Xiaomi Watch S4 47 mm Bluetooth Negro (Black)
Xiaomi Watch S4:
- Pantalla AMOLED de 1,43"
- Diseño de bisel intercambiable
- Más de 150 modos deportivos
- Seguimiento avanzado de tu salud
- Hasta 15 días de duración de la batería
- Xiaomi HyperOS
Xiaomi Watch S4 47 mm Bluetooth Negro (Black)
Xiaomi Watch S4
Marca tu estilo
Pantalla impresionante
Cuenta con una gran pantalla AMOLED de 1,43" que ofrece imágenes claras y fluidas, así como un asombroso modo de alto brillo de hasta 1500 nits.
Hasta 15 días de duración de la batería
La duración de la batería prolongada de 15 días garantiza más de 2 semanas de uso, por lo que no es necesario llevar el cargador del reloj para viajes cortos. 5 minutos de carga rápida proporcionan 2 días de uso
Diseño atemporal
La corona giratoria mejorada ofrece una experiencia táctil refinada. Gírala para acceder rápidamente a los widgets y las vistas previas de mensajes para una mejor eficiencia de lectura.
Exquisito marco de aleación de aluminio con una textura de alto brillo similar al acero inoxidable producida mediante un proceso de deposición física de vapor (PVD).
El Xiaomi Watch S4 se inspira en los relojes tradicionales y ofrece una gran variedad de biseles intercambiables icónicos y modernos fabricados con materiales de calidad que representan estilos distintivos y creativos.
Salud y forma física
Controla el ritmo cardíaco, el estrés, el oxígeno en sangre y el sueño. Se genera un informe de examen microfísico en unos 60 segundos.
Incluye nuevos ejercicios de respiración, como relajarse, concentrarse, echarse una siesta y dormir profundamente.
La combinación de un módulo de monitorización del ritmo cardíaco de alta precisión y un algoritmo de desarrollo propio mejora la precisión de la monitorización del ritmo cardíaco en el reloj al 98 %.
Con el algoritmo desarrollado de forma independiente de Xiaomi y la aplicación Mi Fitness, el Xiaomi Watch S4 puede supervisar tu salud con mayor precisión. Ahora es compatible con Health Connect y aplicaciones de entrenamiento populares como Strava y Suunto, por lo que te ofrece aún más flexibilidad y comodidad.
Más de 150 modos deportivos
El chip GNSS de doble banda independiente ofrece un posicionamiento preciso a través de los cinco sistemas de satélite principales para registrar de forma rápida y precisa las actividades al aire libre.
Hay cursos profesionales y formación científica para ayudarte a seguir avanzando sea cual sea tu nivel u objetivo (pérdida de grasa, pérdida de peso, mejora de la función cardiopulmonar o la resistencia, etc.).
Xiaomi Watch S4
Marca tu estilo
Pantalla impresionante
Cuenta con una gran pantalla AMOLED de 1,43" que ofrece imágenes claras y fluidas, así como un asombroso modo de alto brillo de hasta 1500 nits.
Hasta 15 días de duración de la batería
La duración de la batería prolongada de 15 días garantiza más de 2 semanas de uso, por lo que no es necesario llevar el cargador del reloj para viajes cortos. 5 minutos de carga rápida proporcionan 2 días de uso
Diseño atemporal
La corona giratoria mejorada ofrece una experiencia táctil refinada. Gírala para acceder rápidamente a los widgets y las vistas previas de mensajes para una mejor eficiencia de lectura.
Exquisito marco de aleación de aluminio con una textura de alto brillo similar al acero inoxidable producida mediante un proceso de deposición física de vapor (PVD).
El Xiaomi Watch S4 se inspira en los relojes tradicionales y ofrece una gran variedad de biseles intercambiables icónicos y modernos fabricados con materiales de calidad que representan estilos distintivos y creativos.
Salud y forma física
Controla el ritmo cardíaco, el estrés, el oxígeno en sangre y el sueño. Se genera un informe de examen microfísico en unos 60 segundos.
Incluye nuevos ejercicios de respiración, como relajarse, concentrarse, echarse una siesta y dormir profundamente.
La combinación de un módulo de monitorización del ritmo cardíaco de alta precisión y un algoritmo de desarrollo propio mejora la precisión de la monitorización del ritmo cardíaco en el reloj al 98 %.
Con el algoritmo desarrollado de forma independiente de Xiaomi y la aplicación Mi Fitness, el Xiaomi Watch S4 puede supervisar tu salud con mayor precisión. Ahora es compatible con Health Connect y aplicaciones de entrenamiento populares como Strava y Suunto, por lo que te ofrece aún más flexibilidad y comodidad.
Más de 150 modos deportivos
El chip GNSS de doble banda independiente ofrece un posicionamiento preciso a través de los cinco sistemas de satélite principales para registrar de forma rápida y precisa las actividades al aire libre.
Hay cursos profesionales y formación científica para ayudarte a seguir avanzando sea cual sea tu nivel u objetivo (pérdida de grasa, pérdida de peso, mejora de la función cardiopulmonar o la resistencia, etc.).
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | watchOS |
| Versión S.O. | Xiaomi HyperOS 2 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-10-29 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Negro |
| Dimensiones | 47,3 x 47,3 x 12,0 mm |
| Peso | 44,5 g |
| Tamaño Esfera | 47 mm |
| Material de la esfera | Aluminio |
| Impermeabilidad al agua | 5 ATM (50 metros) |
| Material de la correa | Fluorocarbono |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 1,43" |
| Tipo pantalla | AMOLED |
| Resolución de pantalla | 466 x 466 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Altavoz manos libres | Sí |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Conexión de red | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| ANT+ | No |
| Conexión USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | Carga inalámbrica |
| Capacidad batería | 486 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | Sí |
| Giroscopio | Sí |
| Medición de oxígeno en sangre | Sí |
| Sensor de frecuencia cardíaca | Sí |
| Control de calidad del sueño | Sí |
| Sensor nivel de estrés | Sí |
| Modos de deporte | 150 |
| Sensor de electrocardiograma | No |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema Operativo Compatible | Android 8.0 or iOS 14 |
| Otros | |
|---|---|
| Más información | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |
| Duración de la batería aproximada | 15 d |
| Aplicación móvil | Mi Fitness |