Fitbit Versa 4 Azul (Waterfall Blue) y Cuerpo de Aluminio Platino
Fitbit Versa 4:
- Diseño delgado y ligero
- Más de 40 modos de ejercicio
- Monitorización de la frecuencia cardiaca
- 6 días de batería
- GPS integrado
- Aplicaciones de Google
- NFC
- Herramientas de salud avanzadas
Fitbit Versa 4 Azul (Waterfall Blue) y Cuerpo de Aluminio Platino
FitBit Versa 4
Diseñado para la actividad física
Haz caso a tu cuerpo, no a un calendario
Consulta tu nivel de recuperación diario para saber si tu cuerpo está listo o si de lo contrario necesita descansar. Obtén además suferencias de entrenamientos y un objetivo diario de Minutos en zona Activa recomendados.
Más de 40 modos de ejercicio + GPS
Contabiliza aún más entrenamientos y logra que todo lo que haces cuente. Ahora hay más de 40 modos de ejercicio, desde ejercicios de fuerza a kayak. Y siempre podrás ver tus estadísticas en tiempo real desde tu smartwatch, incluidos ritmo y distancia, sin necesidad de llevar el móvil gracias al GPS integrado.
Aplicaciones de Google y mucho más
Paga, busca la mejor ruta y sigue en contacto todo el día. Obtén indicaciones precisas para llegar a tu destino, paga sin necesidad de llevae efectivo y ahorra tiempo con Google Maps y Google Wallet en tu muñeca. Además, consulta todas tus notificaciones de llamadas y mensajes, tu agenda y tus aplicaciones de un vistazo.
Delgado, cómodo y listo para salir a sudar contigo
Mientras tú lo das todo entrenando y cuidándote, Versa 4 trabaja duro sin que lo notes gracias a su diseño delgado y ligero. Además, te permite estar al tanto de tus logros y objetivos sin que tengas que parar, mostrándote tus estadíticas al instante en su gran pantalla.
FitBit Versa 4
Diseñado para la actividad física
Haz caso a tu cuerpo, no a un calendario
Consulta tu nivel de recuperación diario para saber si tu cuerpo está listo o si de lo contrario necesita descansar. Obtén además suferencias de entrenamientos y un objetivo diario de Minutos en zona Activa recomendados.
Más de 40 modos de ejercicio + GPS
Contabiliza aún más entrenamientos y logra que todo lo que haces cuente. Ahora hay más de 40 modos de ejercicio, desde ejercicios de fuerza a kayak. Y siempre podrás ver tus estadísticas en tiempo real desde tu smartwatch, incluidos ritmo y distancia, sin necesidad de llevar el móvil gracias al GPS integrado.
Aplicaciones de Google y mucho más
Paga, busca la mejor ruta y sigue en contacto todo el día. Obtén indicaciones precisas para llegar a tu destino, paga sin necesidad de llevae efectivo y ahorra tiempo con Google Maps y Google Wallet en tu muñeca. Además, consulta todas tus notificaciones de llamadas y mensajes, tu agenda y tus aplicaciones de un vistazo.
Delgado, cómodo y listo para salir a sudar contigo
Mientras tú lo das todo entrenando y cuidándote, Versa 4 trabaja duro sin que lo notes gracias a su diseño delgado y ligero. Además, te permite estar al tanto de tus logros y objetivos sin que tengas que parar, mostrándote tus estadíticas al instante en su gran pantalla.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Proprietary OS |
| Estado del producto | Nuevo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Azul |
| Dimensiones | 40,5 x 40,5 x 11,2 mm |
| Peso | 37,6 g |
| Tamaño Esfera | 40 mm |
| Material de la esfera | Aluminio |
| Impermeabilidad al agua | 5 ATM (50 metros) |
| Material de la correa | Silicona |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 1,58" |
| Tipo pantalla | AMOLED |
| Resolución de pantalla | 336 x 336 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Altavoz manos libres | No |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Conexión de red | Bluetooth |
| Tipo GPS | GPS con GLONASS |
| NFC | Sí |
| ANT+ | No |
| Conexión USB | USB |
| Tipo Bluetooth | 5.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | Cable Magnético |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | No |
| Barómetro | No |
| Medición de oxígeno en sangre | Sí |
| Sensor de frecuencia cardíaca | Sí |
| Control de calidad del sueño | Sí |
| Sensor nivel de estrés | Sí |
| Modos de deporte | 40 |
| Sensor de electrocardiograma | No |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema Operativo Compatible | Android 10 e iOS 15 o superior |
| Otros | |
|---|---|
| Duración de la batería aproximada | 6 d |
| Aplicación móvil | Fitbit |