Samsung Galaxy Tab Active5 8" 6GB/128GB WiFi Verde (Green) Enterprise Edition Dual SIM SM-X300B
Galaxy Tab Active5:
- Pantalla 8,0" TFT LCD, Corning Gorilla Glass 5
- Android 14
- Procesador Octa-core
- Hasta 1TB Almacenamiento externo
- Resistente al agua y al polvo IP68 , MIL-STD-810H
- Wi-Fi, Bluetooth 5.3, NFC
- Jack 3.5 mm
- Batería extraíble de 5050 mAh con modo Sin Batería
- Cámara Principal de 13 MP, y delantera de 5 MP
- S-Pen
Samsung Galaxy Tab Active5 8" 6GB/128GB WiFi Verde (Green) Enterprise Edition Dual SIM SM-X300B
Samsung Galaxy Tab Active5
Más rendimiento, más capacidad
Con Galaxy Tab Active5, tienes hasta 1 TB de almacenamiento externo y un procesador Octa-core para ejecutar múltiples funciones, incluso a la hora de trabajar con aplicaciones y archivos pesados. Disponible con 6/8 GB de memoria y 128/256 GB de almacenamiento.
Justo lo que quieres ver
Echa un vistazo a la pantalla de 8 pulgadas del Galaxy Tab Active5, con imágenes llenas de detalles y brillo mejorado de 600 nits. Ofrece movimientos más suaves con tasa de refresco de 120 Hz y una visibilidad exterior mejorada gracias a la función Vision Booster.
Resistente de principio a fin
MIL-STD-810H garantiza su alta resistencia en condiciones extremas y la clasificación IP68 indica que el dispositivo es resistente al agua y al polvo. Además, se puede limpiar con desinfectante y está diseñado para resistir caídas.
Pantalla táctil para el trabajo duro
Gracias a la alta sensibilidad de su pantalla táctil, Galaxy Tab Active5 ofrece la versatilidad y la comodidad ideales para mejorar el flujo de trabajo en condiciones extremas.
Más tiempo, menos problemas.
Para tenerla siempre a mano. La batería de 5.050 mAh de la Galaxy Tab Active5 se puede cambiar y recargar para que puedas usar tu dispositivo de manera ininterrumpida. Con el cargador POGO, también puedes conectar fácilmente tu dispositivo, transferir datos y añadir otros accesorios para disfrutar de una mayor versatilidad y comodidad.
Alta potencia incluso sin batería
Galaxy Tab Active5 puede estar encendida incluso sin batería. Si la dejas a altas temperaturas dentro de un vehículo o si necesitas mantenerla cargada y conectada en un stand, usa el modo sin batería para evitar que esta se expanda. Simplemente conéctala a una fuente de alimentación y continúa trabajando.
Máxima seguridad para tus proyectos
Protege lo que más te importa. Galaxy Tab Active5 ofrece hasta 4 generaciones de actualizaciones de su sistema operativo y hasta 5 años de actualizaciones de seguridad para que puedas utilizar tu dispositivo durante mucho tiempo y para que tus datos estén bien protegidos por Samsung Knox.
Samsung Galaxy Tab Active5
Más rendimiento, más capacidad
Con Galaxy Tab Active5, tienes hasta 1 TB de almacenamiento externo y un procesador Octa-core para ejecutar múltiples funciones, incluso a la hora de trabajar con aplicaciones y archivos pesados. Disponible con 6/8 GB de memoria y 128/256 GB de almacenamiento.
Justo lo que quieres ver
Echa un vistazo a la pantalla de 8 pulgadas del Galaxy Tab Active5, con imágenes llenas de detalles y brillo mejorado de 600 nits. Ofrece movimientos más suaves con tasa de refresco de 120 Hz y una visibilidad exterior mejorada gracias a la función Vision Booster.
Resistente de principio a fin
MIL-STD-810H garantiza su alta resistencia en condiciones extremas y la clasificación IP68 indica que el dispositivo es resistente al agua y al polvo. Además, se puede limpiar con desinfectante y está diseñado para resistir caídas.
Pantalla táctil para el trabajo duro
Gracias a la alta sensibilidad de su pantalla táctil, Galaxy Tab Active5 ofrece la versatilidad y la comodidad ideales para mejorar el flujo de trabajo en condiciones extremas.
Más tiempo, menos problemas.
Para tenerla siempre a mano. La batería de 5.050 mAh de la Galaxy Tab Active5 se puede cambiar y recargar para que puedas usar tu dispositivo de manera ininterrumpida. Con el cargador POGO, también puedes conectar fácilmente tu dispositivo, transferir datos y añadir otros accesorios para disfrutar de una mayor versatilidad y comodidad.
Alta potencia incluso sin batería
Galaxy Tab Active5 puede estar encendida incluso sin batería. Si la dejas a altas temperaturas dentro de un vehículo o si necesitas mantenerla cargada y conectada en un stand, usa el modo sin batería para evitar que esta se expanda. Simplemente conéctala a una fuente de alimentación y continúa trabajando.
Máxima seguridad para tus proyectos
Protege lo que más te importa. Galaxy Tab Active5 ofrece hasta 4 generaciones de actualizaciones de su sistema operativo y hasta 5 años de actualizaciones de seguridad para que puedas utilizar tu dispositivo durante mucho tiempo y para que tus datos estén bien protegidos por Samsung Knox.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 14 |
| Interfaz usuario | One UI 6 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-01-23 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Verde |
| Dimensiones | 213,8 x 126,8 x 10,1 mm |
| Peso | 433 g |
| Resistencia al agua y polvo | IP68 |
| Certificación Militar | MIL-STD-810H |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 8,0" |
| Tipo pantalla | TFT LCD |
| Resolución de pantalla | 1200 x 1920 p |
| Protección de pantalla | Corning Gorilla Glass 5 |
| Frecuencia de refresco | 120 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Exynos 1380 |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 6 GB |
| Memoria ampliable | micro SD 1 TB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 13 MP, (/1.9, AF); LED flash, HDR, panorámica; Video 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Cámara secundaria | 5 MP, (f/2.2); Video 1080p@30fps |
| Resolución cámara trasera | 13 megapíxeles |
| Resolución cámara frontal | 5 megapíxeles |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda |
| Tipo Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Conexión de red | WiFi |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| NFC | Sí |
| Conexión USB | USB 2.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 5050 mAh |
| Batería extraíble | Sí |
| Carga rápida | No |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | No |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Sensor de huellas |
| Otros | |
|---|---|