Motorola Edge 70 5G 12GB/512GB Cinza (Gadget Gray) Dual SIM
Motorola Edge 70:
- Tela pOLED de 6,67” com taxa de atualização de 120Hz
- Câmera tripla de 50MP com IA
- Gravação de vídeo em 4K
- Bateria de 4800 mAh
- Carregamento TurboPower™ de 68 W
- Snapdragon® 7 Gen 4
- Android 16
Motorola Edge 70
Inove no seu próprio ritmo.
Um novo tipo de design
Incrivelmente fino, com apenas 5,99 mm de espessura e pesando 159 g, você nem sentirá que está carregando-o na mão e poderá colocá-lo facilmente no bolso.
Bateria potente e leve
Ultrafino com três câmeras de 50MP
Ultrafino. Ultrapotente. Imparável.
Proteção sem preocupações
Inove no seu próprio ritmo.
Um novo tipo de design
Bateria potente e leve
Proteção sem preocupações
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Edge 70 |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 16 |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-10-29 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Cinza |
| Dimensões | 159 x 74 x 5,99 mm |
| Peso | 159 g |
| Resistência água/poeira | IP69 |
| Certificação Militar | MIL-SPEC |
| Pantalla | |
| Dimensões do ecrã | 6,67" |
| Tipo de ecrã | P-OLED |
| Resolução do ecrã | 1220 x 2712 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 7i |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Brilho | 4500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 7 Gen 4 (4 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 12 GB |
| memória expansível | Não |
| Memória | 512 GB |
| Tipo de armazenamento | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
| Câmera | 50 MP (f/1.8, Ultra Pixel 2.0 µm, OIS) + 50 MP (f2.0, Ultra gran angular, 12mm, 120º, AF) + 50 MP (Sensor de luz específico 3 en 1); Flash LED, HDR; Panorámica; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30/60/120/240 fps, cámara lenta 240/120 fps, giroscopio EIS, HDR10+ |