Xiaomi Redmi 9C 2GB / 32GB grijs (middernachtgrijs) Dual SIM
- Memoria 2GB de RAM y 32GB de ROM
- Procesador Octa-Core
- Pantalla de 6,53" HD+
- Batería de 5000 mAh
Xiaomi Redmi 9C 2GB / 32GB grijs (middernachtgrijs) Dual SIM
Xiaomi Redmi 9C
Los móviles baratos de Xiaomi siguen dando guerra con su gran bateía de 5000 mAh, 3 cámaras traseras y pantalla de 6,53" HD+.
Cuadro de 3 cámaras con IA
Captura los mejores momentos de tu vida, con la triple cámara trasera del Xiaomi Redmi 9C. Obtendrás fotografías con colores más vivos, gracias a su sensor principal de 13 MP, su sensor de profundidad de 2 MP y si cámara macro de 2 MP. Disfruta el Modo retrato, en un móvil barato.
Gran pantalla con resolución HD+
El nuevo Xiaomi Redmi 9C equipa una pantalla IPS de 6,53 pulgadas a una resolución de 720 x 1600 p. Podrás disfrutar de tus series o películas favoritas gacias a su pantalla inmersiva. Además, cuidarás tu vista con el filtro de luz azul.
Móviles con mejor Batería
¡Hasta 27 días de duración en modo espera! El nuevo smartphone de Xiaomi viene con una bateía de 5000 mAh, que te ofrecerá horas y horas de entretenimiento y diversión. Además, esta batería se puede utilizar a diario durante más de 2 años y medio, sin que se produzca una degradación notable de la batería.
Nucleo de MediaTeck que ofrece buenos resultados
El hermano pequeño del Xiaomi Redmi 9, equipa un procesador de la marca MediaTeck, que es ligaramnee superior al de su hermano mayor. El Helio G35, ofrece buenos resultados para un uso diario cotidiano.
Xiaomi Redmi 9C
Los móviles baratos de Xiaomi siguen dando guerra con su gran bateía de 5000 mAh, 3 cámaras traseras y pantalla de 6,53" HD+.
Cuadro de 3 cámaras con IA
Captura los mejores momentos de tu vida, con la triple cámara trasera del Xiaomi Redmi 9C. Obtendrás fotografías con colores más vivos, gracias a su sensor principal de 13 MP, su sensor de profundidad de 2 MP y si cámara macro de 2 MP. Disfruta el Modo retrato, en un móvil barato.
Gran pantalla con resolución HD+
El nuevo Xiaomi Redmi 9C equipa una pantalla IPS de 6,53 pulgadas a una resolución de 720 x 1600 p. Podrás disfrutar de tus series o películas favoritas gacias a su pantalla inmersiva. Además, cuidarás tu vista con el filtro de luz azul.
Móviles con mejor Batería
¡Hasta 27 días de duración en modo espera! El nuevo smartphone de Xiaomi viene con una bateía de 5000 mAh, que te ofrecerá horas y horas de entretenimiento y diversión. Además, esta batería se puede utilizar a diario durante más de 2 años y medio, sin que se produzca una degradación notable de la batería.
Nucleo de MediaTeck que ofrece buenos resultados
El hermano pequeño del Xiaomi Redmi 9, equipa un procesador de la marca MediaTeck, que es ligaramnee superior al de su hermano mayor. El Helio G35, ofrece buenos resultados para un uso diario cotidiano.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 10 |
| Interface do utilizador | MIUI 12 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Cinza |
| Dimensões | 164,9 x 77 x 9 mm |
| Peso | 196 g |
| Teclado | Não |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,53" |
| Tipo de ecrã | IPS LCD |
| Resolução do ecrã | 720 x 1600 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | MediaTek Helio G35 (12 nm); CPU: Octa-core 2.3 GHz Cortex-A53; GPU: PowerVR GE8320 |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 2 GB |
| memória expansível | micro SD 512 GB |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| Memória | 32 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 13 MP (f/2.2, 28mm, PDAF) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4); LED flash, HDR; Video: 1080p@30fps |
| Câmara secundária | 5 MP (f/2.2, 1.12µm); HDR; Video: 1080p@30fps |
| Resolução da câmera traseira | 13 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Não |
| Resolução da câmera frontal | 5 MP |
| Número câmeras traseiras | Duplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n), Direct, Hotspot |
| Conexão USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS/BDS |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | MicroUSB |
| Capacidade da bateria | 5000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Não |
| Barômetro | Não |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais, Desbloqueio facial |
| Outros | |
|---|---|
| Marcas | Xiaomi |
| Botão de emergência | Não |