bateria de 5000 mAh
- Carregamento TurboPower™ de 68 W
- Tela pOLED de 6,7” e 120 Hz
- Qualcomm Snapdragon 7 Geração 1 AE
- Androide 14
Motorola Edge 50 5G 12GB/512GB Verde (Jungle Green) Dual SIM
Motorola Edge 50
Criatividade na palma da sua mão
Tudo o que você procura em uma câmera
Deixe sua criatividade brilhar, mesmo à noite, graças à avançada câmera Ultra Pixel de 50 MP com sensor Sony LYTIA 700C e processamento de imagem Moto AI.
Tire as selfies mais atraentes e perfeitas para as redes sociais com a incrível câmera de selfies de 32 MP .
Capture close-ups com a lente Macro Vision integrada ou capture tudo o que você puder ver com uma lente ultra grande angular.
Design perfeitamente equilibrado
Escolha entre o acabamento em couro vegano macio que parece natural ou o acabamento em veludo vegano que convida você a tocá-lo.
O corpo excepcionalmente fino e leve , com bordas curvas, adapta-se naturalmente ao formato da sua mão.
Aproveite suas aventuras diárias, faça chuva ou faça sol, graças à certificação MIL-810H de nível militar, à proteção contra água com classificação IP68 e à durabilidade do Corning Gorilla Glass 5 .
Siga suas paixões
Faça mais com menos cargas ou até mesmo carregue sua bateria sem fio.
A enorme capacidade da bateria de 5000 mAh oferece mais de 30 horas de duração com uma única carga.
Deixe sua criatividade fluir com o carregamento TurboPower™ de 68 W. Carregue a bateria do seu smartphone para o dia todo em apenas 15 minutos.
Entretenimento sem fim
Transmita seu conteúdo favorito com fluidez e aproveite em nossa tela mais nítida de 6,67”, com resolução Super HD (1220p) e taxa de atualização super-rápida de 120 Hz .
Mergulhe no som multidimensional do Dolby Atmos® e ouça tudo alto e claro graças aos dois grandes alto-falantes estéreo.
Melhore sua vida diária
Conta com o processador Snapdragon® 7 de 1ª geração. Edição acelerada para que você possa liberar sua criatividade. Acesse experiências incríveis com IA, use recursos de fotografia profissional e faça muito mais.
Motorola Edge 50
Criatividade na palma da sua mão
Tudo o que você procura em uma câmera
Deixe sua criatividade brilhar, mesmo à noite, graças à avançada câmera Ultra Pixel de 50 MP com sensor Sony LYTIA 700C e processamento de imagem Moto AI.
Tire as selfies mais atraentes e perfeitas para as redes sociais com a incrível câmera de selfies de 32 MP .
Capture close-ups com a lente Macro Vision integrada ou capture tudo o que você puder ver com uma lente ultra grande angular.
Design perfeitamente equilibrado
Escolha entre o acabamento em couro vegano macio que parece natural ou o acabamento em veludo vegano que convida você a tocá-lo.
O corpo excepcionalmente fino e leve , com bordas curvas, adapta-se naturalmente ao formato da sua mão.
Aproveite suas aventuras diárias, faça chuva ou faça sol, graças à certificação MIL-810H de nível militar, à proteção contra água com classificação IP68 e à durabilidade do Corning Gorilla Glass 5 .
Siga suas paixões
Faça mais com menos cargas ou até mesmo carregue sua bateria sem fio.
A enorme capacidade da bateria de 5000 mAh oferece mais de 30 horas de duração com uma única carga.
Deixe sua criatividade fluir com o carregamento TurboPower™ de 68 W. Carregue a bateria do seu smartphone para o dia todo em apenas 15 minutos.
Entretenimento sem fim
Transmita seu conteúdo favorito com fluidez e aproveite em nossa tela mais nítida de 6,67”, com resolução Super HD (1220p) e taxa de atualização super-rápida de 120 Hz .
Mergulhe no som multidimensional do Dolby Atmos® e ouça tudo alto e claro graças aos dois grandes alto-falantes estéreo.
Melhore sua vida diária
Conta com o processador Snapdragon® 7 de 1ª geração. Edição acelerada para que você possa liberar sua criatividade. Acesse experiências incríveis com IA, use recursos de fotografia profissional e faça muito mais.
Especificações
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/ax), Direct, Triple banda |
| Conexão USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Memória RAM | 12 GB |
| Cor | Vermelho |
| Dimensões | 160,8 x 72,4 x 7,79 mm |
| Tipo de ecrã | P-OLED |
| Resolução do ecrã | 1220 x 2712 p |
| Câmera | 50 MP (f/1.8, 24mm, gran angular, 1/1.56", PDAF, OIS) + 10 MP (f/2.0, 73mm teleobjetivo, PDAF, OIS, 3x zoom óptico) + 13 MP (f/2.2, 13mm, 120˚ultra gran angular, AF); LED flash, panorámica, HDR; Video: 4K@30fps, 1080p@30/60/120/240fps |
| Câmara secundária | 32 MP (f/2.4, gran angular, 1/3.14", 0.7μm; HDR; Video: 4K@30fps, 1080p@30/120fps |
| Resolução da câmera traseira | 50 MP |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO, LTEPP, SUPL |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| Conector de carregamento | USB-C |
| Botão de emergência | Não |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 14 |
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Capacidade da bateria | 5000 mAh |
| Lanterna | Sim |
| Ecrã táctil | Sim |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| Processador | Octa Core |
| Resolução da câmera frontal | 32 MP |
| Estado do produto | Novo |
| Bateria removível | Não |
| Giroscópio | Sim |
| memória expansível | Não |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 5 |
| Carga rápida | Sim |
| Memória | 512 GB |
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Número câmeras traseiras | Triplo |
| Resistência água/poeira | IP68 |
| Tipo de armazenamento | UFS 2.2 |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Brilho | 1200 nits |
| Certificação Militar | MIL-STD-810H |
| SIM tipo 2 | e-SIM |
| Fecha de lanzamiento | 2024-06-13 00:00:00 |