OnePlus 15 5G 16GB/512GB Violeta (Ultra Violet) Dual SIM
OnePlus Nord 5:
- Tela AMOLED LTPO de 165Hz
- Câmera frontal de 32 MP e câmera traseira de 50 MP
- Vídeo 4K
- Chip Qualcomm Snapdragon 8 de 5ª geração
- Bateria de 7300 mAh
- SUPERVOOC 120W
- Android 16, Oxygen 16
- Conexão 5G
OnePlus 15 5G
À velocidade da luz. Uma lenda da noite.
O processador móvel mais rápido do mundo.
120 FPS sempre rodando. Ponto final.
Tela de 165Hz com fluidez incrível. Ver para crer.
Este monitor LTPO de 6,78" e resolução 1.5K oferece uma taxa de atualização dinâmica líder do setor de até 165Hz para movimentos extremamente suaves. Mais quadros permitem detectar inimigos mais cedo e rastreá-los para uma mira mais precisa e estável.
A luz mais escura
O chip Wi-Fi que nunca te deixará na mão
Bateria de 7.300 mAh que quebra barreiras
OnePlus 15 5G
A luz mais escura
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | 15 5G |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 16 |
| Interface do utilizador | OxygenOS 16 |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-11-13 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Violeta |
| Dimensões | 161,4 x 76,7 x 8,1 mm |
| Peso | 215 g |
| Resistência água/poeira | IP68 |
| Pantalla | |
| Dimensões do ecrã | 6,78" |
| Tipo de ecrã | LTPO AMOLED |
| Resolução do ecrã | 1272 x 2772 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Brilho | 1800 nits |
| Hardware y rendimiento | |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 (3 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 16 GB |
| memória expansível | Não |
| Memória | 512 GB |
| Tipo de armazenamento | UFS 4.1 |
| Cámara y multimedia | |
| Câmera | 50 MP (f/1.8, 24mm gran angular), 1/1.56", 1.0µm, OIS) + 50 MP (f/2.8, 80mm periscopio, 1/2.76", 0.64µm, 3.5x optical zoom, OIS) + 50 MP (f/2.0, 16mm, 116˚ ultra gran agular, 1/2.88", 0.61µm); LED flash, PDAF; Video: 8K@30fps max, Dolby Vision, Auto HDR |
| Câmara secundária | 32 MP (f/2.4, 21mm gran angular, 1/2.74", 0.8µm, AF); HDR, panorámica; Video: 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS, HD |