Samsung Galaxy Watch 6 40mm Bluetooth Cinzento (Graphite) R930 Recondicionado - Como Novo
Samsung Galaxy Watch6:
- Tela de cristal de safira
- Resistente à água 5 ATM (50 m) com certificação IP68 e MIL-STD-810H
- Medição da pressão arterial e detecção de quedas
- Mais de 90 modos de treinamento
- Bateria de 300 mAh e carregamento rápido de 10 W
*Termos e condições do Samsung Pay na descrição.
Samsung Galaxy Watch 6 40mm Bluetooth Cinzento (Graphite) R930 Recondicionado - Como Novo
Samsung Galaxy Watch6
O smartwatch que melhor conhece você
Apresentando um design mais fino
Combinando estilo e conforto, este smartwatch apresenta uma tela 20% maior e uma moldura mais fina para um ajuste perfeito, além de um design redondo atemporal. Destaque também para o cristal de safira, pronto para tudo, enquanto as classificações de proteção IP68 e 5ATM criam um relógio resistente o suficiente para acompanhá-lo em qualquer aventura.
Acompanhamento de exercícios
Registre todas as suas conquistas e acompanhe seu progresso físico com o Galaxy Watch6. Monitore seus movimentos durante mais de 90 treinos, incluindo natação em piscina e ioga, ou crie os seus próprios. O smartwatch permanece em modo de espera em caso de emergência. Se você tropeçar, a Detecção de Quedas o reconhece e pergunta se você precisa de ajuda. Para outras emergências, basta pressionar o botão Início 5 vezes para enviar uma mensagem de socorro aos serviços de emergência.
Entenda suas noites para aproveitar ao máximo seus dias. Use seu Galaxy Watch6 enquanto dorme para monitorar seus estágios de sono e ver sua pontuação e consistência de sono noturno. Assim, você pode melhorar seu descanso.
Mais que um smartwatch
Muito mais do que um simples smartwatch. O Galaxy Watch6 permite enviar mensagens, fazer chamadas, tocar música e muito mais, mesmo sem o seu smartphone!
O roaming internacional do Galaxy Watch6 permite que você explore o mundo sem se perder, usando o mapa para encontrar locais de interesse diretamente do seu smartwatch.
A Samsung Wallet é outro recurso disponível neste smartwatch. Pague e siga seu caminho sem precisar tirar o celular do bolso.
*Todos os nossos produtos Samsung são europeus. Devido a restrições geográficas da Samsung, o recurso Samsung Pay pode não estar disponível. Em vez disso, você pode usar outros aplicativos para pagar com seu dispositivo via NFC, como o Google Play. Para maior segurança, consulte esta política antes de comprar.
Samsung Galaxy Watch6
O smartwatch que melhor conhece você
Apresentando um design mais fino
Combinando estilo e conforto, este smartwatch apresenta uma tela 20% maior e uma moldura mais fina para um ajuste perfeito, além de um design redondo atemporal. Destaque também para o cristal de safira, pronto para tudo, enquanto as classificações de proteção IP68 e 5ATM criam um relógio resistente o suficiente para acompanhá-lo em qualquer aventura.
Acompanhamento de exercícios
Registre todas as suas conquistas e acompanhe seu progresso físico com o Galaxy Watch6. Monitore seus movimentos durante mais de 90 treinos, incluindo natação em piscina e ioga, ou crie os seus próprios. O smartwatch permanece em modo de espera em caso de emergência. Se você tropeçar, a Detecção de Quedas o reconhece e pergunta se você precisa de ajuda. Para outras emergências, basta pressionar o botão Início 5 vezes para enviar uma mensagem de socorro aos serviços de emergência.
Entenda suas noites para aproveitar ao máximo seus dias. Use seu Galaxy Watch6 enquanto dorme para monitorar seus estágios de sono e ver sua pontuação e consistência de sono noturno. Assim, você pode melhorar seu descanso.
Mais que um smartwatch
Muito mais do que um simples smartwatch. O Galaxy Watch6 permite enviar mensagens, fazer chamadas, tocar música e muito mais, mesmo sem o seu smartphone!
O roaming internacional do Galaxy Watch6 permite que você explore o mundo sem se perder, usando o mapa para encontrar locais de interesse diretamente do seu smartwatch.
A Samsung Wallet é outro recurso disponível neste smartwatch. Pague e siga seu caminho sem precisar tirar o celular do bolso.
*Todos os nossos produtos Samsung são europeus. Devido a restrições geográficas da Samsung, o recurso Samsung Pay pode não estar disponível. Em vez disso, você pode usar outros aplicativos para pagar com seu dispositivo via NFC, como o Google Play. Para maior segurança, consulte esta política antes de comprar.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Galaxy Watch6 |
| Sistema operativo | Android Wear OS |
| Versão do SO | One UI Watch 5 |
| Estado do produto | Recondicionado |
| Condição reformada | Como novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Cinza |
| Dimensões | 38,8 x 40,4 x 9 mm |
| Peso | 28,7 g |
| Resistência água/poeira | IP68 |
| Certificação Militar | MIL-STD-810H |
| Tamanho da caixa | 40 mm |
| material de discagem | Alumínio |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Material da pulseira | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,3" |
| Tipo de ecrã | Super AMOLED |
| Resolução do ecrã | 432 x 432 p |
| Proteção de tela | Sapphire crystal glass |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Exynos W930 (5 nm) |
| Processador | Dual Core |
| RAM | 2 GB |
| Memória | 16 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n), Doble banda |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Conexão de rede | Bluetooth |
| Tipo GPS | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| NFC | Sim |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB-C |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | fio magnético |
| Capacidade da bateria | 300 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Não |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Não |
| modos esportivos | 90 |
| Sensor de eletrocardiograma | Não |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Galaxy con Android 10.0 o superior |
| Outros | |
|---|---|
| Duração aproximada da bateria | 2 días |
| Aplicativo móvel | Samsung Health |