OPPO Reno15 Pro Max 5G 12GB/512GB Marrón (Dusk Brown) Dual SIM
OPPO Reno15 Pro Max 5G:
- Pantalla AMOLED de 6,78"
- Cámara triple de 200MP
- Chip MediaTek Dimensity 8450
- Batería de 6500 mAh
- Carga rápida SUPERVOOC de 80W
- IP69 resistente al agua y al polvo
- Inteligencia Artificial
OPPO Reno15 Pro Max 5G 12GB/512GB Marrón (Dusk Brown) Dual SIM
OPPO Reno15 Pro Max5G
TU MEJOR COMPAÑERO DE VIAJE
Donde cada disparo. Encuentra su chispa
Un halo cuadrado de luz de las estrellas enmarca el módulo de la cámara, brillando a medida que la luz se mueve por su superficie. Dentro de sus profundidades, innumerables estrellas brillantes evocan la belleza cósmica —, un halo viviente que respira vibración, energía y emoción en cada toma que tomas.
Una pieza. Precisión infinita.
Nacido de una sola losa de vidrio, el diseño de vidrio esculpido de una sola pieza fluye en perfecta continuidad, cada curva perfecta, cada línea intencional. Es una forma de pura elegancia y fuerza duradera, tallada a partir de la propia luz.
Visión sin límites.
Cuando los límites se disuelven, la belleza se expande. Los biseles ultrafinos fluyen en perfecto equilibrio, creando una pantalla que se siente infinita; una ventana donde la luz, el color y la imaginación se mueven como uno solo.
Diseñado para resistencia.
Forjado con precisión a partir de aluminio de calidad aeroespacial, el marco brilla con tranquila confianza; ligero, duradero y exquisitamente refinado. Un diseño tan fuerte como parece, construido para durar más que lo normal.
Diseñado para lo extraordinario, su diseño con clasificación IP69 resiste el polvo, las salpicaduras y la inmersión total con facilidad. Prospera donde otros flaquean. Intrépido bajo la lluvia, radiante bajo el agua, dispuesto a capturar cada momento que el mundo se atreva a ofrecer.
Sistema de cámaras Ultra-claro
Cámara principal ultra clara de 200MP + cámara retrato con teleobjetivo 50MP + cámara ultra gran angular 50MP. Cámara frontal de 50MP 100º FOV .
Desde primeros planos hasta horizontes amplios, 4K HDR Video mantiene cada fotograma vívido y vivo. Cambie sin problemas entre lentes – principal, ultra ancha, teleobjetivo o frontal y capture el mundo en colores cinematográficos brillantes.
Se el MVP, juega para ganar
Redefinir el rendimiento. La plataforma MediaTek Dimensity 8450, sintonizada profundamente con OPPO, presenta una arquitectura de gran núcleo. Obtenga velocidad y suavidad para juegos ilimitados de alta velocidad de fotogramas. Juego encendido.
Juega todo el día. Poder instantáneo.
La potencia de 6500 mAh impulsa el juego durante todo el día. Con 80W SUPERVOOC carga por cable e inalámbrica de 50W, cualquier método que elijas garantiza cero interrupciones. Sin pausas, sin cortes de energía.
OPPO Reno15 Pro Max5G
TU MEJOR COMPAÑERO DE VIAJE
Donde cada disparo. Encuentra su chispa
Un halo cuadrado de luz de las estrellas enmarca el módulo de la cámara, brillando a medida que la luz se mueve por su superficie. Dentro de sus profundidades, innumerables estrellas brillantes evocan la belleza cósmica —, un halo viviente que respira vibración, energía y emoción en cada toma que tomas.
Una pieza. Precisión infinita.
Nacido de una sola losa de vidrio, el diseño de vidrio esculpido de una sola pieza fluye en perfecta continuidad, cada curva perfecta, cada línea intencional. Es una forma de pura elegancia y fuerza duradera, tallada a partir de la propia luz.
Visión sin límites.
Cuando los límites se disuelven, la belleza se expande. Los biseles ultrafinos fluyen en perfecto equilibrio, creando una pantalla que se siente infinita; una ventana donde la luz, el color y la imaginación se mueven como uno solo.
Diseñado para resistencia.
Forjado con precisión a partir de aluminio de calidad aeroespacial, el marco brilla con tranquila confianza; ligero, duradero y exquisitamente refinado. Un diseño tan fuerte como parece, construido para durar más que lo normal.
Diseñado para lo extraordinario, su diseño con clasificación IP69 resiste el polvo, las salpicaduras y la inmersión total con facilidad. Prospera donde otros flaquean. Intrépido bajo la lluvia, radiante bajo el agua, dispuesto a capturar cada momento que el mundo se atreva a ofrecer.
Sistema de cámaras Ultra-claro
Cámara principal ultra clara de 200MP + cámara retrato con teleobjetivo 50MP + cámara ultra gran angular 50MP. Cámara frontal de 50MP 100º FOV .
Desde primeros planos hasta horizontes amplios, 4K HDR Video mantiene cada fotograma vívido y vivo. Cambie sin problemas entre lentes – principal, ultra ancha, teleobjetivo o frontal y capture el mundo en colores cinematográficos brillantes.
Se el MVP, juega para ganar
Redefinir el rendimiento. La plataforma MediaTek Dimensity 8450, sintonizada profundamente con OPPO, presenta una arquitectura de gran núcleo. Obtenga velocidad y suavidad para juegos ilimitados de alta velocidad de fotogramas. Juego encendido.
Juega todo el día. Poder instantáneo.
La potencia de 6500 mAh impulsa el juego durante todo el día. Con 80W SUPERVOOC carga por cable e inalámbrica de 50W, cualquier método que elijas garantiza cero interrupciones. Sin pausas, sin cortes de energía.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 16 |
| Interfaz usuario | ColorOS 16 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2026-01-09 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Marrón |
| Dimensiones | 161,3 x 76,5 x 7,7 mm |
| Peso | 205 g |
| Resistencia al agua y polvo | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,78" |
| Tipo pantalla | AMOLED |
| Resolución de pantalla | 1272 x 2772 p |
| Protección de pantalla | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| Frecuencia de refresco | 120 Hz |
| Alto Rango Dinámico | HDR10+ |
| Brillo | 1800 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Mediatek Dimensity 8450 (4 nm) |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 12 GB |
| Almacenamiento | 512 GB |
| Tipo de almacenamiento | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 200 MP (f/1.8, 24mm gran angular, 1/1.56", 0.5µm, PDAF, OIS) + 50 MP (f/2.8, 85mm teleobjetivo, PDAF, OIS, 3.5x optical zoom) + 50 MP (f/2.0, 16mm, 116˚ Ultra gran angular, AF); Sensor espectro de color , LED flash , HDR, Panorámica; Vídeo: 4K@30/60fps |
| Cámara secundaria | 50 MP (f/2.0, 18mm, 100º ultra gran angular, AF); Panorámica, HDR; Vídeo: 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS HDR |
| Resolución cámara trasera | 50 megapíxeles |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Linterna | No |
| Resolución cámara frontal | 50 megapíxeles |
| Número de cámaras traseras | Triple |
| Número de cámaras delanteras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Doble banda |
| Tipo Bluetooth | 5.4, A2DP, aptX HD, LE, LHDC |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM |
| NFC | Sí |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Conexión USB | USB 2.0 |
| Tipo de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 6500 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | No |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Sensor de huellas, Desbloqueo facial |
| Otros | |
|---|---|
| Marca | Oppo |
| Botón emergencia | No |
| Más información | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |