Motorola Moto G35 5G 4GB/128GB Preto (Midnight Black) Dual SIM
Motorola Moto G35 5G:
- Tela Full HD+ de 6,72"
- Alto-falantes estéreo Dolby Atmos duplos
- Bateria de 5000mAh
- Carregamento TurboPower de 18 W
- Processador Unisoc T760
- Câmera de 50 MP com tecnologia Quad Pixel
- Câmera selfie de 16 MP
- Conexão 5G
Motorola Moto G35 5G 4GB/128GB Preto (Midnight Black) Dual SIM
Motorola Moto G35 5G
Melhore o seu entretenimento
As melhores vistas
Desfrute de uma visão nítida e vívida, mesmo em ambientes externos sob luz solar intensa, com Vivid Screen Color, que melhora a visibilidade e a qualidade das cores na tela. As áreas escuras brilham mais e as cores parecem mais saturadas, então a imagem na tela parece muito melhor.
Sinta a magia do seu conteúdo favorito ganhando vida em uma tela grande e brilhante Full HD+ de 6,72" .
Aproveite a melhor experiência com seus conteúdos e jogos favoritos graças a uma taxa de atualização incrivelmente rápida e suave de 120 Hz .
A tecnologia Wet Touch ajusta automaticamente a sensibilidade da tela assim que detecta umidade, para que você possa curtir suas músicas favoritas em uma festa na piscina ou em um passeio na chuva.
Ouça suas músicas favoritas em alto-falantes estéreo duplos para obter graves melhores, vocais mais nítidos e maior clareza. Mergulhe no som Dolby Atmos® multidimensional e desfrute como se estivesse no cinema.
Fotos que valem a pena publicar
Tire fotos impressionantes, mesmo com pouca luz, com a câmera Quad Pixel de 50 MP e cubra mais o quadro com a lente ultra grande angular de 8 MP.
Tire fotos incríveis com a câmera Quad Pixel de 50 MP e desfrute de uma sensibilidade à luz 4x melhor. Assim, as imagens ficarão mais nítidas, tanto de dia quanto de noite.
Não deixe escapar o menor detalhe e capture tudo o que seus olhos veem com a lente ultra grande angular de 8 MP .
Revele quem você é de verdade em cada foto com a câmera selfie de 16 MP e suavize rugas e imperfeições com o recurso Face Retouch.
Edite sem esforço
O Google Fotos é o local ideal para todas as suas fotos e vídeos; um local onde eles são copiados e organizados automaticamente, para que você possa visualizá-los, editá-los e compartilhá-los facilmente em qualquer dispositivo.
Remova tudo o que quiser do fundo com apenas alguns toques. Com o modo Camuflagem da função Magic Eraser , você pode modificar a cor dos objetos que deseja mesclar com o resto da imagem.
Redesenhe suas fotos com o Magic Editor e o que a inteligência artificial pode fazer. Toque ou circule o objeto que deseja editar, arraste-o para uma nova posição ou aperte-o para redimensioná-lo.
Pura elegância e conforto
Aproveite um design elegante e ultrafino . Escolha entre um acabamento em couro vegano fosco ou brilhante. Qualquer uma das opções combinará perfeitamente com o seu estilo. O design repelente à água não permitirá que respingos ou respingos estraguem sua festa. Com Corning® Gorilla® Glass 3 você viverá com total tranquilidade.
Velocidade 5G incrível
Aproveite toda a velocidade que você precisa aproveitando as redes 5G ultrarrápidas e um processador de oito núcleos. Com 128 GB de armazenamento de fábrica, você tem espaço de sobra para armazenar fotos, filmes, músicas, aplicativos e jogos. Esqueça de excluir coisas.
Energia ininterrupta
Trabalhe e divirta-se durante horas graças à grande capacidade da bateria de 5000 mAh e esqueça de ficar sem bateria.
Motorola Moto G35 5G
Melhore o seu entretenimento
As melhores vistas
Desfrute de uma visão nítida e vívida, mesmo em ambientes externos sob luz solar intensa, com Vivid Screen Color, que melhora a visibilidade e a qualidade das cores na tela. As áreas escuras brilham mais e as cores parecem mais saturadas, então a imagem na tela parece muito melhor.
Sinta a magia do seu conteúdo favorito ganhando vida em uma tela grande e brilhante Full HD+ de 6,72" .
Aproveite a melhor experiência com seus conteúdos e jogos favoritos graças a uma taxa de atualização incrivelmente rápida e suave de 120 Hz .
A tecnologia Wet Touch ajusta automaticamente a sensibilidade da tela assim que detecta umidade, para que você possa curtir suas músicas favoritas em uma festa na piscina ou em um passeio na chuva.
Ouça suas músicas favoritas em alto-falantes estéreo duplos para obter graves melhores, vocais mais nítidos e maior clareza. Mergulhe no som Dolby Atmos® multidimensional e desfrute como se estivesse no cinema.
Fotos que valem a pena publicar
Tire fotos impressionantes, mesmo com pouca luz, com a câmera Quad Pixel de 50 MP e cubra mais o quadro com a lente ultra grande angular de 8 MP.
Tire fotos incríveis com a câmera Quad Pixel de 50 MP e desfrute de uma sensibilidade à luz 4x melhor. Assim, as imagens ficarão mais nítidas, tanto de dia quanto de noite.
Não deixe escapar o menor detalhe e capture tudo o que seus olhos veem com a lente ultra grande angular de 8 MP .
Revele quem você é de verdade em cada foto com a câmera selfie de 16 MP e suavize rugas e imperfeições com o recurso Face Retouch.
Edite sem esforço
O Google Fotos é o local ideal para todas as suas fotos e vídeos; um local onde eles são copiados e organizados automaticamente, para que você possa visualizá-los, editá-los e compartilhá-los facilmente em qualquer dispositivo.
Remova tudo o que quiser do fundo com apenas alguns toques. Com o modo Camuflagem da função Magic Eraser , você pode modificar a cor dos objetos que deseja mesclar com o resto da imagem.
Redesenhe suas fotos com o Magic Editor e o que a inteligência artificial pode fazer. Toque ou circule o objeto que deseja editar, arraste-o para uma nova posição ou aperte-o para redimensioná-lo.
Pura elegância e conforto
Aproveite um design elegante e ultrafino . Escolha entre um acabamento em couro vegano fosco ou brilhante. Qualquer uma das opções combinará perfeitamente com o seu estilo. O design repelente à água não permitirá que respingos ou respingos estraguem sua festa. Com Corning® Gorilla® Glass 3 você viverá com total tranquilidade.
Velocidade 5G incrível
Aproveite toda a velocidade que você precisa aproveitando as redes 5G ultrarrápidas e um processador de oito núcleos. Com 128 GB de armazenamento de fábrica, você tem espaço de sobra para armazenar fotos, filmes, músicas, aplicativos e jogos. Esqueça de excluir coisas.
Energia ininterrupta
Trabalhe e divirta-se durante horas graças à grande capacidade da bateria de 5000 mAh e esqueça de ficar sem bateria.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Moto G35 5G |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 14 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Dimensões | 166,3 x 76 x 7,8 mm |
| Peso | 188 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,72" |
| Tipo de ecrã | IPS LCD |
| Resolução do ecrã | 1080 x 2400 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 3 |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10 |
| Brilho | 1000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Unisoc T760 (6 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memória expansível | micro SD 1 TB |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| Memória | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 50 MP (f/1.8 gran angular, 0.64μm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 120° ultra gran angular, 1/4.0", 1.12μm); Flash de doble LED, HDR, panorámica; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Câmara secundária | 16 MP (f/2.5, gran angular, 1.0µm); HDR; Video: 1080p@30fps |
| Resolução da câmera traseira | 50 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Não |
| Resolução da câmera frontal | 16 MP |
| Número câmeras traseiras | Duplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| SIM tipo 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 5000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais, Desbloqueio facial |
| Outros | |
|---|---|
| Botão de emergência | Não |
| Mais informações | *La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |