Xiaomi 15T 5G 12GB/256GB Rosa (Rose Gold) Dual SIM
Xiaomi 15T:
- Pantalla AMOLED de 6,83"
- MediaTek Dimensity 8400-Ultra
- Cámara Leica
- Batería de 5500 mAh
- 67W HyperCharge
- Conexión 5G
Xiaomi 15T 5G 12GB/256GB Rosa (Rose Gold) Dual SIM
Xiaomi 15T
Tu obra maestra, más cerca
La versatilidad de una cámara profesional
La versátil configuración de cámara triple captura todos los ángulos sin esfuerzo y te ofrece imágenes de nivel superior e impresionantes fotos; todo al alcance de tu mano.
- 46 mm Cámara con teleobjetivo Leica
- 23 mm Cámara principal Leica
- 15 mm Cámara Leica ultra gran angular
La nueva actualización del algoritmo Master Portrait admite varias longitudes focales y diferentes escenarios de iluminación. Pulsa el obturador y captura retratos realistas sin esfuerzo.
Diseñado para impresionar
La sencillez es arte. La cubierta trasera se integra a la perfección con el cuerpo, y las líneas limpias y los contornos suaves se entrelazan en un conjunto en el que cada detalle es pura belleza.
Los contornos suavemente redondeados y el acabado mate crean un diseño refinado, equilibrado y elegante.
El diseño delgado de 7,5 mm permite usarlo con comodidad y sin cansancio.
Una experiencia premium integral
Con una pantalla de gran tamaño de 6,83 pulgadas recién actualizada con un diseño de bisel ultrafino y una alta resolución de 1,5K, ofrece un campo de visión más amplio y un nivel de detalle impresionante.
Gracias a la avanzada tecnología de ensamblado, tres de los biseles de la pantalla se han reducido a tan solo 1,5 mm. En combinación con el diseño del cristal, ofrece una experiencia mejorada tanto a la vista como al tacto.
Uso rápido y estable, más cerca que nunca
Procesador Dimensity 8400-Ultra. Con una arquitectura Big-Core con Arm® Cortex®-A725, combinada con la innovadora tecnología de proceso de 4 nm, ofrece un rendimiento excepcional y una experiencia extremadamente fluida.
La batería más grande en la Xiaomi T Series con 5500 mAh y 67W HyperCharge, ofrece una gran duración en un diseño estilizado. Equipado con el sistema de gestión de la batería Xiaomi Surge para ofrecerte la máxima durabilidad y tranquilidad.
Xiaomi 15T
Tu obra maestra, más cerca
La versatilidad de una cámara profesional
La versátil configuración de cámara triple captura todos los ángulos sin esfuerzo y te ofrece imágenes de nivel superior e impresionantes fotos; todo al alcance de tu mano.
- 46 mm Cámara con teleobjetivo Leica
- 23 mm Cámara principal Leica
- 15 mm Cámara Leica ultra gran angular
La nueva actualización del algoritmo Master Portrait admite varias longitudes focales y diferentes escenarios de iluminación. Pulsa el obturador y captura retratos realistas sin esfuerzo.
Diseñado para impresionar
La sencillez es arte. La cubierta trasera se integra a la perfección con el cuerpo, y las líneas limpias y los contornos suaves se entrelazan en un conjunto en el que cada detalle es pura belleza.
Los contornos suavemente redondeados y el acabado mate crean un diseño refinado, equilibrado y elegante.
El diseño delgado de 7,5 mm permite usarlo con comodidad y sin cansancio.
Una experiencia premium integral
Con una pantalla de gran tamaño de 6,83 pulgadas recién actualizada con un diseño de bisel ultrafino y una alta resolución de 1,5K, ofrece un campo de visión más amplio y un nivel de detalle impresionante.
Gracias a la avanzada tecnología de ensamblado, tres de los biseles de la pantalla se han reducido a tan solo 1,5 mm. En combinación con el diseño del cristal, ofrece una experiencia mejorada tanto a la vista como al tacto.
Uso rápido y estable, más cerca que nunca
Procesador Dimensity 8400-Ultra. Con una arquitectura Big-Core con Arm® Cortex®-A725, combinada con la innovadora tecnología de proceso de 4 nm, ofrece un rendimiento excepcional y una experiencia extremadamente fluida.
La batería más grande en la Xiaomi T Series con 5500 mAh y 67W HyperCharge, ofrece una gran duración en un diseño estilizado. Equipado con el sistema de gestión de la batería Xiaomi Surge para ofrecerte la máxima durabilidad y tranquilidad.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 15 |
| Interfaz usuario | HyperOS 2 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-09-24 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Rosa |
| Dimensiones | 163,2 x 78 x 7,50 mm |
| Peso | 194 g |
| Resistencia al agua y polvo | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,83" |
| Tipo pantalla | AMOLED |
| Resolución de pantalla | 1280 x 2772 p |
| Protección de pantalla | Corning Gorilla Glass 7i |
| Frecuencia de refresco | 120 Hz |
| Alto Rango Dinámico | HDR10+ |
| Brillo | 3200 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Mediatek Dimensity 8400 Ultra (4 nm) |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 12 GB |
| Memoria ampliable | No |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo de almacenamiento | UFS 4.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 50 MP (f/1.7, 23 mm gran angular, PDAF, OIS) + 50 MP (f/1.9, 46mm teleobjetivo, PDAF, zoom óptico 2x) + 12 MP (f/2.2, 15mm, 120° (ultra gran angular); Leica, Ultra HDR, Flash LED; Vídeo: 4K, 1080p, Giro-EIS, HDR10+ |
| Cámara secundaria | 32 MP (f/2.0, 21 mm gran angular); HDR; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30/60 fps, HDR10+ |
| Resolución cámara trasera | 50 megapíxeles |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Linterna | No |
| Resolución cámara frontal | 32 megapíxeles |
| Número de cámaras traseras | Triple |
| Número de cámaras delanteras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e), Direct, Doble banda |
| Conexión USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Tipo Bluetooth | 6.0, A2DP, LE, LHDC |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sí |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 5500 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | No |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Sensor de huellas, Desbloqueo facial |
| Otros | |
|---|---|
| Marca | Xiaomi |
| Botón emergencia | No |
| Más información | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |