Huawei Watch GT 6 41mm Smartwatch Blanco (White) Konsu-B19L
Huawei Watch GT 6:
- Fabricado en acero inoxidable
- Pantalla AMOLED de 1,32"
- Más de 100 modos deportivos
- Hasta 7 días de batería en uso típico
- Resistente al agua 5 ATM 50 metros
- NFC, Bluetooth 5.2
- Android 9.0 o posterior, IOS 13.0 o posterior
- Carga inalámbrica
Huawei Watch GT 6 41mm Smartwatch Blanco (White) Konsu-B19L
Huawei Watch GT 6
Ride the Wind
Una Pieza que Cautiva Todas las Miradas
Bisel de cronometraje vertical y redondo líder en moda. Cuenta con unas asas de correa pivotantes para conseguir una comodidad absoluta. Este Watch GT 6 tiene una delicada corona estriada para un mejor agarre.
Pantalla Súper Brillante
Su pantalla AMOLED que luce un área de pantalla 5,5% más grande para lograr una mayor inmersión. Su brillo aumenta 1.5 veces alcanzando hasta 3.000 nits, asegurando una fácil legibilidad, incluso en exteriores con luz solar.
Lleva el Corazón en la Muñeca
El reloj categoriza tus emociones en 12 tipos de sutiles estados a lo largo de varias dimensiones, que se visualizan en varias formas de flores. Alimenta tus semillas emocionales y hazlas florecer.
Seguimiento mejorado de tus fases de sueño, frecuencia respiratoria y oxígeno en sangre con consejos personalizados para mejorar tus hábitos de sueño.
Mide tu SpO2 para evaluar tu salud respiratoria en cualquier momento.
Obtén los tiempos estimados de tu periodo, ovulación y periodos fértiles, con base en una evaluación de 14 días de la temperatura corporal, la frecuencia cardíaca, la variabilidad de la frecuencia cardíaca (HRV), la frecuencia respiratoria, y otros.
Recorre Tu Camino a la Libertad
Estás en buenas manos. La detección de caídas identifica las caídas mediante un sensor de largo alcance con acelerómetro y giroscopio, y envía automáticamente una llamada o solicitud de auxilio a tus contactos seleccionados después de tu confirmación.
Más de 100 modos deportivos. Desde el bádminton hasta el baloncesto, siempre hay un deporte para ti.
Gana Mucho Tiempo de Batería
Gran resistencia característica, con hasta 21 días de duración de la batería. Con la innovadora adopción de una batería con alto contenido de silicio, la densidad de la energía aumenta en 37%. Deja atrás las preocupaciones por la energía, y disponte a romper nuevos récords.
- Huawei Watch GT 6 41 mm:
- 14 días de duración máxima de la batería
- 7 días de duración típica de la batería
- 5 días con Always on Display activado
- Huawei Watch GT 6 46 mm:
- 21 días de duración máxima de la batería
- 12 días de duración típica de la batería
- 7 días con Always on Display
Huawei Watch GT 6
Ride the Wind
Una Pieza que Cautiva Todas las Miradas
Bisel de cronometraje vertical y redondo líder en moda. Cuenta con unas asas de correa pivotantes para conseguir una comodidad absoluta. Este Watch GT 6 tiene una delicada corona estriada para un mejor agarre.
Pantalla Súper Brillante
Su pantalla AMOLED que luce un área de pantalla 5,5% más grande para lograr una mayor inmersión. Su brillo aumenta 1.5 veces alcanzando hasta 3.000 nits, asegurando una fácil legibilidad, incluso en exteriores con luz solar.
Lleva el Corazón en la Muñeca
El reloj categoriza tus emociones en 12 tipos de sutiles estados a lo largo de varias dimensiones, que se visualizan en varias formas de flores. Alimenta tus semillas emocionales y hazlas florecer.
Seguimiento mejorado de tus fases de sueño, frecuencia respiratoria y oxígeno en sangre con consejos personalizados para mejorar tus hábitos de sueño.
Mide tu SpO2 para evaluar tu salud respiratoria en cualquier momento.
Obtén los tiempos estimados de tu periodo, ovulación y periodos fértiles, con base en una evaluación de 14 días de la temperatura corporal, la frecuencia cardíaca, la variabilidad de la frecuencia cardíaca (HRV), la frecuencia respiratoria, y otros.
Recorre Tu Camino a la Libertad
Estás en buenas manos. La detección de caídas identifica las caídas mediante un sensor de largo alcance con acelerómetro y giroscopio, y envía automáticamente una llamada o solicitud de auxilio a tus contactos seleccionados después de tu confirmación.
Más de 100 modos deportivos. Desde el bádminton hasta el baloncesto, siempre hay un deporte para ti.
Gana Mucho Tiempo de Batería
Gran resistencia característica, con hasta 21 días de duración de la batería. Con la innovadora adopción de una batería con alto contenido de silicio, la densidad de la energía aumenta en 37%. Deja atrás las preocupaciones por la energía, y disponte a romper nuevos récords.
- Huawei Watch GT 6 41 mm:
- 14 días de duración máxima de la batería
- 7 días de duración típica de la batería
- 5 días con Always on Display activado
- Huawei Watch GT 6 46 mm:
- 21 días de duración máxima de la batería
- 12 días de duración típica de la batería
- 7 días con Always on Display
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | HarmonyOS |
| Versión S.O. | 6.0 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-09-19 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Blanco |
| Dimensiones | 41,3 x 41,3 x 9,99 mm |
| Peso | 37,5 g |
| Resistencia al agua y polvo | IP69 |
| Tamaño Esfera | 41 mm |
| Material de la esfera | Acero Inoxidable |
| Impermeabilidad al agua | 5 ATM (50 metros) |
| Material de la correa | Cuero |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 1,32" |
| Tipo pantalla | AMOLED |
| Resolución de pantalla | 466 x 466 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Altavoz manos libres | Sí |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Bluetooth | 6.0, A2DP, LE |
| Conexión de red | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| NFC | Sí |
| ANT+ | No |
| Conexión USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | Carga inalámbrica |
| Capacidad batería | 540 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | Sí |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Medición de oxígeno en sangre | Sí |
| Sensor de frecuencia cardíaca | Sí |
| Control de calidad del sueño | Sí |
| Sensor nivel de estrés | Sí |
| Modos de deporte | 100 |
| Sensor de electrocardiograma | No |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema Operativo Compatible | Android 9.0, iOS 13.0 o posterior |
| Otros | |
|---|---|
| Duración de la batería aproximada | 7 d |
| Aplicación móvil | Huawei Health |