Xiaomi Redmi Watch 5 Lite Bluetooth Negro (Black)
Xiaomi Redmi Watch 5 Lite:
- Pantalla AMOLED de 1,96"
- Admite llamadas por Bluetooth
- Reducción de ruido con doble micrófono
- Más de 150 modos deportivos
- GNSS integrado
- Resistencia al agua de 5 ATM
- Monitor de frecuencia cardiaca las 24h
- Monitorización de oxígeno en sangre y estrés
- Hasta 18 días de duración de la batería
Xiaomi Redmi Watch 5 Lite Bluetooth Negro (Black)
Xiaomi Redmi Watch 5 Lite
GNSS integrado
Pantalla más grande y nítida
Gran pantalla AMOLED de 1,96" ultranítida con colores vivos y naturales. Cuenta con una relación de pantalla a cuerpo del 75,80 %, con una interfaz más grande en un reloj de tamaño similar. También es compatible con AOD para proporcionar una experiencia de usuario completa y mejorada.
El diseño de pantalla cuadrada es elegante y ligero, con marco central de NCVM de alto brillo. Elige entre Oro claro o Negro para tu compañero de entrenamiento perfecto.
Explora una variedad de esferas del reloj con métricas de salud, para elegir la que complemente tu estado de ánimo y estilo.
Posicionamiento GNSS de cinco sistemas integrado
Un chip GNSS de cinco sistemas integrado e independiente del receptor es compatible con el posicionamiento por satélite, lo que permite realizar sesiones de entrenamiento más cómodas sin necesidad de llevar el smartphone.
Responde a llamadas sobre la marcha con Bluetooth activado
Con la función de llamadas Bluetooth, cancelación de ruido con dos micrófonos y recogida direccional de audio de hasta 80 cm, admite un rango de llamada extendido con mayor cobertura para una comunicación más clara y flexible.
18 días de batería con una sola carga
Cuenta con una batería de 470 mAh con una duración de 18 días en modo de uso normal, por lo que no es necesario cargarla con frecuencia cuando se está fuera de casa o de viaje.
Más de 150 modos de entrenamiento para un entrenamiento saludable
Disfruta de modos deportivos, como correr, caminar y montar en bicicleta. Sigue las indicaciones para calentar y entrar en la fase de entrenamiento más rápido. Además, ¡únete a nuestras clases de carrera profesionales!
Resistencia al agua de 5 ATM para usar en la piscina
La resistencia al agua de 5 ATM hace que el reloj sea adecuado para nadar en la piscina y pasártelo bien en el agua.
Xiaomi Redmi Watch 5 Lite
GNSS integrado
Pantalla más grande y nítida
Gran pantalla AMOLED de 1,96" ultranítida con colores vivos y naturales. Cuenta con una relación de pantalla a cuerpo del 75,80 %, con una interfaz más grande en un reloj de tamaño similar. También es compatible con AOD para proporcionar una experiencia de usuario completa y mejorada.
El diseño de pantalla cuadrada es elegante y ligero, con marco central de NCVM de alto brillo. Elige entre Oro claro o Negro para tu compañero de entrenamiento perfecto.
Explora una variedad de esferas del reloj con métricas de salud, para elegir la que complemente tu estado de ánimo y estilo.
Posicionamiento GNSS de cinco sistemas integrado
Un chip GNSS de cinco sistemas integrado e independiente del receptor es compatible con el posicionamiento por satélite, lo que permite realizar sesiones de entrenamiento más cómodas sin necesidad de llevar el smartphone.
Responde a llamadas sobre la marcha con Bluetooth activado
Con la función de llamadas Bluetooth, cancelación de ruido con dos micrófonos y recogida direccional de audio de hasta 80 cm, admite un rango de llamada extendido con mayor cobertura para una comunicación más clara y flexible.
18 días de batería con una sola carga
Cuenta con una batería de 470 mAh con una duración de 18 días en modo de uso normal, por lo que no es necesario cargarla con frecuencia cuando se está fuera de casa o de viaje.
Más de 150 modos de entrenamiento para un entrenamiento saludable
Disfruta de modos deportivos, como correr, caminar y montar en bicicleta. Sigue las indicaciones para calentar y entrar en la fase de entrenamiento más rápido. Además, ¡únete a nuestras clases de carrera profesionales!
Resistencia al agua de 5 ATM para usar en la piscina
La resistencia al agua de 5 ATM hace que el reloj sea adecuado para nadar en la piscina y pasártelo bien en el agua.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Proprietary OS |
| Versión S.O. | Xiaomi HyperOS |
| Estado del producto | Nuevo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Negro |
| Dimensiones | 48,1 x 39,2 x 10,6 mm |
| Peso | 29,2 g |
| Tamaño Esfera | 48 mm |
| Material de la esfera | Plástico |
| Impermeabilidad al agua | 5 ATM (50 metros) |
| Material de la correa | TPU |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 1,96" |
| Tipo pantalla | AMOLED |
| Resolución de pantalla | 410 x 502 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Altavoz manos libres | Sí |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Conexión de red | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| ANT+ | No |
| Conexión USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | Cable Magnético |
| Capacidad batería | 470 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | No |
| Barómetro | No |
| Giroscopio | Sí |
| Medición de oxígeno en sangre | Sí |
| Sensor de frecuencia cardíaca | Sí |
| Control de calidad del sueño | Sí |
| Sensor nivel de estrés | Sí |
| Modos de deporte | 150 |
| Sensor de electrocardiograma | No |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema Operativo Compatible | Android 8.0 o iOS 12.0 y superior |
| Otros | |
|---|---|
| Duración de la batería aproximada | 18 d |
| Aplicación móvil | Mi Fitness |