Motorola Moto G85 5G 12GB/256GB Verde (Olive Green) Dual SIM XT2427-3
Motorola Moto G85 5G:
- Qualcomm Snapdragon 6s geração 3
- Bateria de 5000mAh
- Carregamento TurboPower de 30 W
- Tela pOLED FHD+ de 6,67" e 120 Hz
- Câmera principal dupla de 50 MP e câmera frontal de 32 MP
- Alto-falantes estéreo e Dolby Atmos
- Andróide 14
Motorola Moto G85 5G 12GB/256GB Verde (Olive Green) Dual SIM XT2427-3
Motorola Moto G85 5G
curvas perfeitas
Fabricado com atenção especial às suas curvas elegantes, o moto g85 5G é o primeiro moto g com design de borda infinita . Acostume-se com o conforto do dia a dia com uma tela curva e um painel traseiro que combina perfeitamente com laterais contornadas e acabamentos de qualidade. Além disso, a estrutura fina e leve do moto g85 5G permite que você o leve para onde quiser.
Capture todos os detalhes
Desfrute de conteúdo que atende aos padrões de cinema em uma tela pOLED FHD+ de ponta a ponta de 6,67” .
Você nunca viu conteúdo tão suave com a taxa de atualização de 120 Hz antes.
Aumente o volume ao máximo e ouça o som que sai dos grandes alto-falantes estéreo com mais clareza.
Ouça até o menor som com Dolby Atmos e leve seu conteúdo favorito para outra dimensão.
Projetado para criar memórias
Tire fotos atraentes, de dia e de noite. Graças ao sistema de câmera de 50 MP e ao sensor Sony LYTIA™ 600 , você poderá tirar fotos incríveis em qualquer condição de iluminação.
Capture suas memórias como você as vê, mesmo em solavancos, graças à câmera de 50 MP com estabilização ótica de imagem . Cubra mais no quadro com uma lente ultra grande angular.
Tire selfies que você deseja postar imediatamente com uma câmera selfie de 32 MP com tecnologia Quad Pixel .
Deixe a inteligência artificial melhorar instantaneamente a cor e a iluminação de uma foto que você acabou de tirar com o Ajuste Automático.
Autonomia ininterrupta
A potente bateria de 5000 mAh permite usar o smartphone por 34 horas e, graças ao carregador TurboPower de 30 W , você não precisará passar parte do dia procurando tomadas.
Desempenho máximo
O smartphone é equipado com processador Snapdragon , 12 GB de RAM e 256 GB de armazenamento de fábrica. Juntos, eles oferecem desempenho de próxima geração. Obtenha o impulso necessário com o recurso Memory Expansion, que adiciona automaticamente até 24 GB de RAM.
Motorola Moto G85 5G
curvas perfeitas
Fabricado com atenção especial às suas curvas elegantes, o moto g85 5G é o primeiro moto g com design de borda infinita . Acostume-se com o conforto do dia a dia com uma tela curva e um painel traseiro que combina perfeitamente com laterais contornadas e acabamentos de qualidade. Além disso, a estrutura fina e leve do moto g85 5G permite que você o leve para onde quiser.
Capture todos os detalhes
Desfrute de conteúdo que atende aos padrões de cinema em uma tela pOLED FHD+ de ponta a ponta de 6,67” .
Você nunca viu conteúdo tão suave com a taxa de atualização de 120 Hz antes.
Aumente o volume ao máximo e ouça o som que sai dos grandes alto-falantes estéreo com mais clareza.
Ouça até o menor som com Dolby Atmos e leve seu conteúdo favorito para outra dimensão.
Projetado para criar memórias
Tire fotos atraentes, de dia e de noite. Graças ao sistema de câmera de 50 MP e ao sensor Sony LYTIA™ 600 , você poderá tirar fotos incríveis em qualquer condição de iluminação.
Capture suas memórias como você as vê, mesmo em solavancos, graças à câmera de 50 MP com estabilização ótica de imagem . Cubra mais no quadro com uma lente ultra grande angular.
Tire selfies que você deseja postar imediatamente com uma câmera selfie de 32 MP com tecnologia Quad Pixel .
Deixe a inteligência artificial melhorar instantaneamente a cor e a iluminação de uma foto que você acabou de tirar com o Ajuste Automático.
Autonomia ininterrupta
A potente bateria de 5000 mAh permite usar o smartphone por 34 horas e, graças ao carregador TurboPower de 30 W , você não precisará passar parte do dia procurando tomadas.
Desempenho máximo
O smartphone é equipado com processador Snapdragon , 12 GB de RAM e 256 GB de armazenamento de fábrica. Juntos, eles oferecem desempenho de próxima geração. Obtenha o impulso necessário com o recurso Memory Expansion, que adiciona automaticamente até 24 GB de RAM.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Moto G85 5G |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 14 |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-06-25 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Verde |
| Dimensões | 161,9 x 73,1 x 7,6 mm |
| Peso | 171 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,67" |
| Tipo de ecrã | P-OLED |
| Resolução do ecrã | 1080 x 2400 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 5 |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Brilho | 1600 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Qualcomm Snapdragon 6s Gen 3 (6 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 12 GB |
| memória expansível | micro SD 1 TB |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| Memória | 256 GB |
| Tipo de armazenamento | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 50 MP (f/1,8 gran angular, 1/1,95", 0,8 μm, PDAF, OIS) + 8 MP (f/2,2, 118° ultra gran angular, 1,12 μm, AF); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 1080p@30/60 fps |
| Câmara secundária | 32 MP (f/2,4, gran angular, 0,7 μm); Vídeo: 1080p@30fps |
| Resolução da câmera traseira | 50 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Não |
| Resolução da câmera frontal | 32 MP |
| Número câmeras traseiras | Duplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 5000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais, Desbloqueio facial |
| Outros | |
|---|---|
| Botão de emergência | Não |
| Mais informações | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |