Huawei Band 9 Pulseira de atividades rosa (Charm Rosa) renovada - como nova
Huawei Banda 9:
- Conforto o dia todo
- Saúde Multifuncional e Bem-Estar Físico
- Bateria de longa duração de até 14 dias
- Ajuste de brilho inteligente
- Carregamento rápido aprimorado de 0 a 100 em 45 minutos
- 100 modos esportivos
- Compatível com Android e iOS
Huawei Band 9 Pulseira de atividades rosa (Charm Rosa) renovada - como nova
Huawei Banda 9
Conforto o dia todo
Moda com Estilo
Escolha Preto Estrelado ou Branco para um visual clássico . O aro dourado reluzente, cuidadosamente trabalhado com um meticuloso revestimento em pó de 10 camadas e gravação a laser, certamente causará impacto. Experimente Rosa Charme, Amarelo Limão ou Azul para explorar suas verdadeiras cores. O corpo do relógio fosco apresenta um acabamento metálico com revestimento em pó para um visual irresistível, porém sutil.
Vista esta pulseira fina de 14 gramas e 8,99 mm e brilhe com sua nova versão. É perfeita para qualquer ocasião, seja para malhar, trabalhar ou simplesmente caminhar.
Mostradores de relógio incríveis para misturar e combinar
Mostradores temáticos e Always On Display (AOD) são uma fonte constante de fascínio, transformando sua pulseira em um relógio atemporal. O novo e aprimorado mostrador Gallery inclui estilos personalizáveis . Você pode explorar e escolher entre inúmeros designs na Loja de Mostradores, para começar cada dia com um visual completamente novo!
O sensor de luz ambiente da pulseira ajusta automaticamente o brilho da tela para proporcionar uma visualização confortável em todas as condições de iluminação.
Monitoramento de saúde aprimorado
HUAWEI TruSleep 4.0 Monitoramento do sono com base científica. Limpe sua mente com um modo de sono dedicado, ruído branco, paisagens sonoras naturais e música relaxante, para que você possa descansar em paz todas as noites.
Monitore sua frequência cardíaca, saturação de oxigênio no sangue (SpO2) , frequência respiratória e quaisquer irregularidades respiratórias enquanto você dorme, para que sua mente permaneça calma o tempo todo.
Você também pode tentar dicas personalizadas de higiene do sono para ter uma melhor noite de sono imediatamente e alcançar melhor equilíbrio de vida com recomendações de saúde e condicionamento físico baseadas na ciência.
HUAWEI TruSeen 5.5: Rastreamento de frequência cardíaca aprimorado
Monitore seu ritmo, mesmo quando estiver correndo ou se exercitando, e obtenha leituras de frequência cardíaca melhores com nosso módulo multicanal aprimorado e algoritmo de fusão inteligente. As medições de saturação de oxigênio no sangue de SpO2 também são mais rápidas, graças ao desempenho e à estabilidade aprimorados, impulsionados pelo novo e aprimorado sistema HUAWEI TruSeen 5.5 .
Basta levantar o pulso para ver sua frequência cardíaca, saturação de oxigênio no sangue (SpO2), sono, nível de estresse e muito mais.
Uma vida saudável, dia após dia
Defina metas diárias de movimento, exercício e permanência em pé nos mais recentes Activity Rings para tornar a vida saudável sua realidade diária.
À medida que você avança no dia e avança em direção aos seus objetivos, você receberá lembretes em tempo real para ajudar a se manter motivado.
Mantenha-se em forma com relatórios semanais que mostram tudo o que você conquistou com seu trabalho duro.
Nade para vencer, com um sensor de nove eixos totalmente novo e um algoritmo inovador que identifica com precisão todos os quatro estilos de natação, enquanto monitora sua frequência cardíaca, contagem de braçadas, frequência de braçadas, contagem de voltas e eficiência (SWOLF) em tempo real.
Sempre carregado quando você precisa
Carregue por cinco minutos e use por até dois dias, ou carregue totalmente por 45 minutos e use por até duas semanas seguidas!
Huawei Banda 9
Conforto o dia todo
Moda com Estilo
Escolha Preto Estrelado ou Branco para um visual clássico . O aro dourado reluzente, cuidadosamente trabalhado com um meticuloso revestimento em pó de 10 camadas e gravação a laser, certamente causará impacto. Experimente Rosa Charme, Amarelo Limão ou Azul para explorar suas verdadeiras cores. O corpo do relógio fosco apresenta um acabamento metálico com revestimento em pó para um visual irresistível, porém sutil.
Vista esta pulseira fina de 14 gramas e 8,99 mm e brilhe com sua nova versão. É perfeita para qualquer ocasião, seja para malhar, trabalhar ou simplesmente caminhar.
Mostradores de relógio incríveis para misturar e combinar
Mostradores temáticos e Always On Display (AOD) são uma fonte constante de fascínio, transformando sua pulseira em um relógio atemporal. O novo e aprimorado mostrador Gallery inclui estilos personalizáveis . Você pode explorar e escolher entre inúmeros designs na Loja de Mostradores, para começar cada dia com um visual completamente novo!
O sensor de luz ambiente da pulseira ajusta automaticamente o brilho da tela para proporcionar uma visualização confortável em todas as condições de iluminação.
Monitoramento de saúde aprimorado
HUAWEI TruSleep 4.0 Monitoramento do sono com base científica. Limpe sua mente com um modo de sono dedicado, ruído branco, paisagens sonoras naturais e música relaxante, para que você possa descansar em paz todas as noites.
Monitore sua frequência cardíaca, saturação de oxigênio no sangue (SpO2) , frequência respiratória e quaisquer irregularidades respiratórias enquanto você dorme, para que sua mente permaneça calma o tempo todo.
Você também pode tentar dicas personalizadas de higiene do sono para ter uma melhor noite de sono imediatamente e alcançar melhor equilíbrio de vida com recomendações de saúde e condicionamento físico baseadas na ciência.
HUAWEI TruSeen 5.5: Rastreamento de frequência cardíaca aprimorado
Monitore seu ritmo, mesmo quando estiver correndo ou se exercitando, e obtenha leituras de frequência cardíaca melhores com nosso módulo multicanal aprimorado e algoritmo de fusão inteligente. As medições de saturação de oxigênio no sangue de SpO2 também são mais rápidas, graças ao desempenho e à estabilidade aprimorados, impulsionados pelo novo e aprimorado sistema HUAWEI TruSeen 5.5 .
Basta levantar o pulso para ver sua frequência cardíaca, saturação de oxigênio no sangue (SpO2), sono, nível de estresse e muito mais.
Uma vida saudável, dia após dia
Defina metas diárias de movimento, exercício e permanência em pé nos mais recentes Activity Rings para tornar a vida saudável sua realidade diária.
À medida que você avança no dia e avança em direção aos seus objetivos, você receberá lembretes em tempo real para ajudar a se manter motivado.
Mantenha-se em forma com relatórios semanais que mostram tudo o que você conquistou com seu trabalho duro.
Nade para vencer, com um sensor de nove eixos totalmente novo e um algoritmo inovador que identifica com precisão todos os quatro estilos de natação, enquanto monitora sua frequência cardíaca, contagem de braçadas, frequência de braçadas, contagem de voltas e eficiência (SWOLF) em tempo real.
Sempre carregado quando você precisa
Carregue por cinco minutos e use por até dois dias, ou carregue totalmente por 45 minutos e use por até duas semanas seguidas!
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Band 9 |
| Sistema operativo | Proprietary OS |
| Estado do produto | Recondicionado |
| Condição reformada | Como novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Rosa |
| Dimensões | 43,45 x 24,86 x 8,99 mm |
| Peso | 14 g |
| Tamanho da caixa | 43 mm |
| material de discagem | fibra de polímero |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Material da pulseira | Fluoroélastomère |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,47" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 194 x 368 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Não |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.0, BLE |
| Conexão de rede | Bluetooth |
| NFC | Não |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | fio magnético |
| Capacidade da bateria | 180 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| modos esportivos | 100 |
| Sensor de eletrocardiograma | Não |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android 8.0, iOS 13.0 o posterior |
| Outros | |
|---|---|
| Duração aproximada da bateria | 14 d |
| Aplicativo móvel | HUAWEI Salud |