Motorola Moto G75 5G 8GB/256GB Cinza (Charcoal Gray) Dual SIM
Motorola Moto G75 5G:
- Tela LCD Full HD+ de 6,78" e 120 Hz
- Snapdragon 6 geração 3
- Câmera principal dupla de 50 MP + 8 MP
- Câmera frontal de 16 MP
- Conexão 5G
- Bateria de 5.000mAh com TurboPower de 30W
- Andróide 14
Motorola Moto G75 5G 8GB/256GB Cinza (Charcoal Gray) Dual SIM
Motorola Moto G75 5G
Feito para uso diário
Estabilidade resplandecente
Brilhe em qualquer iluminação graças a um sistema de câmera robusto e libere sua criatividade com recursos de inteligência artificial que irão melhorar a qualidade de suas fotos com o mínimo esforço.
A câmera de 50 MP com sensor Sony LYTIA™ 600 tira fotos e vídeos incríveis com pouca luz, enquanto a tecnologia OIS evita que mesmo o menor movimento resulte em imagens borradas.
Tire fotos grande angular e capture até os menores detalhes com uma câmera de 8 MP que aproxima você 4 vezes.
Tire fotos atraentes e dignas de postagem com a câmera frontal de 16 MP. O smartphone gera resultados espetaculares de imagens de grupo quando detecta várias pessoas em uma selfie ou quando você gira o telefone, alternando automaticamente para o modo Grupo para cobrir mais.
Deixe-se envolver por tudo o que o rodeia
Desfrute de conteúdo visual nítido e vibrante, mesmo nos dias mais ensolarados, com o modo Alto Brilho, que atinge até 1.000 nits . Além disso, o Display Color Boost melhora o brilho e a cor, para que tudo chame mais atenção e tenha melhor aparência.
Assista aos seus filmes e programas favoritos em qualidade Full HD+ com uma tela grande, nítida e brilhante.
Os aplicativos são executados mais rapidamente, com uma taxa de atualização de 120 Hz que permite reproduzir e rolar de maneira suave e contínua.
Reproduza ótimas músicas em dois alto-falantes integrados equipados com Dolby Atmos® e som de alta resolução .
Eficiência máxima
Equipado com o primeiro processador Qualcomm® Snapdragon® 6 de 3ª geração . deste tipo, você desfrutará do melhor desempenho em tudo o que fizer: jogará em outro nível, tirará fotos muito mais nítidas e descobrirá novas funções com inteligência artificial. Além disso, você navegará super rápido graças à conectividade 5G e às mais recentes conexões Wi-Fi 6/6E.
Cargas mais rápidas
A bateria de 5000 mAh garante um funcionamento ininterrupto durante todo o dia graças às 36 horas de autonomia com uma única carga.
Plugues, quanto mais longe melhor Carregue 50% da bateria em menos de 25 minutos com carregamento TurboPower™ de 30 W ou com carregamento sem fio (até 15 W).
Motorola Moto G75 5G
Feito para uso diário
Estabilidade resplandecente
Brilhe em qualquer iluminação graças a um sistema de câmera robusto e libere sua criatividade com recursos de inteligência artificial que irão melhorar a qualidade de suas fotos com o mínimo esforço.
A câmera de 50 MP com sensor Sony LYTIA™ 600 tira fotos e vídeos incríveis com pouca luz, enquanto a tecnologia OIS evita que mesmo o menor movimento resulte em imagens borradas.
Tire fotos grande angular e capture até os menores detalhes com uma câmera de 8 MP que aproxima você 4 vezes.
Tire fotos atraentes e dignas de postagem com a câmera frontal de 16 MP. O smartphone gera resultados espetaculares de imagens de grupo quando detecta várias pessoas em uma selfie ou quando você gira o telefone, alternando automaticamente para o modo Grupo para cobrir mais.
Deixe-se envolver por tudo o que o rodeia
Desfrute de conteúdo visual nítido e vibrante, mesmo nos dias mais ensolarados, com o modo Alto Brilho, que atinge até 1.000 nits . Além disso, o Display Color Boost melhora o brilho e a cor, para que tudo chame mais atenção e tenha melhor aparência.
Assista aos seus filmes e programas favoritos em qualidade Full HD+ com uma tela grande, nítida e brilhante.
Os aplicativos são executados mais rapidamente, com uma taxa de atualização de 120 Hz que permite reproduzir e rolar de maneira suave e contínua.
Reproduza ótimas músicas em dois alto-falantes integrados equipados com Dolby Atmos® e som de alta resolução .
Eficiência máxima
Equipado com o primeiro processador Qualcomm® Snapdragon® 6 de 3ª geração . deste tipo, você desfrutará do melhor desempenho em tudo o que fizer: jogará em outro nível, tirará fotos muito mais nítidas e descobrirá novas funções com inteligência artificial. Além disso, você navegará super rápido graças à conectividade 5G e às mais recentes conexões Wi-Fi 6/6E.
Cargas mais rápidas
A bateria de 5000 mAh garante um funcionamento ininterrupto durante todo o dia graças às 36 horas de autonomia com uma única carga.
Plugues, quanto mais longe melhor Carregue 50% da bateria em menos de 25 minutos com carregamento TurboPower™ de 30 W ou com carregamento sem fio (até 15 W).
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 14 |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-10-28 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Cinza |
| Dimensões | 166,1 x 77,2 x 8,3 mm |
| Peso | 205 g |
| Resistência água/poeira | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,78" |
| Tipo de ecrã | IPS LCD |
| Resolução do ecrã | 1080 x 2388 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 5 |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Brilho | 1000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Qualcomm Snapdragon 6 Gen 3 (4 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memória expansível | micro SD 1 TB |
| Expansível por cartão SD | Sim (no segundo slot do SIM) |
| Memória | 256 GB |
| Tipo de armazenamento | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 50 MP (f/1,8, gran angular, 0,8 μm, PDAF, OIS) + 8 MP (f/2,2, 119° ultra gran angular, 1,12 μm, AF); Flash LED, HDR, PANORÁMICA; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30/60 fps, giro-EIS |
| Câmara secundária | 16 MP (f/2,5, gran angular, 1,0 μm); Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Resolução da câmera traseira | 50 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Não |
| Resolução da câmera frontal | 16 MP |
| Número câmeras traseiras | Duplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e), Triple banda |
| Conexão USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| SIM tipo 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 5000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais, Desbloqueio facial |
| Outros | |
|---|---|
| Botão de emergência | Não |