Xiaomi Smart Band 9 Pro Pulsera de Actividad Negra (Midnight Black)
Xiaomi Smart Band 9 Pro:
- Pantalla AMOLED de 1,74"
- Marco de aleación de aluminio
- Más de 150 modos deportivos
- Monitorización total actualizada de la salud
- Hasta 21 días de batería
- Resistencia al agua de 5 ATM
Xiaomi Smart Band 9 Pro Pulsera de Actividad Negra (Midnight Black)
Xiaomi Smart Band 9 Pro
A tu estilo, a tu ritmo
Pantalla optimizada
AMOLED de 1,74". Con la pantalla AMOLED líder en el sector con tecnología de sellado de llenado al vacío, los bordes estrechos se reducen hasta 2,2 mm, lo que mejora drásticamente la relación de pantalla a cuerpo para disfrutar de una experiencia visual excepcional.
Vidrio de cubierta 2.5D
La pantalla con vidrio de cubierta 2.5D tiene un tacto más suave en la mano y mejora la protección si tienes las manos mojadas, lo que reduce los toques accidentales causados por el sudor o la lluvia.
Estilo clásico atemporal
El marco de aleación de aluminio se ha mejorado con técnicas avanzadas de arenado para conseguir un acabado suave y exquisito. Equipada con un mecanismo de liberación rápida, se puede combinar con correas fabricadas con varios materiales para que vayan a juego con tus conjuntos.
Monitorización precisa
La configuración superior permite la transmisión y la recopilación de más señales para una monitorización de la salud y un seguimiento del movimiento más precisos. Las actualizaciones completas de los algoritmos ofrecen unos resultados precisos y profesionales, tanto interna como externamente.
Entrenamiento profesional personalizado
Más de 150 modos deportivos. Admite 15 modos deportivos profesionales con reconocimiento automático de 6 modos*. El algoritmo avanzado monitoriza tus movimientos estés donde estés, proporcionando datos completos y precisos para un análisis científico y profesional de tus entrenamientos.
Posicionamiento independiente
Compatible con cinco sistemas de satélite principales (GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo y QZSS), con un aumento del 33 % en la precisión del posicionamiento que ofrece un seguimiento más preciso. Compatible con seguimiento preciso de la ruta de entrenamiento de forma independiente en tu teléfono, lo que la convierte en la compañera ideal para las actividades al aire libre.
La compañera definitiva
Equipada con una batería más grande y un nuevo chip de baja potencia que ofrece hasta 21 días de duración de la batería, lo que supone una mejora del 50 % en comparación con el producto anterior, para que te haga compañía durante más tiempo.
Xiaomi Smart Band 9 Pro
A tu estilo, a tu ritmo
Pantalla optimizada
AMOLED de 1,74". Con la pantalla AMOLED líder en el sector con tecnología de sellado de llenado al vacío, los bordes estrechos se reducen hasta 2,2 mm, lo que mejora drásticamente la relación de pantalla a cuerpo para disfrutar de una experiencia visual excepcional.
Vidrio de cubierta 2.5D
La pantalla con vidrio de cubierta 2.5D tiene un tacto más suave en la mano y mejora la protección si tienes las manos mojadas, lo que reduce los toques accidentales causados por el sudor o la lluvia.
Estilo clásico atemporal
El marco de aleación de aluminio se ha mejorado con técnicas avanzadas de arenado para conseguir un acabado suave y exquisito. Equipada con un mecanismo de liberación rápida, se puede combinar con correas fabricadas con varios materiales para que vayan a juego con tus conjuntos.
Monitorización precisa
La configuración superior permite la transmisión y la recopilación de más señales para una monitorización de la salud y un seguimiento del movimiento más precisos. Las actualizaciones completas de los algoritmos ofrecen unos resultados precisos y profesionales, tanto interna como externamente.
Entrenamiento profesional personalizado
Más de 150 modos deportivos. Admite 15 modos deportivos profesionales con reconocimiento automático de 6 modos*. El algoritmo avanzado monitoriza tus movimientos estés donde estés, proporcionando datos completos y precisos para un análisis científico y profesional de tus entrenamientos.
Posicionamiento independiente
Compatible con cinco sistemas de satélite principales (GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo y QZSS), con un aumento del 33 % en la precisión del posicionamiento que ofrece un seguimiento más preciso. Compatible con seguimiento preciso de la ruta de entrenamiento de forma independiente en tu teléfono, lo que la convierte en la compañera ideal para las actividades al aire libre.
La compañera definitiva
Equipada con una batería más grande y un nuevo chip de baja potencia que ofrece hasta 21 días de duración de la batería, lo que supone una mejora del 50 % en comparación con el producto anterior, para que te haga compañía durante más tiempo.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Proprietary OS |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-03-10 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Negro |
| Dimensiones | 43,27 x 32,49 x 10,8 mm |
| Peso | 24,5 g |
| Tamaño Esfera | 44 mm |
| Material de la esfera | Poliamida reforzada con fibra de vidrio |
| Impermeabilidad al agua | 5 ATM (50 metros) |
| Material de la correa | TPU |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 1,74" |
| Tipo pantalla | AMOLED |
| Resolución de pantalla | 336 x 480 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Altavoz manos libres | Sí |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Conexión de red | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| ANT+ | No |
| Conexión USB | USB |
| Tipo Bluetooth | 5.4 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | Cable Magnético |
| Capacidad batería | 350 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | No |
| Giroscopio | Sí |
| Medición de oxígeno en sangre | Sí |
| Sensor de frecuencia cardíaca | Sí |
| Control de calidad del sueño | Sí |
| Sensor nivel de estrés | Sí |
| Modos de deporte | 150 |
| Sensor de electrocardiograma | No |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema Operativo Compatible | Android 8.0 o iOS 12 o posterior |
| Otros | |
|---|---|
| Duración de la batería aproximada | 21 d |
| Aplicación móvil | Mi Fitness |