TCL Tab 11 FE 4GB/128GB WiFi Gris (Grey)
TCL Tab 11 Gen2:
- Pantalla NXTVISION de 11"
- Chip MediatekHelio G80
- Cámara trasera de 8 MP
- Batería de 8000 mAh
- Carga rápida 18W
- Android 14
TCL Tab 11 FE 4GB/128GB WiFi Gris (Grey)
TCL Tab 11 Gen2
Amplíe su vista. Potencia tu día.
Visión sin límites.
Experimenta imágenes brillantes en la pantalla de 11" mientras realizas videollamadas, navegas y conquistas los desafíos diarios.
Colores enriquecidos, claridad refinada y contraste más profundo con mayor comodidad ocular durante períodos prolongados de uso.
Biseles ultrafinos de 7 mm, brindando una inmersión visual más profunda.
Inmenso poder.
Garantiza un alto rendimiento y eficiencia energética para manejar todas las tareas esenciales y respaldar la transmisión HD sin interrupciones.
Batería de 8000 mAh. Libérate de la ansiedad por la batería y disfruta de tu trabajo y diversión diarios, sin importar cuál sea tu estilo de vida activo.
Proporciona un generoso espacio para guardar todos sus momentos grabados, una gran cantidad de aplicaciones, archivos grandes y galerías masivas.
Diseño innovador.
La carcasa trasera metálica combina con estilo acabados brillantes y mates, imitando sutilmente el sol que se eleva sobre el horizonte marino.
Siéntete relajado y disfruta de las videollamadas. La tecnología CenterFace, que es compatible con Zoom, Google Meet y Microsoft Teams, mantiene tu postura alineada dentro del marco.
TCL Tab 11 Gen2
Amplíe su vista. Potencia tu día.
Visión sin límites.
Experimenta imágenes brillantes en la pantalla de 11" mientras realizas videollamadas, navegas y conquistas los desafíos diarios.
Colores enriquecidos, claridad refinada y contraste más profundo con mayor comodidad ocular durante períodos prolongados de uso.
Biseles ultrafinos de 7 mm, brindando una inmersión visual más profunda.
Inmenso poder.
Garantiza un alto rendimiento y eficiencia energética para manejar todas las tareas esenciales y respaldar la transmisión HD sin interrupciones.
Batería de 8000 mAh. Libérate de la ansiedad por la batería y disfruta de tu trabajo y diversión diarios, sin importar cuál sea tu estilo de vida activo.
Proporciona un generoso espacio para guardar todos sus momentos grabados, una gran cantidad de aplicaciones, archivos grandes y galerías masivas.
Diseño innovador.
La carcasa trasera metálica combina con estilo acabados brillantes y mates, imitando sutilmente el sol que se eleva sobre el horizonte marino.
Siéntete relajado y disfruta de las videollamadas. La tecnología CenterFace, que es compatible con Zoom, Google Meet y Microsoft Teams, mantiene tu postura alineada dentro del marco.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 14 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2023-05-01 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Gris |
| Dimensiones | 253,6 x 165,4 x 7,3 mm |
| Peso | 480 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 11" |
| Tipo pantalla | IPS LCD |
| Resolución de pantalla | 1200 x 1920 p |
| Frecuencia de refresco | 60 Hz |
| Brillo | 400 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Mediatek Helio G80 |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 4 GB |
| Memoria ampliable | micro SD 1 TB |
| Ampliable por Tarjeta SD | Sí (ranura dedicada) |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 8 MP; Auto focus Flash LED; Video: 1080p @30fps |
| Cámara secundaria | 5 MP; Video: Sí |
| Resolución cámara trasera | 8 megapíxeles |
| Resolución cámara frontal | 5 megapíxeles |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Tipo Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | WiFi |
| Tipo GPS | GPS |
| NFC | No |
| Conexión USB | USB 2.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 6000 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | No |
| Barómetro | No |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Desbloqueo facial |
| Otros | |
|---|---|