Motorola Moto Watch Fit 44mm Verde (Trekking Green)
Motorola Moto Watch Fit:
- Diseño ligero y minimalista
- Pantalla OLED de 1,9"
- Estadísticas en tiempo real
- Hasta 16 días de duración de batería
- Más de 100 modos deportivos
- Corning Gorilla Glass 3
- GPS, 5 ATM, IP68
Motorola Moto Watch Fit 44mm Verde (Trekking Green)
Motorola Moto Watch Fit
La moda en tu muñeca
Ve todo con claridad
Disfruta de una visibilidad perfecta en tus carreras matutinas, pero también en las noches de juerga, gracias a la gran pantalla OLED de 1,9" que se ajusta automáticamente para que veas las aplicaciones, las estadísticas de tu actividad física y las notificaciones con facilidad. No te pierdas nada, estés donde estés.
Perfecto para ti
Con un marco de aluminio ultrafino, duradero y ligero, el moto watch fit realza los looks minimalistas y aporta comodidad para todo el día. Llévalo a tu manera con la correa de color Pantone® Trekking Green, o bien recurre al adaptador incluido para poner una de las muchas correas de 22 mm compatibles.
Canaliza tu amor por la naturaleza con el tono Trekking Green y un acabado en tela. Se trata de un color sereno y aventurero que combina perfectamente con un estilo de vida en movimiento.
El moto watch fit, que se ha diseñado para seguirte el ritmo en todas tus aventuras, cuenta con cristal Corning® Gorilla® Glass 3, una certificación IP68 y resistencia a una presión de hasta 5 ATM, por lo que está más que preparado para los caminos con más polvo y las aguas más profundas.
Tu asistente personal para hacer ejercicio
Da un paso más hacia tus objetivos de bienestar con estadísticas en tiempo real de tu actividad física y un seguimiento inteligente del sueño que te ayudan a moverte mejor durante el día y a descansar más por la noche.
Elige entre más de 100 modos deportivos y ten a mano los datos adecuados para cada entrenamiento. Además, monitoriza la distancia con precisión gracias al GPS, aunque no tengas Internet.
Controla el progreso, ponte objetivos y sé constante gracias a la sincronización fluida entre tu moto watch fit y la aplicación Moto Watch.
Vive sin interrupciones
El moto watch fit se ha diseñado para seguirte el ritmo, aunque nunca te detengas. Olvídate de cables durante más tiempo gracias a hasta 16 días de autonomía con una sola carga y, si tienes prisa, gana un día de batería con tan solo cinco minutos de carga.
Motorola Moto Watch Fit
La moda en tu muñeca
Ve todo con claridad
Disfruta de una visibilidad perfecta en tus carreras matutinas, pero también en las noches de juerga, gracias a la gran pantalla OLED de 1,9" que se ajusta automáticamente para que veas las aplicaciones, las estadísticas de tu actividad física y las notificaciones con facilidad. No te pierdas nada, estés donde estés.
Perfecto para ti
Con un marco de aluminio ultrafino, duradero y ligero, el moto watch fit realza los looks minimalistas y aporta comodidad para todo el día. Llévalo a tu manera con la correa de color Pantone® Trekking Green, o bien recurre al adaptador incluido para poner una de las muchas correas de 22 mm compatibles.
Canaliza tu amor por la naturaleza con el tono Trekking Green y un acabado en tela. Se trata de un color sereno y aventurero que combina perfectamente con un estilo de vida en movimiento.
El moto watch fit, que se ha diseñado para seguirte el ritmo en todas tus aventuras, cuenta con cristal Corning® Gorilla® Glass 3, una certificación IP68 y resistencia a una presión de hasta 5 ATM, por lo que está más que preparado para los caminos con más polvo y las aguas más profundas.
Tu asistente personal para hacer ejercicio
Da un paso más hacia tus objetivos de bienestar con estadísticas en tiempo real de tu actividad física y un seguimiento inteligente del sueño que te ayudan a moverte mejor durante el día y a descansar más por la noche.
Elige entre más de 100 modos deportivos y ten a mano los datos adecuados para cada entrenamiento. Además, monitoriza la distancia con precisión gracias al GPS, aunque no tengas Internet.
Controla el progreso, ponte objetivos y sé constante gracias a la sincronización fluida entre tu moto watch fit y la aplicación Moto Watch.
Vive sin interrupciones
El moto watch fit se ha diseñado para seguirte el ritmo, aunque nunca te detengas. Olvídate de cables durante más tiempo gracias a hasta 16 días de autonomía con una sola carga y, si tienes prisa, gana un día de batería con tan solo cinco minutos de carga.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | RTOS |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-05-05 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Verde |
| Dimensiones | 44,46 x 37,9 x 9,5 mm |
| Peso | 25 g |
| Resistencia al agua y polvo | IP68 |
| Tamaño Esfera | 44 mm |
| Material de la esfera | Aluminio |
| Impermeabilidad al agua | 5 ATM (50 metros) |
| Material de la correa | Nailon |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 1,9" |
| Tipo pantalla | OLED |
| Resolución de pantalla | 348 x 442 p |
| Protección de pantalla | Corning Gorilla Glass 3 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Altavoz manos libres | No |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Bluetooth | 5.3, A2DP, LE, BLE |
| Conexión de red | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS |
| NFC | No |
| ANT+ | No |
| Conexión USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | Cable Magnético |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | No |
| Barómetro | No |
| Giroscopio | Sí |
| Medición de oxígeno en sangre | Sí |
| Sensor de frecuencia cardíaca | Sí |
| Control de calidad del sueño | Sí |
| Sensor nivel de estrés | Sí |
| Modos de deporte | 100 |
| Sensor de electrocardiograma | Sí |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema Operativo Compatible | Android 12 y superior |
| Otros | |
|---|---|
| Duración de la batería aproximada | 16 d |
| Aplicación móvil | Moto Watch |