Vivo V50 5G 12GB/512GB Negro (Satin Black) Dual SIM
Vivo V50 5G:
- Pantalla AMOLED de 6,77" y 120Hz
- Cámara dual de 50 MP
- Retrato profesional ZEISS
- Batería de 6000 mAh
- Flash Charge de 90W
- Snapdragon 7 Gen 3
- Conexión 5G
- Android 15
Vivo V50 5G 12GB/512GB Negro (Satin Black) Dual SIM
Vivo V50 5G
Retrato ZEISS. Muy pro
Cámaras con óptica ZEISS y alta resolución de 50MP en todas ellas.
El Smartphone vivo V50 captura cada detalle con una cámara ultra gran angular de 50MP, una principal con OIS de 50MP y una selfie de grupo de 50MP, codesarrolladas con ZEISS para retratos de calidad profesional y una impresionante fotografía de cualquier tipo de escena.
Sistema de imagen a nivel profesional con IA
Conviértete en un maestro del retrato nocturno con el sistema Aura Light 2.0 con IA y efectos Bokeh de ZEISS. Fotos de grupo impecables gracias al gran angular HD de la cámara delantera y trasera. Retoca fácilmente tus fotografías gracias a las funciones IA: AI edita, borrar y mejora tus fotos fácilmente. Graba vídeos 4K ultra HD en todas las cámaras para vivir momentos de cine con este smartphone.
Diseño lujoso y durabilidad de primera
Con una pantalla AMOLED de 6,77″ con una ligera curvatura por los cuatro lados, combina una estética elegante con un agarre cómodo. El lujoso módulo de cámaras y la clasificación IP68/IP69 hacen que el smartphone sea resistente en entornos adversos.
FlashCharge 90W con enorme batería de 6000 mAh
Disfruta de tu smartphone sin miedo a quedarte sin batería gracias a su enorme batería de 6000 mAh. La carga rápida FlashCharge 90W de vivo te permitirá cargar tu smartphone en pocos minutos. ¿Te has quedado sin batería? recarga tan solo 10 minutos y disfruta de 6 horas más de conversación. La tecnología avanzada de vivo garantiza la conservación óptima de la salud de tu batería durante 4 años, manteniendo el smartphone cargado de forma fiable a lo largo del tiempo.
Rendimiento top para una multitarea fluida
El smartphone viene equipado con el potente chip Qualcomm Snapdragon® 7 Gen 3, 12 GB de RAM (+12 GB de RAM ampliada) y 512 GB de almacenamiento para ofrecer un rendimiento ultrarrápido. Cambia sin esfuerzo entre más de 40 aplicaciones simultáneamente sin tirones, ideal para la productividad y los juegos.
Vivo V50 5G
Retrato ZEISS. Muy pro
Cámaras con óptica ZEISS y alta resolución de 50MP en todas ellas.
El Smartphone vivo V50 captura cada detalle con una cámara ultra gran angular de 50MP, una principal con OIS de 50MP y una selfie de grupo de 50MP, codesarrolladas con ZEISS para retratos de calidad profesional y una impresionante fotografía de cualquier tipo de escena.
Sistema de imagen a nivel profesional con IA
Conviértete en un maestro del retrato nocturno con el sistema Aura Light 2.0 con IA y efectos Bokeh de ZEISS. Fotos de grupo impecables gracias al gran angular HD de la cámara delantera y trasera. Retoca fácilmente tus fotografías gracias a las funciones IA: AI edita, borrar y mejora tus fotos fácilmente. Graba vídeos 4K ultra HD en todas las cámaras para vivir momentos de cine con este smartphone.
Diseño lujoso y durabilidad de primera
Con una pantalla AMOLED de 6,77″ con una ligera curvatura por los cuatro lados, combina una estética elegante con un agarre cómodo. El lujoso módulo de cámaras y la clasificación IP68/IP69 hacen que el smartphone sea resistente en entornos adversos.
FlashCharge 90W con enorme batería de 6000 mAh
Disfruta de tu smartphone sin miedo a quedarte sin batería gracias a su enorme batería de 6000 mAh. La carga rápida FlashCharge 90W de vivo te permitirá cargar tu smartphone en pocos minutos. ¿Te has quedado sin batería? recarga tan solo 10 minutos y disfruta de 6 horas más de conversación. La tecnología avanzada de vivo garantiza la conservación óptima de la salud de tu batería durante 4 años, manteniendo el smartphone cargado de forma fiable a lo largo del tiempo.
Rendimiento top para una multitarea fluida
El smartphone viene equipado con el potente chip Qualcomm Snapdragon® 7 Gen 3, 12 GB de RAM (+12 GB de RAM ampliada) y 512 GB de almacenamiento para ofrecer un rendimiento ultrarrápido. Cambia sin esfuerzo entre más de 40 aplicaciones simultáneamente sin tirones, ideal para la productividad y los juegos.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 15 |
| Interfaz usuario | Funtouch 15 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-02-25 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Negro |
| Dimensiones | 163,29 x 76,72 x 7,57 mm |
| Peso | 199 g |
| Resistencia al agua y polvo | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,77” |
| Tipo pantalla | AMOLED |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2392 p |
| Protección de pantalla | Diamond Shield Glass |
| Frecuencia de refresco | 120 Hz |
| Alto Rango Dinámico | HDR10+ |
| Brillo | 1300 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3 (4 nm) |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 12 GB |
| Almacenamiento | 512 GB |
| Tipo de almacenamiento | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 50 MP (f/1,9, 23 mm gran angular, 1/1,55", PDAF, OIS); + 50 MP (f/2,0, 15 mm, 119° ultra gran angular, 1/2,76", AF); Óptica Zeiss, Flash Ring-LED, Panorámica, HDR; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30fps, giro-EIS, OIS |
| Cámara secundaria | 50 MP (f/2.0, 21 mm gran angular, 1/2.76", 0.64μm, AF); Óptica Zeiss, HDR; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Resolución cámara trasera | 50 megapíxeles |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Linterna | No |
| Resolución cámara frontal | 50 megapíxeles |
| Número de cámaras traseras | Doble |
| Número de cámaras delanteras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Doble banda |
| Conexión USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Tipo Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 6000 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | No |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Sensor de huellas |
| Otros | |
|---|---|
| Botón emergencia | No |
| Más información | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |