Realme Watch 5 Bluetooth Smartwatch Plata (Titanium Silver)
Realme Watch 5:
- Pantalla táctil a color de 1,97"
- Monitor de nivel de oxígeno en sangre
- Monitor de frecuencia cardíaca en tiempo real
- 108 modos de deporte
- Gran batería de hasta 16 días
- NFC integrado
Realme Watch 5 Bluetooth Smartwatch Plata (Titanium Silver)
Realme Watch 5
Aventuras y precisión de la mano
Diseño premium y confort total
Equipado con una gran pantalla AMOLED DE 1.97" este reloj inteligente combina el diseño de premium y el rendimiento avanzado para acompañarlo en deportes, trabajo y ocio. Gracias a su caja de titanio y a la cómoda correa, Realme Watch 5 no es solo un dispositivo tecnológico sino también un accesorio de estilo real.
Conetividad
Conectividad Bluetooth, NFC integrado para pagos sin contacto, GPS alta precisión y Resistencia al agua IP68. Este reloj inteligente es perfecto para aquellos que desean monitorear las actividades deportivas, recibir notificaciones en tiempo real y permanecer conectadas sin sacar el teléfono inteligente. Además, gracias a la batería de larga duración, Realme Watch 5 garantíza hasta 14 días de autonomía con una sola recarga.
Diseño
Realme Watch 5 está construido con materiales de alta calidad: la caja de titanio ofrece resistencia, ligereza y elegancia, mientras que la pantalla curva AMOLED DE 1.97" asegura colores vivos y excelente visibilidad incluso bajo la luz solar directa. La interfaz es completamente personalizable con numerosos diales de diseño y opciones para adaptarse a su estilo.
Grandes funciones
El Watch 5 ofrece todo lo que necesita para la vida cotidiana: llamadas y mensajes, comandos de voz, control musical, clima y mucho más.
Integración con NFC también te permite realizar pagos sin contacto directamente desde la muñeca, mientras que el módulo GPS garantiza un seguimiento preciso de las actividades al aire libre.
Ritmo cardíaco 24/7, Nivel de oxígeno en la sangre (SPO?), Calidad del sueño, el estrés y mucho más. Monitorización de 100 modos deportivos, incluyendo paseo, ciclismo, natación, yoga y deportes de equipo, con estadísticas detalladas directamente en la aplicación Realme Enlace.
Batería
Gracias a la optimización de hardware y software, Realme Watch 5 ofrece hasta 14 días de autonomía con una sola carga. Cuando es hora de recargar, la tecnología de carga rápida le permite alcanzar el 100% en menos de 1 hora.
Realme Watch 5
Aventuras y precisión de la mano
Diseño premium y confort total
Equipado con una gran pantalla AMOLED DE 1.97" este reloj inteligente combina el diseño de premium y el rendimiento avanzado para acompañarlo en deportes, trabajo y ocio. Gracias a su caja de titanio y a la cómoda correa, Realme Watch 5 no es solo un dispositivo tecnológico sino también un accesorio de estilo real.
Conetividad
Conectividad Bluetooth, NFC integrado para pagos sin contacto, GPS alta precisión y Resistencia al agua IP68. Este reloj inteligente es perfecto para aquellos que desean monitorear las actividades deportivas, recibir notificaciones en tiempo real y permanecer conectadas sin sacar el teléfono inteligente. Además, gracias a la batería de larga duración, Realme Watch 5 garantíza hasta 14 días de autonomía con una sola recarga.
Diseño
Realme Watch 5 está construido con materiales de alta calidad: la caja de titanio ofrece resistencia, ligereza y elegancia, mientras que la pantalla curva AMOLED DE 1.97" asegura colores vivos y excelente visibilidad incluso bajo la luz solar directa. La interfaz es completamente personalizable con numerosos diales de diseño y opciones para adaptarse a su estilo.
Grandes funciones
El Watch 5 ofrece todo lo que necesita para la vida cotidiana: llamadas y mensajes, comandos de voz, control musical, clima y mucho más.
Integración con NFC también te permite realizar pagos sin contacto directamente desde la muñeca, mientras que el módulo GPS garantiza un seguimiento preciso de las actividades al aire libre.
Ritmo cardíaco 24/7, Nivel de oxígeno en la sangre (SPO?), Calidad del sueño, el estrés y mucho más. Monitorización de 100 modos deportivos, incluyendo paseo, ciclismo, natación, yoga y deportes de equipo, con estadísticas detalladas directamente en la aplicación Realme Enlace.
Batería
Gracias a la optimización de hardware y software, Realme Watch 5 ofrece hasta 14 días de autonomía con una sola carga. Cuando es hora de recargar, la tecnología de carga rápida le permite alcanzar el 100% en menos de 1 hora.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Proprietary OS |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-10-28 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Blanco, Plata |
| Dimensiones | 46,40 × 42,50 × 13,20 mm |
| Peso | 50,5 g |
| Resistencia al agua y polvo | IP68 |
| Tamaño Esfera | 46 mm |
| Material de la esfera | Plástico |
| Material de la correa | Silicona |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 1,97" |
| Tipo pantalla | AMOLED |
| Resolución de pantalla | 390 x 450 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Altavoz manos libres | Sí |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Conexión de red | Bluetooth |
| NFC | Sí |
| ANT+ | No |
| Tipo Bluetooth | 5.4 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | Cable Magnético |
| Capacidad batería | 460 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | No |
| Medición de oxígeno en sangre | Sí |
| Sensor de frecuencia cardíaca | Sí |
| Control de calidad del sueño | Sí |
| Sensor nivel de estrés | No |
| Modos de deporte | 108 modos |
| Sensor de electrocardiograma | No |
| Otros | |
|---|---|
| Duración de la batería aproximada | 16 días |
| Aplicación móvil | realme Link App |