Samsung Galaxy Tab A11 8,7" 4GB/64GB LTE Gris (Gray) SM-X135
Samsung Galaxy Tab A11:
- Pantalla TFT LCD 8,7"
- Cámara Principal 8 MP y Cámara delantera 5 MP
- Android 15, One UI 7
- Mediatek Helio G99
- Batería de 5100 mAh
- Carga rápida de 15W
- Bluetooth 5.3
Samsung Galaxy Tab A11 8,7" 4GB/64GB LTE Gris (Gray) SM-X135
Samsung Galaxy Tab A11
Elegante y refinada
Moderno, elegante y refinado
Inspirado en la icónica Galaxy S Series, la nueva Galaxy Tab A11 luce elegante y refinada. Su silueta aerodinámica y su acabado limpio completan un diseño premium que se mantiene fiel a la identidad Galaxy. Disponible en gris clásico y plateado, la Galaxy Tab A11 combina perfectamente con tu estilo diario.
Pantalla brillante, clara y fluida
Disfruta de la pantalla nítida y brillante de Galaxy Tab A11, optimizada para el entretenimiento. Su alta tasa de refresco de 90 Hz ofrece un movimiento natural y fluido para ver vídeos, jugar y navegar por las redes sociales. La pantalla se mantiene brillante y nítida incluso bajo la luz solar directa, lo que proporciona una excelente visibilidad en cualquier momento y lugar.
Guarda más de lo que te gusta
Galaxy Tab A11 ofrece una amplia capacidad de memoria y almacenamiento. Con hasta 8 GB de memoria, permite realizar múltiples tareas de forma rápida y fluida, mientras que los 128 GB de almacenamiento proporcionan mucho espacio para archivos de gran tamaño. Además, si es necesario, puedes ampliar el almacenamiento hasta 2 TB con una tarjeta microSD.
Para tus momentos cara a cara
Mantente más cerca de todos tus seres queridos, cara a cara. Galaxy Tab A11 viene con una cámara frontal de 5 MP para videollamadas más nítidas y claras. Tanto si estás poniéndote al día con tu familia como si estás trabajando con tu equipo, la claridad mejorada te permite ver cada sonrisa y cada expresión con un detalle realista.
Envuélvete en un sonido rico
Galaxy Tab A11 cuenta con altavoces duales Dolby que ofrecen una experiencia de audio rica y multidimensional. Desde tus listas de reproducción favoritas hasta las últimas películas, el sonido 3D envolvente te sumerge en un paisaje sonoro nítido, claro y profundamente atractivo. Galaxy Tab A11 también viene con un conector de audio de 3,5 mm, para que puedas disfrutar cómodamente de tu contenido con auriculares con cable.
Samsung Galaxy Tab A11
Elegante y refinada
Moderno, elegante y refinado
Inspirado en la icónica Galaxy S Series, la nueva Galaxy Tab A11 luce elegante y refinada. Su silueta aerodinámica y su acabado limpio completan un diseño premium que se mantiene fiel a la identidad Galaxy. Disponible en gris clásico y plateado, la Galaxy Tab A11 combina perfectamente con tu estilo diario.
Pantalla brillante, clara y fluida
Disfruta de la pantalla nítida y brillante de Galaxy Tab A11, optimizada para el entretenimiento. Su alta tasa de refresco de 90 Hz ofrece un movimiento natural y fluido para ver vídeos, jugar y navegar por las redes sociales. La pantalla se mantiene brillante y nítida incluso bajo la luz solar directa, lo que proporciona una excelente visibilidad en cualquier momento y lugar.
Guarda más de lo que te gusta
Galaxy Tab A11 ofrece una amplia capacidad de memoria y almacenamiento. Con hasta 8 GB de memoria, permite realizar múltiples tareas de forma rápida y fluida, mientras que los 128 GB de almacenamiento proporcionan mucho espacio para archivos de gran tamaño. Además, si es necesario, puedes ampliar el almacenamiento hasta 2 TB con una tarjeta microSD.
Para tus momentos cara a cara
Mantente más cerca de todos tus seres queridos, cara a cara. Galaxy Tab A11 viene con una cámara frontal de 5 MP para videollamadas más nítidas y claras. Tanto si estás poniéndote al día con tu familia como si estás trabajando con tu equipo, la claridad mejorada te permite ver cada sonrisa y cada expresión con un detalle realista.
Envuélvete en un sonido rico
Galaxy Tab A11 cuenta con altavoces duales Dolby que ofrecen una experiencia de audio rica y multidimensional. Desde tus listas de reproducción favoritas hasta las últimas películas, el sonido 3D envolvente te sumerge en un paisaje sonoro nítido, claro y profundamente atractivo. Galaxy Tab A11 también viene con un conector de audio de 3,5 mm, para que puedas disfrutar cómodamente de tu contenido con auriculares con cable.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 15 |
| Interfaz usuario | One UI 7 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-09-15 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Gris |
| Dimensiones | 211,0 x 124,7 x 8,0 mm |
| Peso | 337 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 8,7" |
| Tipo pantalla | TFT LCD |
| Resolución de pantalla | 800 x 1340 p |
| Frecuencia de refresco | 90 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Mediatek Helio G99 (6 nm) |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 4 GB |
| Memoria ampliable | micro SD 2 TB |
| Ampliable por Tarjeta SD | Sí (ranura dedicada) |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 8 MP (AF); Video 1080p@30fps |
| Cámara secundaria | 5 MP; Video: Sí |
| Resolución cámara trasera | 8 megapíxeles |
| Resolución cámara frontal | 5 megapíxeles |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Tipo Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | SingleSIM |
| NFC | No |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| Conexión USB | USB 2.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 5100 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | No |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Otros | |
|---|---|