Amazfit Cheetah Square Smartwatch Blanco (Winner Champagne)
Amazfit Cheetah Square:
- MaxTrack; tecnología GPS líder en la industria
- Zepp Coach impulsado por IA
- Ritmo cardíaco, estrés, SpO2
- Amazon Alexa integrado
- Pantalla AMOLED utragrande de 1,75"
- Batería de hasta 8 días de duración en uso normal
Amazfit Cheetah Square Smartwatch Blanco (Winner Champagne)
Amazfit Cheetah Square
Breaking Limits
Diseño superdelgado y ligero
Con un peso de solo 25 g, el cuerpo liviano del Amazfit Cheetah está decorado con un bisel de aleación de aluminio brillante y cuenta con tres botones, incluido el conveniente botón de inicio rápido y la corona de operación, para la mejor combinación de moda y funcionalidad.
Pantalla ultragrande e inmersiva. Claro como el cristal. Super brillante. Ultra-grande. La pantalla HD AMOLED facilita ver los datos que te importan, incluso con un vistazo rápido mientras corres.
Elija una pantalla de reloj que se adapte a sus objetivos y su estilo, incluidas las opciones que resaltan datos clave de actividad física como VO 2 Max. Elija una opción editable para personalizar qué widgets de datos se muestran en su pantalla de inicio.
Tecnología GPS líder en la industria
El Amazfit Cheetah revoluciona el posicionamiento de los relojes inteligentes con su antena GPS de doble banda de última generación, que capta el mismo tipo de señales polarizadas circularmente que transmiten todos los satélites. Esta tecnología permite que el reloj capte la máxima cantidad de señales y proporcione un posicionamiento más preciso.
La antena GPS es capaz de captar casi el 100% de las señales de satélite , mientras que las antenas de otros relojes inteligentes del mercado solo pueden captar alrededor del 50%.
El Amazfit Cheetah puede captar señales satelitales L1 y L5 para localizar con precisión el rastreo GPS de doble banda y admite seis sistemas de posicionamiento satelital para una cobertura confiable. Te tenemos cubierto, donde sea que te guste correr.
Corre sin miedo
Ya sea que esté enfocado en la resistencia, la velocidad o la distancia, un excelente plan de entrenamiento hace que sea más fácil seguir su rutina y alcanzar sus objetivos. Una rutina de ejercicios que disfrutas es una rutina de ejercicios que sigues. Mejore su salud y estado físico, y diviértase en el camino con Amazfit Cheetah.
Desde el seguimiento preciso de su frecuencia cardíaca hasta la detección automática de qué tipo de entrenamiento está comenzando, Amazfit Cheetah se encarga de los aspectos básicos para que pueda concentrarse en correr.
Más de 150 modos deportivos. Con modos dedicados para correr al aire libre, caminadora, triatlón, HIIT y más, Amazfit Cheetah tiene un modo deportivo para cada tipo de corredor.
Amazfit Cheetah Square
Breaking Limits
Diseño superdelgado y ligero
Con un peso de solo 25 g, el cuerpo liviano del Amazfit Cheetah está decorado con un bisel de aleación de aluminio brillante y cuenta con tres botones, incluido el conveniente botón de inicio rápido y la corona de operación, para la mejor combinación de moda y funcionalidad.
Pantalla ultragrande e inmersiva. Claro como el cristal. Super brillante. Ultra-grande. La pantalla HD AMOLED facilita ver los datos que te importan, incluso con un vistazo rápido mientras corres.
Elija una pantalla de reloj que se adapte a sus objetivos y su estilo, incluidas las opciones que resaltan datos clave de actividad física como VO 2 Max. Elija una opción editable para personalizar qué widgets de datos se muestran en su pantalla de inicio.
Tecnología GPS líder en la industria
El Amazfit Cheetah revoluciona el posicionamiento de los relojes inteligentes con su antena GPS de doble banda de última generación, que capta el mismo tipo de señales polarizadas circularmente que transmiten todos los satélites. Esta tecnología permite que el reloj capte la máxima cantidad de señales y proporcione un posicionamiento más preciso.
La antena GPS es capaz de captar casi el 100% de las señales de satélite , mientras que las antenas de otros relojes inteligentes del mercado solo pueden captar alrededor del 50%.
El Amazfit Cheetah puede captar señales satelitales L1 y L5 para localizar con precisión el rastreo GPS de doble banda y admite seis sistemas de posicionamiento satelital para una cobertura confiable. Te tenemos cubierto, donde sea que te guste correr.
Corre sin miedo
Ya sea que esté enfocado en la resistencia, la velocidad o la distancia, un excelente plan de entrenamiento hace que sea más fácil seguir su rutina y alcanzar sus objetivos. Una rutina de ejercicios que disfrutas es una rutina de ejercicios que sigues. Mejore su salud y estado físico, y diviértase en el camino con Amazfit Cheetah.
Desde el seguimiento preciso de su frecuencia cardíaca hasta la detección automática de qué tipo de entrenamiento está comenzando, Amazfit Cheetah se encarga de los aspectos básicos para que pueda concentrarse en correr.
Más de 150 modos deportivos. Con modos dedicados para correr al aire libre, caminadora, triatlón, HIIT y más, Amazfit Cheetah tiene un modo deportivo para cada tipo de corredor.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Estado del producto | Nuevo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Blanco |
| Dimensiones | 44 x 38,7 x 9,9 mm |
| Peso | 25 g |
| Tamaño Esfera | 44 mm |
| Material de la esfera | Fibra de polímero |
| Impermeabilidad al agua | 5 ATM (50 metros) |
| Material de la correa | Silicona |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 1,75" |
| Tipo pantalla | AMOLED |
| Resolución de pantalla | 390 x 450 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Altavoz manos libres | Sí |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Conexión de red | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS |
| NFC | No |
| ANT+ | No |
| Conexión USB | USB |
| Tipo Bluetooth | 5.3 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | Cable Magnético |
| Capacidad batería | 240 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | No |
| Barómetro | Sí |
| Giroscopio | Sí |
| Medición de oxígeno en sangre | Sí |
| Sensor de frecuencia cardíaca | Sí |
| Control de calidad del sueño | Sí |
| Sensor nivel de estrés | Sí |
| Modos de deporte | 150 |
| Sensor de electrocardiograma | No |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema Operativo Compatible | Android 7.0 o superior, iOS 12.0 o superior |
| Otros | |
|---|---|
| Duración de la batería aproximada | 8 d |
| Aplicación móvil | Zepp App |