Huawei Watch GT 6 Pro 46mm Smartwatch Negro Fluoroelastómero (Black) Atum-B29F
Huawei Watch GT 6 Pro:
- Fabricado en aleación de titanio
- Pantalla AMOLED de 1,47"
- Más de 100 modos deportivos
- Hasta 12 días de batería en uso típico
- Resistente al agua 5 ATM 50 metros
- NFC, Bluetooth 6.0
- Android 9.0 o posterior, IOS 13.0 o posterior
- Carga inalámbrica
Huawei Watch GT 6 Pro 46mm Smartwatch Negro Fluoroelastómero (Black) Atum-B29F
Huawei Watch GT 6 Pro
Ride the Wind
Corta el Viento
Aristas Sorprendentes. El bisel presenta un diseño vertical con escamas en los bordes inclinados, lo que da lugar a una forma geométrica en capas con un atractivo impactante.
Pantalla más Brillante que la Vida Misma
La pantalla AMOLED de 1,47 pulgadas cuenta con un área de pantalla un 5,5 % más grande para una mayor inmersión. El brillo aumenta 1,5 veces hasta 3.000 nits, lo que garantiza una fácil legibilidad incluso bajo la luz del sol en exteriores.
Hecho para la Excelencia Como Ningún Otro
El uso de cristal de zafiro de primera calidad proporciona una transparencia clara y una gran durabilidad. Fortalecido por una caja de aleación de titanio de grado aeroespacial, este reloj ligero es lo suficientemente resistente para afrontar los desafíos diarios.
¡Adelante!
Triple protección integral para adaptarse a un estilo de vida activo. El reloj incorpora un revestimiento de metal duro, un revestimiento de componentes clave y un diseño resistente al agua, que ofrece protección contra arañazos, protección contra la corrosión por sudor y resistencia al agua IP69 y 5 ATM, todo en uno.
Rey de la Potencia
Fuerte resistencia característica con hasta 21 días de duración de la batería. Con la innovadora adopción de una batería con alto contenido de silicio, la densidad de energía aumenta un 37%. Disfruta de tu aventura con una sola carga.
Fortalece Tu Salud
El nuevo HUAWEI TruSense System es ahora más preciso, completo y rápido. Proporciona información sobre tus emociones, patrones de sueño y más, fomentando tu bienestar a un nivel completamente nuevo.
El reloj clasifica tus emociones en 12 tipos de estados sutiles a través de dimensiones, que se visualizan en variadas formas de flores. Nutre tus semillas emocionales y deja que florezcan.
Obtén una descripción general holística del bienestar y asesoramiento personalizado, que abarca la calidad del sueño, la intensidad del entrenamiento, los estados emocionales y mucho más.
Huawei Watch GT 6 Pro
Ride the Wind
Corta el Viento
Aristas Sorprendentes. El bisel presenta un diseño vertical con escamas en los bordes inclinados, lo que da lugar a una forma geométrica en capas con un atractivo impactante.
Pantalla más Brillante que la Vida Misma
La pantalla AMOLED de 1,47 pulgadas cuenta con un área de pantalla un 5,5 % más grande para una mayor inmersión. El brillo aumenta 1,5 veces hasta 3.000 nits, lo que garantiza una fácil legibilidad incluso bajo la luz del sol en exteriores.
Hecho para la Excelencia Como Ningún Otro
El uso de cristal de zafiro de primera calidad proporciona una transparencia clara y una gran durabilidad. Fortalecido por una caja de aleación de titanio de grado aeroespacial, este reloj ligero es lo suficientemente resistente para afrontar los desafíos diarios.
¡Adelante!
Triple protección integral para adaptarse a un estilo de vida activo. El reloj incorpora un revestimiento de metal duro, un revestimiento de componentes clave y un diseño resistente al agua, que ofrece protección contra arañazos, protección contra la corrosión por sudor y resistencia al agua IP69 y 5 ATM, todo en uno.
Rey de la Potencia
Fuerte resistencia característica con hasta 21 días de duración de la batería. Con la innovadora adopción de una batería con alto contenido de silicio, la densidad de energía aumenta un 37%. Disfruta de tu aventura con una sola carga.
Fortalece Tu Salud
El nuevo HUAWEI TruSense System es ahora más preciso, completo y rápido. Proporciona información sobre tus emociones, patrones de sueño y más, fomentando tu bienestar a un nivel completamente nuevo.
El reloj clasifica tus emociones en 12 tipos de estados sutiles a través de dimensiones, que se visualizan en variadas formas de flores. Nutre tus semillas emocionales y deja que florezcan.
Obtén una descripción general holística del bienestar y asesoramiento personalizado, que abarca la calidad del sueño, la intensidad del entrenamiento, los estados emocionales y mucho más.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | HarmonyOS |
| Versión S.O. | 6.0 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-09-19 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Negro |
| Dimensiones | 45,6 x 45,6 x 11,25 mm |
| Peso | 54,7 g |
| Resistencia al agua y polvo | IP69 |
| Tamaño Esfera | 46 mm |
| Material de la esfera | Titanio |
| Impermeabilidad al agua | 5 ATM (50 metros) |
| Material de la correa | Fluoroelastómero |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 1,47" |
| Tipo pantalla | AMOLED |
| Resolución de pantalla | 466 x 466 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Altavoz manos libres | Sí |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Bluetooth | 6.0, A2DP, LE |
| Conexión de red | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| NFC | Sí |
| ANT+ | No |
| Conexión USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | Carga inalámbrica |
| Capacidad batería | 867 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | Sí |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Medición de oxígeno en sangre | Sí |
| Sensor de frecuencia cardíaca | Sí |
| Control de calidad del sueño | Sí |
| Sensor nivel de estrés | Sí |
| Modos de deporte | 100 |
| Sensor de electrocardiograma | No |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema Operativo Compatible | Android 9.0, iOS 13.0 o posterior |
| Otros | |
|---|---|
| Duración de la batería aproximada | 12 d |
| Aplicación móvil | Huawei Health |