Realme C71 4G 8GB/256GB Branco (White Swan) Dual SIM
Realme C71:
- Tela LCD IPS de 6,67"
- Processador Unisoc T7250
- Câmera AI de 50 MP
- Bateria grande de 6000 mAh
- Carregamento SUPERVOOC de 45 W
- Proteção ArmorShell
- Resistência à água e poeira
Realme C71 4G 8GB/256GB Branco (White Swan) Dual SIM
Realme C71
Megapotência. Microtamanho
Dois dias de uso com uma hora de carregamento
Com uma bateria potente de 6000 mAh e carregamento rápido de 45 W , você desfrutará de dois dias de uso intensivo sem precisar se preocupar com recarga. Seja trabalhando o dia todo ou jogando sem parar, você terá bastante bateria e poderá permanecer conectado quando mais precisar.
Leveza de ponta. Vivacidade prática.
Sinta a vibração na palma da sua mão através da luz pulsada. Com os modos de luz vívida, desfrute de uma experiência única de luz pulsada interativa para que você saiba o que está acontecendo a qualquer momento.
Proteção de nível militar
O realme C71 conta com a robusta estrutura ArmorShell ™ e passou por testes de resistência a choques de nível militar. Ele resiste a tudo e está pronto para enfrentar os momentos mais desafiadores da vida.
Resistência diária à água
O realme C71 é protegido contra derramamentos, respingos e poeira do dia a dia. Seja em viagens ou na chuva, ele foi projetado para oferecer desempenho máximo, independentemente do que o futuro reserva.
Suavemente. Facilmente.
Com núcleos de 1,8 GHz, o UNISOC T7250 oferece desempenho impressionante com MLBB estável a 60 fps por até uma hora. Seja jogando, assistindo a vídeos ou trabalhando, este processador oferece desempenho suave e responsivo sem sacrificar nada.
Tela com modo de conforto ocular de 120 Hz.
Graças à tela Eye Comfort de 120 Hz , você pode desfrutar de imagens realmente fluidas com menos atraso e sem prejudicar a visão. Seja jogando, assistindo a vídeos ou navegando na internet, você desfrutará de nitidez vibrante e conforto por horas de uso com menos cansaço visual.
Capture cada detalhe perfeitamente
Câmera de 50 MP com IA . Capture e preserve cada momento brilhante. Crie instantaneamente um estilo artístico único com Simulações de Filme.
Realme C71
Megapotência. Microtamanho
Dois dias de uso com uma hora de carregamento
Com uma bateria potente de 6000 mAh e carregamento rápido de 45 W , você desfrutará de dois dias de uso intensivo sem precisar se preocupar com recarga. Seja trabalhando o dia todo ou jogando sem parar, você terá bastante bateria e poderá permanecer conectado quando mais precisar.
Leveza de ponta. Vivacidade prática.
Sinta a vibração na palma da sua mão através da luz pulsada. Com os modos de luz vívida, desfrute de uma experiência única de luz pulsada interativa para que você saiba o que está acontecendo a qualquer momento.
Proteção de nível militar
O realme C71 conta com a robusta estrutura ArmorShell ™ e passou por testes de resistência a choques de nível militar. Ele resiste a tudo e está pronto para enfrentar os momentos mais desafiadores da vida.
Resistência diária à água
O realme C71 é protegido contra derramamentos, respingos e poeira do dia a dia. Seja em viagens ou na chuva, ele foi projetado para oferecer desempenho máximo, independentemente do que o futuro reserva.
Suavemente. Facilmente.
Com núcleos de 1,8 GHz, o UNISOC T7250 oferece desempenho impressionante com MLBB estável a 60 fps por até uma hora. Seja jogando, assistindo a vídeos ou trabalhando, este processador oferece desempenho suave e responsivo sem sacrificar nada.
Tela com modo de conforto ocular de 120 Hz.
Graças à tela Eye Comfort de 120 Hz , você pode desfrutar de imagens realmente fluidas com menos atraso e sem prejudicar a visão. Seja jogando, assistindo a vídeos ou navegando na internet, você desfrutará de nitidez vibrante e conforto por horas de uso com menos cansaço visual.
Capture cada detalhe perfeitamente
Câmera de 50 MP com IA . Capture e preserve cada momento brilhante. Crie instantaneamente um estilo artístico único com Simulações de Filme.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | C71 |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 15 |
| Interface do utilizador | realme UI 6.0 |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-06-02 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Branco |
| Dimensões | 165,80 x 75,90 x 7,79 mm |
| Peso | 196 g |
| Certificação Militar | MIL-STD-810H |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,67" |
| Tipo de ecrã | IPS LCD |
| Resolução do ecrã | 720 x 1604 p |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Brilho | 725 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Unisoc T7250 (12 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memória expansível | MicroSDXC |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| Memória | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 50 MP (f/1.8, 27 mm gran angular, 1/2.88", PDAF); Flash LED, panorámico; Vídeo: 1080p@30fps |
| Câmara secundária | 5 MP (f/2.2, 27 mm gran angular, 1/5.0"); Vídeo: 720p@30fps |
| Resolução da câmera traseira | 50 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Não |
| Resolução da câmera frontal | 5 MP |
| Número câmeras traseiras | Single |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Conexão USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 6000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Outros | |
|---|---|
| Botão de emergência | Não |
| Mais informações | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |