Lenovo Tab One 8,7" 4GB/64GB WiFi Gris (Lunar Grey)
Lenovo Tab One:
- Pantalla HD+ de 8,7"
- ProcesadorMediaTek Helio G85 de ocho núcleos
- Batería de 5100 mAh
- Carga rápida 15W
- Altavoz dual Dolby Atmos
- Android 14
Lenovo Tab One 8,7" 4GB/64GB WiFi Gris (Lunar Grey)
Lenovo Tab One
Tamaño compacto, gran diversión
DISEÑO PORTÁTIL Y SOFISTICADO
Disfruta de portabilidad y estilo con esta tablet ligera (aproximadamente 320 g) de 8,7″. Lo suficientemente compacto como para llevarlo en el bolso o bolsillo, así que siempre estará a tu alcance cuando lo necesites. El diseño redondo e inspirado en el terrazo añade un toque de encanto artístico al tiempo que ofrece un agarre cómodo, lo que lo hace perfecto para transmitir, jugar, leer o navegar
IMÁGENES VIBRANTES, SONIDO INMERSIVO
Disfruta de vibrantes imágenes HD+ con brillo de 480 nits para contenido claro y atractivo, además de ricos altavoces duales sintonizados con Dolby Atmos®, que ofrecen audio que da vida a cada vídeo, juego y canción para que disfrutes de una mejor experiencia de entretenimiento.
AUTONOMÍA DE LA BATERÍA PARA TODO EL DÍA
Mantente comprometido y preparado con una batería de 5100 mAh, que ofrece hasta 12,5 horas de transmisión de YouTube. Incluso después de un mes en hibernación con carga completa, puede ofrecer más de 5,5 horas de transmisión. Con una carga más rápida de 15 W, pasarás menos tiempo conectado a un cable de alimentación y más tiempo disfrutando de lo que más te gusta.
RENDIMIENTO FLUIDO
Disfruta de un rendimiento fluido y eficiente con el procesador MediaTek Helio G85 de ocho núcleos y una frecuencia de actualización de 60 Hz, lo que garantiza una navegación fluida, juegos con capacidad de respuesta y transmisión sin retrasos para una experiencia agradable y sin interrupciones todos los días. Con un almacenamiento de hasta 128 GB, puedes guardar tus aplicaciones, juegos y contenido multimedia favoritos de forma práctica en un solo lugar.
Lenovo Tab One
Tamaño compacto, gran diversión
DISEÑO PORTÁTIL Y SOFISTICADO
Disfruta de portabilidad y estilo con esta tablet ligera (aproximadamente 320 g) de 8,7″. Lo suficientemente compacto como para llevarlo en el bolso o bolsillo, así que siempre estará a tu alcance cuando lo necesites. El diseño redondo e inspirado en el terrazo añade un toque de encanto artístico al tiempo que ofrece un agarre cómodo, lo que lo hace perfecto para transmitir, jugar, leer o navegar
IMÁGENES VIBRANTES, SONIDO INMERSIVO
Disfruta de vibrantes imágenes HD+ con brillo de 480 nits para contenido claro y atractivo, además de ricos altavoces duales sintonizados con Dolby Atmos®, que ofrecen audio que da vida a cada vídeo, juego y canción para que disfrutes de una mejor experiencia de entretenimiento.
AUTONOMÍA DE LA BATERÍA PARA TODO EL DÍA
Mantente comprometido y preparado con una batería de 5100 mAh, que ofrece hasta 12,5 horas de transmisión de YouTube. Incluso después de un mes en hibernación con carga completa, puede ofrecer más de 5,5 horas de transmisión. Con una carga más rápida de 15 W, pasarás menos tiempo conectado a un cable de alimentación y más tiempo disfrutando de lo que más te gusta.
RENDIMIENTO FLUIDO
Disfruta de un rendimiento fluido y eficiente con el procesador MediaTek Helio G85 de ocho núcleos y una frecuencia de actualización de 60 Hz, lo que garantiza una navegación fluida, juegos con capacidad de respuesta y transmisión sin retrasos para una experiencia agradable y sin interrupciones todos los días. Con un almacenamiento de hasta 128 GB, puedes guardar tus aplicaciones, juegos y contenido multimedia favoritos de forma práctica en un solo lugar.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 14 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-03-12 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Gris |
| Dimensiones | 211 x 124,8 x 8,5 mm |
| Peso | 320 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 8,7" |
| Tipo pantalla | TFT LCD |
| Resolución de pantalla | 800 x 1340 p |
| Frecuencia de refresco | 60 Hz |
| Brillo | 480 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Mediatek Helio G85 (12 nm) |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 4 GB |
| Memoria ampliable | micro SD 1 TB |
| Ampliable por Tarjeta SD | Sí (ranura dedicada) |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Tipo de almacenamiento | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 8 MP (AF): Video 1080p |
| Cámara secundaria | 2 MP, Video 720p |
| Resolución cámara trasera | 8 megapíxeles |
| Resolución cámara frontal | 2 megapíxeles |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Tipo Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Conexión de red | WiFi |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| NFC | No |
| Conexión USB | USB 2.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 5100 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | No |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Sensor de huellas, Desbloqueo facial |
| Otros | |
|---|---|