OnePlus Watch 3 43mm Bluetooth Negro (Black Steel)
OnePlus Watch 3:
- Diseño elegante y ligero
- Pantalla AMOLED de 1,32"
- Chips Snapdragon W5 Gen 1
- Control de salud avanzado
- Hasta 7 días de duración de batería
- Más de 100 modos deportivos
- GPS de doble frecuencia
- Wear OS by Google
OnePlus Watch 3 43mm Bluetooth Negro (Black Steel)
OnePlus Watch 3
Diseño pequeño. Impacto duradero.
Potencia compacta, diseño para animar
Compacto pero potente, el OnePlus Watch 3 43mm es tu compañero de bienestar durante todo el día: se integra perfectamente a tu estilo de vida y, al mismo tiempo, apoya tu camino hacia el equilibrio y la conciencia plena. Con información de salud en tiempo real y seguimiento de actividad física de nivel profesional, te ayuda a hacerte cargo de tu bienestar físico y emocional. Pequeño en tamaño, grande en soporte: es tu compañero con estilo para vivir mejor, todos los días.
Elegancia refinada. Inteligencia redefinida
Una fusión de estilo minimalista y rendimiento inteligente, que eleva el uso diario del OnePlus Watch 3 43mm. Con una elegante caja de acero inoxidable y una corona de precisión en acabados versátiles, su diseño liviano ofrece comodidad durante todo el día.
El OnePlus Watch 3 43mm está diseñado para complementar cualquier estilo con su caja de acero inoxidable pulido y su corona refinada. Tanto si te gusta vestirte de forma elegante o informal, su diseño elegante y versátil le da un toque premium a cada momento.
Rendimiento inteligente, resistencia inigualable
El OnePlus Watch 3 43mm está impulsado por una optimización avanzada de hardware y software. Tanto si estás trabajando, entrenando o descansando, disfruta de una experiencia perfecta sin necesidad de recargar constantemente.
Con nuestra arquitectura de doble motor líder en el sector, los chipsets Snapdragon® W5 y BES 2800 trabajan en armonía para ofrecer un rendimiento de primer nivel y una duración de batería excepcional.
Seguimiento de actividad física de nivel profesional
Mantente activo en tus propios términos con más de 100 modos deportivos en el OnePlus Watch 3 43mm. El seguimiento mejorado de actividades como correr, jugar al tenis, andar en bicicleta y esquiar proporciona datos precisos de nivel profesional: captura cada paso, swing, subida o giro para ayudarte a mejorar con confianza.
Ve más allá del recuento básico de calorías. En el Modo carrera, el OnePlus Watch 3 43mm hace un seguimiento de las zonas de quema de grasa y mide la eficiencia de la quema de grasa, lo que te proporciona información personalizada para ayudarte a aprovechar al máximo cada entrenamiento.
Hasta 60 horas, inteligente y estable
Disfruta de hasta 60 horas de duración de la batería en el Modo inteligente. Energía de sobra para seguir el ritmo de tus días y tus noches sin tener que recargarlo constantemente.
Para aquellos que priorizan el rendimiento de la batería, el Modo ahorro de energía puede durar hasta 7 días de monitorización continua, lo cual te ayudará a alcanzar tus objetivos sin tener que mirar nunca un cable de carga.
¿Te queda poca batería antes de acostarte o durante tu rutina matutina? Una carga rápida de 10 minutos es todo lo que necesitas. Tanto si te estás preparando para ir a trabajar o haciendo tu primer café, una breve recarga te dará energía durante todo el día.
Tu bienestar, elevado
El OnePlus Watch 3 43mm equilibra la mente y el cuerpo con un control de salud avanzado. Desde alertas de estrés físico y fatiga corporal hasta información sobre la frecuencia cardíaca y el sueño, está diseñado para apoyar tu bienestar en cada paso del camino.
Al integrar a la perfección la variabilidad de la frecuencia cardíaca, la frecuencia cardíaca en reposo y los datos de actividad, el OnePlus Watch 3 43mm ofrece información en tiempo real sobre tu estado emocional para que estés más equilibrado. La función de emoji dinámico en la esfera del reloj refleja visualmente tu estado mental y corporal para ayudarte a mantenerte conectado y centrado con tu bienestar.
El OnePlus Watch 3 43mm hace un seguimiento de mediciones del sueño claves, como la calidad del sueño, la respiración, el oxígeno en sangre y los posibles ronquidos, para que puedas comprender cómo de bien está descansando realmente. Despierta con un informe de sueño diario claro que te ayudará a mejorar tu sueño con el tiempo.
OnePlus Watch 3
Diseño pequeño. Impacto duradero.
Potencia compacta, diseño para animar
Compacto pero potente, el OnePlus Watch 3 43mm es tu compañero de bienestar durante todo el día: se integra perfectamente a tu estilo de vida y, al mismo tiempo, apoya tu camino hacia el equilibrio y la conciencia plena. Con información de salud en tiempo real y seguimiento de actividad física de nivel profesional, te ayuda a hacerte cargo de tu bienestar físico y emocional. Pequeño en tamaño, grande en soporte: es tu compañero con estilo para vivir mejor, todos los días.
Elegancia refinada. Inteligencia redefinida
Una fusión de estilo minimalista y rendimiento inteligente, que eleva el uso diario del OnePlus Watch 3 43mm. Con una elegante caja de acero inoxidable y una corona de precisión en acabados versátiles, su diseño liviano ofrece comodidad durante todo el día.
El OnePlus Watch 3 43mm está diseñado para complementar cualquier estilo con su caja de acero inoxidable pulido y su corona refinada. Tanto si te gusta vestirte de forma elegante o informal, su diseño elegante y versátil le da un toque premium a cada momento.
Rendimiento inteligente, resistencia inigualable
El OnePlus Watch 3 43mm está impulsado por una optimización avanzada de hardware y software. Tanto si estás trabajando, entrenando o descansando, disfruta de una experiencia perfecta sin necesidad de recargar constantemente.
Con nuestra arquitectura de doble motor líder en el sector, los chipsets Snapdragon® W5 y BES 2800 trabajan en armonía para ofrecer un rendimiento de primer nivel y una duración de batería excepcional.
Seguimiento de actividad física de nivel profesional
Mantente activo en tus propios términos con más de 100 modos deportivos en el OnePlus Watch 3 43mm. El seguimiento mejorado de actividades como correr, jugar al tenis, andar en bicicleta y esquiar proporciona datos precisos de nivel profesional: captura cada paso, swing, subida o giro para ayudarte a mejorar con confianza.
Ve más allá del recuento básico de calorías. En el Modo carrera, el OnePlus Watch 3 43mm hace un seguimiento de las zonas de quema de grasa y mide la eficiencia de la quema de grasa, lo que te proporciona información personalizada para ayudarte a aprovechar al máximo cada entrenamiento.
Hasta 60 horas, inteligente y estable
Disfruta de hasta 60 horas de duración de la batería en el Modo inteligente. Energía de sobra para seguir el ritmo de tus días y tus noches sin tener que recargarlo constantemente.
Para aquellos que priorizan el rendimiento de la batería, el Modo ahorro de energía puede durar hasta 7 días de monitorización continua, lo cual te ayudará a alcanzar tus objetivos sin tener que mirar nunca un cable de carga.
¿Te queda poca batería antes de acostarte o durante tu rutina matutina? Una carga rápida de 10 minutos es todo lo que necesitas. Tanto si te estás preparando para ir a trabajar o haciendo tu primer café, una breve recarga te dará energía durante todo el día.
Tu bienestar, elevado
El OnePlus Watch 3 43mm equilibra la mente y el cuerpo con un control de salud avanzado. Desde alertas de estrés físico y fatiga corporal hasta información sobre la frecuencia cardíaca y el sueño, está diseñado para apoyar tu bienestar en cada paso del camino.
Al integrar a la perfección la variabilidad de la frecuencia cardíaca, la frecuencia cardíaca en reposo y los datos de actividad, el OnePlus Watch 3 43mm ofrece información en tiempo real sobre tu estado emocional para que estés más equilibrado. La función de emoji dinámico en la esfera del reloj refleja visualmente tu estado mental y corporal para ayudarte a mantenerte conectado y centrado con tu bienestar.
El OnePlus Watch 3 43mm hace un seguimiento de mediciones del sueño claves, como la calidad del sueño, la respiración, el oxígeno en sangre y los posibles ronquidos, para que puedas comprender cómo de bien está descansando realmente. Despierta con un informe de sueño diario claro que te ayudará a mejorar tu sueño con el tiempo.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | Wear OS by Google + RTOS |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-07-08 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Negro |
| Dimensiones | 43,2 x 43,2 x 11 mm |
| Peso | 37,8 g |
| Resistencia al agua y polvo | IP68 |
| Certificación Militar | MIL-STD-810H |
| Tamaño Esfera | 43 mm |
| Material de la esfera | Acero Inoxidable |
| Impermeabilidad al agua | 5 ATM (50 metros) |
| Material de la correa | Fluoroelastómero |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 1,32" |
| Tipo pantalla | AMOLED |
| Resolución de pantalla | 466 x 466 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Qualcomm Snapdragon W5 Gen 1 (4 nm) |
| Memoria RAM | 2 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Altavoz manos libres | Sí |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n), Doble banda |
| Tipo Bluetooth | 5.2, A2DP, LE, BLE |
| Conexión de red | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| NFC | Sí |
| ANT+ | No |
| Conexión USB | USB-C |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | Cable Magnético |
| Capacidad batería | 354 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | Sí |
| Giroscopio | Sí |
| Medición de oxígeno en sangre | Sí |
| Sensor de frecuencia cardíaca | Sí |
| Control de calidad del sueño | Sí |
| Sensor nivel de estrés | Sí |
| Modos de deporte | 100 |
| Sensor de electrocardiograma | Sí |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema Operativo Compatible | Android 9.0 y superior |
| Otros | |
|---|---|
| Duración de la batería aproximada | 60 h |
| Aplicación móvil | Wear OS |