Realme C31 4GB/64GB Verde (Dark Green) Dual SIM Recondicionado - Aceitável
Realme C31 - Recondicionado:
- Processador Unisoc T612
- Bateria de 5000 mAh, carregamento rápido de 10 W
- Tela cheia de 16,5 cm (6,5'')
- Desbloqueio lateral por impressão digital
- Câmera tripla de 13 MP com IA, câmera frontal de 5 MP
- Slot para 3 cartões
Realme C31 4GB/64GB Verde (Dark Green) Dual SIM Recondicionado - Aceitável
Realme C31
Poder multiplicado
Carregado com poder
O processador Unisoc T612 apresenta uma poderosa arquitetura octa-core que permite que o realme C31 ofereça desempenho excepcional com uma pontuação de benchmark AnTuTu impressionante de 202.439, o que significa que você pode desfrutar de uma experiência rápida e suave.
Poder ultra-duradouro
Graças à grande capacidade da bateria de 5000 mAh , ela oferece energia ultra-duradoura para jogar e assistir a vídeos o dia todo.
Ative o modo Ultra Economia de Energia para não precisar se preocupar com bateria fraca. Mesmo com 5% de bateria restante, você ainda pode conversar com amigos e fazer chamadas, se quiser.
Design de textura dinâmica
Os designers da realme usaram um processo avançado para otimizar continuamente a estrutura interna dos telefones da série C, tornando-os mais finos , mais confortáveis de segurar e com aparência mais elegante .
O realme C31 apresenta um novo design de textura dinâmica , um arranjo sutil de texturas bem ordenadas que reflete a velocidade das curvas e a sensação de ampliação dinâmica.
Graças à tela cheia de 16,5 cm (6,5'') e à proporção tela-corpo de 88,7%, seus olhos desfrutarão de detalhes vívidos e uma experiência suave , seja jogando ou rolando a tela, e o conteúdo ficará nítido mesmo sob luz do dia.
O realme C31 suporta desbloqueio por impressão digital lateral , então com apenas um toque, seu telefone será desbloqueado de forma rápida, segura e eficiente.
Câmera tripla de 13 MP com IA
Descubra novas maneiras de tirar fotos. Experimente a câmera tripla de 13 MP , o sensor topo de linha da Sony e os modos Ultra Wide e Retrato P&B.
Tire lindas selfies com facilidade graças à câmera frontal de 5 MP .
Certificação TÜV Rheinland
Todos os celulares realme passam por rigorosos testes de qualidade. Desta vez, o realme C31 também conquistou a Certificação de Qualidade de Smartphone TÜV Rheinland , permitindo que os usuários desfrutem de uma vida inteligente mais duradoura.
Slot para 3 cartões
Com suporte para dois slots para cartão SIM e um slot para cartão microSD, você pode desfrutar de uma experiência aprimorada de rede e armazenamento . Além disso, o armazenamento externo de 1 TB oferece mais espaço para vídeos e fotos.
Realme C31
Poder multiplicado
Carregado com poder
O processador Unisoc T612 apresenta uma poderosa arquitetura octa-core que permite que o realme C31 ofereça desempenho excepcional com uma pontuação de benchmark AnTuTu impressionante de 202.439, o que significa que você pode desfrutar de uma experiência rápida e suave.
Poder ultra-duradouro
Graças à grande capacidade da bateria de 5000 mAh , ela oferece energia ultra-duradoura para jogar e assistir a vídeos o dia todo.
Ative o modo Ultra Economia de Energia para não precisar se preocupar com bateria fraca. Mesmo com 5% de bateria restante, você ainda pode conversar com amigos e fazer chamadas, se quiser.
Design de textura dinâmica
Os designers da realme usaram um processo avançado para otimizar continuamente a estrutura interna dos telefones da série C, tornando-os mais finos , mais confortáveis de segurar e com aparência mais elegante .
O realme C31 apresenta um novo design de textura dinâmica , um arranjo sutil de texturas bem ordenadas que reflete a velocidade das curvas e a sensação de ampliação dinâmica.
Graças à tela cheia de 16,5 cm (6,5'') e à proporção tela-corpo de 88,7%, seus olhos desfrutarão de detalhes vívidos e uma experiência suave , seja jogando ou rolando a tela, e o conteúdo ficará nítido mesmo sob luz do dia.
O realme C31 suporta desbloqueio por impressão digital lateral , então com apenas um toque, seu telefone será desbloqueado de forma rápida, segura e eficiente.
Câmera tripla de 13 MP com IA
Descubra novas maneiras de tirar fotos. Experimente a câmera tripla de 13 MP , o sensor topo de linha da Sony e os modos Ultra Wide e Retrato P&B.
Tire lindas selfies com facilidade graças à câmera frontal de 5 MP .
Certificação TÜV Rheinland
Todos os celulares realme passam por rigorosos testes de qualidade. Desta vez, o realme C31 também conquistou a Certificação de Qualidade de Smartphone TÜV Rheinland , permitindo que os usuários desfrutem de uma vida inteligente mais duradoura.
Slot para 3 cartões
Com suporte para dois slots para cartão SIM e um slot para cartão microSD, você pode desfrutar de uma experiência aprimorada de rede e armazenamento . Além disso, o armazenamento externo de 1 TB oferece mais espaço para vídeos e fotos.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | C31 |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 11 |
| Interface do utilizador | Realme UI 2.0 |
| Estado do produto | Recondicionado |
| Fecha de lanzamiento | 2022-03-31 00:00:00 |
| Condição reformada | Aceitável |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Verde |
| Dimensões | 164,7 x 76,1 x 8,4 mm |
| Peso | 197 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,5" |
| Tipo de ecrã | IPS LCD |
| Resolução do ecrã | 720 x 1600 p |
| Proteção de tela | Panda glass |
| Brilho | 400 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Unisoc Tiger |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memória expansível | MicroSDXC |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| Memória | 64 GB |
| Tipo de armazenamento | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 13 MP (f/2.2, 25mm, 1/3.06", 1.12µm, AF) + 2 MP (f/2.4, 0.3 MP, f/2.8); Features: LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Câmara secundária | 5 MP (f/2.2, 27mm, 1/5.0", 1.12µm); Features: HDR; Video: 720p@30fps |
| Resolução da câmera traseira | 13 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Não |
| Resolução da câmera frontal | 5 MP |
| Número câmeras traseiras | Triplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 4G |
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n) |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| NFC | Não |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | MicroUSB |
| Capacidade da bateria | 5000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Não |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Outros | |
|---|---|
| Botão de emergência | Não |