SaveFamily Enjoy 4G Smartwatch Infantil con GPS y Llamadas Azul SF-RJOYA
SaveFamily Enjoy 4G
- GPS, WIFI y LBS.
- Llamadas y videollamadas
- Botón SOS para cualquier tipo de imprevisto
- Modulo Antibullying
- Juegos incluidos
- Reproductor de música
- Modo Clase
- Batería de larga duración de hasta 72 horas
- Podómetro
SaveFamily Enjoy 4G Smartwatch Infantil con GPS y Llamadas Azul SF-RJOYA
SaveFamily Enjoy 4G
El smartwatch 4G de SaveFamily pensado para el entretenimiento de los más pequeños y vuestra tranquilidad.
- GPS: Geolocalización precisa a través de 3 sistemas de posicionamiento diferentes GPS , WIFI y LBS.
- Llamadas y videollamadas: Podréis hacer llamadas y videollamadas con la seguridad de tener siempre controlados los números de teléfono con los que puede contactar.
- Botón SOS: Para cualquier tipo de imprevisto. Pulsando un botón lanza una triple llamada a los números que elijas. Así, todo quedará en un susto!
- Modulo Antibullying: Con el modo antibullying podrás escuchar de manera discreta todo lo que pasa a su alrededor y detectar cualquier problema al instante.
- Juegos: Para los más jugones, el ENJOY es reloj SaveFamily con más juegos. Entreteniemiento y diversión en cualquier lugar.
- Reproductor de música: Podrán escuchar su música favorita desde cualquier lugar con su Smartwatch.
- Modo Clase: Podrás bloquear el Smartwatch en horario lectivo. Las funciones de entretenimiento quedarán bloqueadas y lo usará exclusivamente como reloj.
- Batería de larga duración: Batería de larga duración de hasta 72 horas con sistema CAT1 que logra una optimización máxima del consumo con un alto rendimiento.
- Podómetro: Cuenta con un completo sistema de sensores para medir sus pasos y hacer un seguimiento de su actividad diaria.
SaveFamily Enjoy 4G
El smartwatch 4G de SaveFamily pensado para el entretenimiento de los más pequeños y vuestra tranquilidad.
- GPS: Geolocalización precisa a través de 3 sistemas de posicionamiento diferentes GPS , WIFI y LBS.
- Llamadas y videollamadas: Podréis hacer llamadas y videollamadas con la seguridad de tener siempre controlados los números de teléfono con los que puede contactar.
- Botón SOS: Para cualquier tipo de imprevisto. Pulsando un botón lanza una triple llamada a los números que elijas. Así, todo quedará en un susto!
- Modulo Antibullying: Con el modo antibullying podrás escuchar de manera discreta todo lo que pasa a su alrededor y detectar cualquier problema al instante.
- Juegos: Para los más jugones, el ENJOY es reloj SaveFamily con más juegos. Entreteniemiento y diversión en cualquier lugar.
- Reproductor de música: Podrán escuchar su música favorita desde cualquier lugar con su Smartwatch.
- Modo Clase: Podrás bloquear el Smartwatch en horario lectivo. Las funciones de entretenimiento quedarán bloqueadas y lo usará exclusivamente como reloj.
- Batería de larga duración: Batería de larga duración de hasta 72 horas con sistema CAT1 que logra una optimización máxima del consumo con un alto rendimiento.
- Podómetro: Cuenta con un completo sistema de sensores para medir sus pasos y hacer un seguimiento de su actividad diaria.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Proprietary OS |
| Estado del producto | Nuevo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Azul |
| Dimensiones | 218 x 38 x 15 mm |
| Peso | 45,6 g |
| Resistencia al agua y polvo | IP67 |
| Tamaño Esfera | 38 mm |
| Material de la esfera | Plástico |
| Material de la correa | Silicona |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 1,4" |
| Tipo pantalla | IPS |
| Resolución de pantalla | 240 x 240 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | Cámara HD |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Conexión de red | 4G |
| Tipo Wifi | Sí |
| Tipo GPS | A-GPS |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Conexión USB | USB |
| Tipo Bluetooth | Sí |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Capacidad batería | 650 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | No |
| Brújula electrónica | No |
| Barómetro | No |
| Medición de oxígeno en sangre | No |
| Sensor de frecuencia cardíaca | No |
| Control de calidad del sueño | No |
| Sensor nivel de estrés | No |
| Sensor de electrocardiograma | No |
| Otros | |
|---|---|
| Más información | <ul> <li>Agenda ANTISPAM</li> <li>Cámara HD</li> <li>Botón SOS</li> <li>Podómetro</li> </ul> |
| Duración de la batería aproximada | 72h |
| Aplicación móvil | SaveFamily |