Apple Watch Series 10 GPS 46mm Alumínio Prata e Pulseira Esportiva Azul (Denim) - Tamanho P/M Recondicionado - Como Novo
Apple Watch Series 10 - Recondicionado:
- Tela Retina LTPO3 OLED
- gesto de toque duplo
- Até 18 horas de uso
- Carregamento rápido
- Resistente à água até 50 metros
- Bluetooth 5.3
- WatchOS 11
- SiP S10
Apple Watch Series 10 GPS 46mm Alumínio Prata e Pulseira Esportiva Azul (Denim) - Tamanho P/M Recondicionado - Como Novo
Apple Watch Série 10
A nova linha do tempo
Tela enorme.
O Series 10 representa um salto para o futuro do Apple Watch. Apresentamos a nossa maior e mais avançada tela de sempre, que mostra mais informações do que nunca. E graças à nova tecnologia OLED de amplo ângulo de visão da Apple, basta um olhar rápido, mesmo de lado, para perceber tudo o que ela tem para lhe mostrar.
Perfil muito fino.
O Series 10 é o nosso relógio mais fino até hoje . Para alcançar essa espessura mínima, redesenhamos quase todos os componentes, do SiP à Digital Crown, incluindo o alto-falante, o vidro frontal e a antena. Parece impossível que tanta inovação caiba em um espaço tão pequeno.
A tela do Series 10 é a maior já vista em um Apple Watch: até 75% maior que a do Series 3 e até 30% maior que as dos Series 4, 5, 6 e SE. Uma diferença monumental que permitirá que você veja seus dias em grande escala.
Genialidade pura.
Pela primeira vez, o Apple Watch está disponível em um preto absoluto, sem igual. A caixa de alumínio polido possui um acabamento reflexivo deslumbrante. Ela também passa por um processo de anodização em 30 etapas para alcançar o preto mais profundo e brilhante que você já viu. Estamos colocando nosso relógio mais sofisticado e atemporal em suas mãos.
Outra novidade: o Apple Watch agora está disponível em três acabamentos de titânio incrivelmente duráveis. Ele é feito de titânio de grau aeroespacial, polido até obter um brilho espelhado. E, graças à excepcional relação resistência/peso do titânio, o Series 10 é quase 20% mais leve que o Series 9 de aço inoxidável, sem perder nada em resistência.
Dados diários de saúde. E noturnos.
Os sensores avançados da Série 10 ajudam você a entender melhor sua saúde com dados sobre sono, frequência cardíaca e muito mais.
Dormir bem está em suas mãos . Crie uma rotina noturna, monitore seu descanso e veja quanto tempo você passa em sono REM, sono essencial e sono profundo, além de quantas vezes você acordou. Se a bateria estiver fraca, apenas 8 minutos de carga garantem 8 horas de monitoramento do sono.
O que seu coração está lhe dizendo . Verifique sua frequência cardíaca com o aplicativo Frequência Cardíaca e receba um alerta se ela estiver significativamente acima ou abaixo dos valores normais.
Dados vitais . O novo aplicativo Sinais Vitais ajuda você a identificar mudanças na sua saúde diária. Com apenas um olhar para o seu relógio, você saberá como seu corpo se comportou durante a noite. Ele mostra informações sobre sua frequência cardíaca e respiratória, a temperatura do seu pulso e a duração do seu sono.
Encontre forças para tudo.
Treinar com a Série 10 é um verdadeiro impulso de energia. Ela incentiva você a se movimentar mais, registra suas sessões e gera todas as métricas que você possa precisar. Sua forma física sairá ganhando.
O novo sensor de temperatura da água está pronto para seus treinos de natação. E com um novo medidor de profundidade , a Série 10 é a companheira perfeita para natação ou mergulho com snorkel. Tudo o que você precisa é do seu traje de banho.
Todas as maneiras de entrar em forma. O Apple Watch está pronto para tudo o que você imaginar. É ótimo para musculação, corrida, pilates e dança. As opções de treino são infinitas e suas métricas acompanham o ritmo.
Conecte-se de forma inteligente.
O Apple Watch mantém você conectado com seus entes queridos e com o que mais importa. Se você tiver um modelo com conexão celular, nem precisa do seu iPhone para fazer ligações ou enviar mensagens. E os novos recursos inteligentes são os primeiros a te informar sobre o que você precisa saber.
Apple Watch Série 10
A nova linha do tempo
Tela enorme.
O Series 10 representa um salto para o futuro do Apple Watch. Apresentamos a nossa maior e mais avançada tela de sempre, que mostra mais informações do que nunca. E graças à nova tecnologia OLED de amplo ângulo de visão da Apple, basta um olhar rápido, mesmo de lado, para perceber tudo o que ela tem para lhe mostrar.
Perfil muito fino.
O Series 10 é o nosso relógio mais fino até hoje . Para alcançar essa espessura mínima, redesenhamos quase todos os componentes, do SiP à Digital Crown, incluindo o alto-falante, o vidro frontal e a antena. Parece impossível que tanta inovação caiba em um espaço tão pequeno.
A tela do Series 10 é a maior já vista em um Apple Watch: até 75% maior que a do Series 3 e até 30% maior que as dos Series 4, 5, 6 e SE. Uma diferença monumental que permitirá que você veja seus dias em grande escala.
Genialidade pura.
Pela primeira vez, o Apple Watch está disponível em um preto absoluto, sem igual. A caixa de alumínio polido possui um acabamento reflexivo deslumbrante. Ela também passa por um processo de anodização em 30 etapas para alcançar o preto mais profundo e brilhante que você já viu. Estamos colocando nosso relógio mais sofisticado e atemporal em suas mãos.
Outra novidade: o Apple Watch agora está disponível em três acabamentos de titânio incrivelmente duráveis. Ele é feito de titânio de grau aeroespacial, polido até obter um brilho espelhado. E, graças à excepcional relação resistência/peso do titânio, o Series 10 é quase 20% mais leve que o Series 9 de aço inoxidável, sem perder nada em resistência.
Dados diários de saúde. E noturnos.
Os sensores avançados da Série 10 ajudam você a entender melhor sua saúde com dados sobre sono, frequência cardíaca e muito mais.
Dormir bem está em suas mãos . Crie uma rotina noturna, monitore seu descanso e veja quanto tempo você passa em sono REM, sono essencial e sono profundo, além de quantas vezes você acordou. Se a bateria estiver fraca, apenas 8 minutos de carga garantem 8 horas de monitoramento do sono.
O que seu coração está lhe dizendo . Verifique sua frequência cardíaca com o aplicativo Frequência Cardíaca e receba um alerta se ela estiver significativamente acima ou abaixo dos valores normais.
Dados vitais . O novo aplicativo Sinais Vitais ajuda você a identificar mudanças na sua saúde diária. Com apenas um olhar para o seu relógio, você saberá como seu corpo se comportou durante a noite. Ele mostra informações sobre sua frequência cardíaca e respiratória, a temperatura do seu pulso e a duração do seu sono.
Encontre forças para tudo.
Treinar com a Série 10 é um verdadeiro impulso de energia. Ela incentiva você a se movimentar mais, registra suas sessões e gera todas as métricas que você possa precisar. Sua forma física sairá ganhando.
O novo sensor de temperatura da água está pronto para seus treinos de natação. E com um novo medidor de profundidade , a Série 10 é a companheira perfeita para natação ou mergulho com snorkel. Tudo o que você precisa é do seu traje de banho.
Todas as maneiras de entrar em forma. O Apple Watch está pronto para tudo o que você imaginar. É ótimo para musculação, corrida, pilates e dança. As opções de treino são infinitas e suas métricas acompanham o ritmo.
Conecte-se de forma inteligente.
O Apple Watch mantém você conectado com seus entes queridos e com o que mais importa. Se você tiver um modelo com conexão celular, nem precisa do seu iPhone para fazer ligações ou enviar mensagens. E os novos recursos inteligentes são os primeiros a te informar sobre o que você precisa saber.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Watch Series 10 |
| Sistema operativo | watchOS |
| Versão do SO | 11 |
| Estado do produto | Recondicionado |
| Condição reformada | Como novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Azul |
| Dimensões | 46 x 39 x 9,7 mm |
| Peso | 36,4 g |
| Resistência água/poeira | IP6X |
| Tamanho da caixa | 46 mm |
| material de discagem | Alumínio |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Material da pulseira | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,96" |
| Tipo de ecrã | LTPO3 OLED |
| Resolução do ecrã | 416 x 496 p |
| Proteção de tela | Ion-X strengthened glass |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Apple S10 |
| Processador | Dual Core |
| Memória | 64 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n), Doble banda |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Conexão de rede | GPS |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| NFC | Sim |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB-C |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | fio magnético |
| Capacidade da bateria | 327 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| Sensor de eletrocardiograma | Sim |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | iPhone Xs o posterior y iPhone SE 2 o posterior con iOS 18 o posterior |
| Outros | |
|---|---|
| Duração aproximada da bateria | 18 h |
| Aplicativo móvel | Watch |