Motorola Moto G67 5G 4GB/128GB Azul (Arctic Seal) Dual SIM
Motorola Moto G67:
- Tela AMOLED de 6,78"
- Processador Mediatek Dimensity 6300 (6 nm)
- Câmera principal de 50MP
- Bateria de 5200 mAh
- Carregamento rápido de 30 W
- Android 16
Motorola Moto G67 5G 4GB/128GB Azul (Arctic Seal) Dual SIM
Motorola Moto G67
Super brilhante. Super fluido. Super HD.
Contraste infinito. Cor cinematográfica.
Assista, navegue e transmita conteúdo com detalhes nítidos e vibrantes na tela Extreme AMOLED de 6,78" com resolução Super HD e cores de qualidade cinematográfica.
Sol em excesso? Sem problema.
Você verá tudo com clareza, mesmo sob a luz solar mais intensa, com um brilho máximo de até 5000 nits , 5 vezes mais brilhante do que antes.
Uma experiência incrivelmente tranquila
A taxa de atualização ultrassuave de 120Hz garante que tudo funcione perfeitamente, seja você navegando, jogando ou alternando entre aplicativos. O modo automático ajusta a taxa de atualização para economizar bateria quando necessário.
Um toque de luxo
Elegante, com uma textura tátil atraente e projetado para resistir ao desgaste diário, o moto g67 é fabricado com cores desenvolvidas pelo Pantone Color Institute™ .
Durável e pronto para a aventura
Ele atende aos exigentes padrões militares. Projetado para suportar condições extremas, o moto g67 resiste a quedas, poeira, sujeira, calor, frio, mudanças de pressão e até mesmo ambientes salinos ou úmidos.
Proteção contra quedas e arranhões. Proteja sua tela com o dobro da resistência a quedas e arranhões graças ao Corning® Gorilla® Glass 7i.
Resistente à água, sem preocupações. Seu smartphone fica seguro onde quer que a vida o leve. O moto g67 oferece o mais alto nível de proteção contra poeira e respingos, com classificação IP64.
Velocidade que acompanha seu ritmo
Experimente a velocidade impressionante de um processador potente. Baixe aplicativos em tempo recorde e instale-os em menos tempo.
Alterne facilmente entre aplicativos com até 4 GB de RAM. Com o RAM Boost, que utiliza inteligência artificial, seu smartphone se adapta às suas necessidades e converte o armazenamento em até 12 GB de RAM virtual quando você precisar.
Espaço de sobra para tudo o que você ama. Com 256 GB de armazenamento interno e suporte para até 2 TB adicionais via microSD, você não precisa se preocupar com espaço.
Até 37 horas de duração da bateria
Funciona o dia todo (e mais) graças à sua bateria de alta capacidade de 5200 mAh , projetada para longas sessões de videochamadas e deslocamentos noturnos.
Recarrega num instante. Obtenha horas de autonomia em apenas alguns minutos com o carregamento TurboPower™ 30 .
Motorola Moto G67
Super brilhante. Super fluido. Super HD.
Contraste infinito. Cor cinematográfica.
Assista, navegue e transmita conteúdo com detalhes nítidos e vibrantes na tela Extreme AMOLED de 6,78" com resolução Super HD e cores de qualidade cinematográfica.
Sol em excesso? Sem problema.
Você verá tudo com clareza, mesmo sob a luz solar mais intensa, com um brilho máximo de até 5000 nits , 5 vezes mais brilhante do que antes.
Uma experiência incrivelmente tranquila
A taxa de atualização ultrassuave de 120Hz garante que tudo funcione perfeitamente, seja você navegando, jogando ou alternando entre aplicativos. O modo automático ajusta a taxa de atualização para economizar bateria quando necessário.
Um toque de luxo
Elegante, com uma textura tátil atraente e projetado para resistir ao desgaste diário, o moto g67 é fabricado com cores desenvolvidas pelo Pantone Color Institute™ .
Durável e pronto para a aventura
Ele atende aos exigentes padrões militares. Projetado para suportar condições extremas, o moto g67 resiste a quedas, poeira, sujeira, calor, frio, mudanças de pressão e até mesmo ambientes salinos ou úmidos.
Proteção contra quedas e arranhões. Proteja sua tela com o dobro da resistência a quedas e arranhões graças ao Corning® Gorilla® Glass 7i.
Resistente à água, sem preocupações. Seu smartphone fica seguro onde quer que a vida o leve. O moto g67 oferece o mais alto nível de proteção contra poeira e respingos, com classificação IP64.
Velocidade que acompanha seu ritmo
Experimente a velocidade impressionante de um processador potente. Baixe aplicativos em tempo recorde e instale-os em menos tempo.
Alterne facilmente entre aplicativos com até 4 GB de RAM. Com o RAM Boost, que utiliza inteligência artificial, seu smartphone se adapta às suas necessidades e converte o armazenamento em até 12 GB de RAM virtual quando você precisar.
Espaço de sobra para tudo o que você ama. Com 256 GB de armazenamento interno e suporte para até 2 TB adicionais via microSD, você não precisa se preocupar com espaço.
Até 37 horas de duração da bateria
Funciona o dia todo (e mais) graças à sua bateria de alta capacidade de 5200 mAh , projetada para longas sessões de videochamadas e deslocamentos noturnos.
Recarrega num instante. Obtenha horas de autonomia em apenas alguns minutos com o carregamento TurboPower™ 30 .
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Moto G67 |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 16 |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2026-01-29 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Preto, Azul |
| Dimensões | 164,18 x 77,37 x 7,33 mm |
| Peso | 182 g |
| Resistência água/poeira | IP64 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,78" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 1272 x 2772 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 7i |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Brilho | 5000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memória expansível | micro SD 1 TB |
| Expansível por cartão SD | Sim (no segundo slot do SIM) |
| Memória | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 50 MP (f/1.8 gran angular, 1/1.95", 0.8µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 118˚ ultra gran angular, 1/4.0", 1.12µm); Dual-LED flash, HDR, panorama; Vídeo: 1440p@30fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Câmara secundária | 32 MP (f/2.2, gran angular, 0.64µm); Vídeo: 1440p@30fps, 1080p@30fps |
| Resolução da câmera traseira | 50 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Não |
| Resolução da câmera frontal | 32 MP |
| Número câmeras traseiras | Duplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| Bluetooth | 5.4 |
| SIM tipo 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 5200 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais, Desbloqueio facial |
| Outros | |
|---|---|
| Botão de emergência | Não |
| Mais informações | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</p> |