Pulseira de atividades Huawei Band 8 preta (Midnight Black) reformada - como nova
Huawei Band 8 - Recondicionada:
- Elegante, sem moldura, sempre em exibição
- Saúde Multifuncional e Bem-Estar Físico
- Bateria de longa duração de até 14 dias
- Carregamento rápido aprimorado de 0 a 100 em 45 minutos
- 100 modos esportivos
- Compatível com Android e iOS
Pulseira de atividades Huawei Band 8 preta (Midnight Black) reformada - como nova
Huawei Banda 8
Maior, mais leve, mais potente
Ilumine seu pulso
A HUAWEI Band 8 conta com uma tela AMOLED sem moldura, provando que a elegância vai além da superfície, mesmo quando quase não é sentida no pulso.
Pressione para soltar a pulseira: com o design inovador de liberação rápida da HUAWEI, trocar as pulseiras é muito fácil.
Crie um mostrador de relógio personalizado a partir de uma foto da sua roupa perfeita para mostrar sua personalidade!
Toque para baixar qualquer um dos mais de 10.000 mostradores de relógio sofisticados ou configure a tela para o modo Always On Display (AOD) para se manter informado o tempo todo.
Tecnologia da Série Tru
O sistema HUAWEI TruSleep™ 3.0 registra cada segundo de descanso, ao mesmo tempo que fornece as ferramentas e os conselhos necessários para dormir bem todas as noites.
Monitoramento de SpO2. Os recursos inteligentes do TruSeen™ 5.0 permitem que seu monitor de atividades monitore automaticamente seu nível de SpO2 e o notifique imediatamente se ele cair abaixo da faixa ideal, para que você possa se sentir bem rapidamente.
A HUAWEI Band 8 conta com um novo e aprimorado algoritmo de IA que monitora sua frequência cardíaca 24 horas por dia, 7 dias por semana , e notifica imediatamente sobre qualquer leitura anormal. O sistema exibe seus dados de frequência cardíaca em repouso dos últimos 7 dias em gráficos intuitivos e fornece zonas de frequência cardíaca saudáveis e lembretes de limites máximos durante os treinos.
100 modos de treino fantásticos à sua disposição. O monitor de condicionamento físico reconhece você até mesmo enquanto corre ou caminha. Você pode até se recompensar com uma riqueza de dados incríveis, como seu Índice de Capacidade de Corrida (IAR), carga de treino semanal, recuperação e VO2 Máx. Com o suporte do sistema TruSport™, você pode aproveitar ao máximo cada passo ou passada.
Carregamento rápido, bateria de longa duração
A HUAWEI Band 8 carrega até a capacidade máxima em apenas 45 minutos , 30% mais rápido. Ela pode durar dois dias inteiros com uma carga rápida de cinco minutos. Após a carga completa, a pulseira fitness pode ser usada por até 14 dias , ou 9 dias em situações normais de uso.
Passando por oito testes rigorosos, esta pulseira foi projetada para suportar quaisquer condições adversas que possa encontrar, graças à sua resistência à água de 50 m e durabilidade comprovada.
Huawei Banda 8
Maior, mais leve, mais potente
Ilumine seu pulso
A HUAWEI Band 8 conta com uma tela AMOLED sem moldura, provando que a elegância vai além da superfície, mesmo quando quase não é sentida no pulso.
Pressione para soltar a pulseira: com o design inovador de liberação rápida da HUAWEI, trocar as pulseiras é muito fácil.
Crie um mostrador de relógio personalizado a partir de uma foto da sua roupa perfeita para mostrar sua personalidade!
Toque para baixar qualquer um dos mais de 10.000 mostradores de relógio sofisticados ou configure a tela para o modo Always On Display (AOD) para se manter informado o tempo todo.
Tecnologia da Série Tru
O sistema HUAWEI TruSleep™ 3.0 registra cada segundo de descanso, ao mesmo tempo que fornece as ferramentas e os conselhos necessários para dormir bem todas as noites.
Monitoramento de SpO2. Os recursos inteligentes do TruSeen™ 5.0 permitem que seu monitor de atividades monitore automaticamente seu nível de SpO2 e o notifique imediatamente se ele cair abaixo da faixa ideal, para que você possa se sentir bem rapidamente.
A HUAWEI Band 8 conta com um novo e aprimorado algoritmo de IA que monitora sua frequência cardíaca 24 horas por dia, 7 dias por semana , e notifica imediatamente sobre qualquer leitura anormal. O sistema exibe seus dados de frequência cardíaca em repouso dos últimos 7 dias em gráficos intuitivos e fornece zonas de frequência cardíaca saudáveis e lembretes de limites máximos durante os treinos.
100 modos de treino fantásticos à sua disposição. O monitor de condicionamento físico reconhece você até mesmo enquanto corre ou caminha. Você pode até se recompensar com uma riqueza de dados incríveis, como seu Índice de Capacidade de Corrida (IAR), carga de treino semanal, recuperação e VO2 Máx. Com o suporte do sistema TruSport™, você pode aproveitar ao máximo cada passo ou passada.
Carregamento rápido, bateria de longa duração
A HUAWEI Band 8 carrega até a capacidade máxima em apenas 45 minutos , 30% mais rápido. Ela pode durar dois dias inteiros com uma carga rápida de cinco minutos. Após a carga completa, a pulseira fitness pode ser usada por até 14 dias , ou 9 dias em situações normais de uso.
Passando por oito testes rigorosos, esta pulseira foi projetada para suportar quaisquer condições adversas que possa encontrar, graças à sua resistência à água de 50 m e durabilidade comprovada.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Band 8 |
| Sistema operativo | Proprietary OS |
| Estado do produto | Recondicionado |
| Condição reformada | Como novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Dimensões | 43,45 x 24,54 x 8,99 mm |
| Peso | 14 g |
| Tamanho da caixa | 43 mm |
| material de discagem | fibra de polímero |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Material da pulseira | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,47" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 194 x 368 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Não |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.0, BLE |
| Conexão de rede | Bluetooth |
| NFC | Não |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | fio magnético |
| Capacidade da bateria | 180 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| modos esportivos | 100 |
| Sensor de eletrocardiograma | Não |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | EMUI 5.0, Android 6.0, iOS 9.0 o posterior |
| Outros | |
|---|---|
| Duração aproximada da bateria | 14 días |
| Aplicativo móvel | HUAWEI Salud |