Categorías
Móviles libres - Reacondicionados
Tablets Por tamaño
Relojes Inteligentes - Consolas y videojuegos
Imagen y Sonido
Accesorios
Domótica
Informática
Telefonía fija Tipos de teléfonos
Outlet
Seguros
Por tamaño
Tipos de teléfonos
An. Keine Grenzen.
Der Drache erwacht wieder zum Leben – eine Weltneuheit mit dem Snapdragon® 8 Gen 5. Das OnePlus 15R entfesselt die Kraft eines Drachen. In Kombination mit LPDDR5X Ultra und UFS 4.1 bietet der Snapdragon® 8 Gen 5 ein wahres Feuerwerk an bahnbrechender Leistung: Mit jeder Wischgeste öffnet sich Ihre App blitzschnell, und Gaming mit 120 FPS wird zu einem unvergleichlich flüssigen Erlebnis.
Drücke Start für konstante 120 FPS in Spielen wie MLBB. Jeder Kampf, jeder MVP-Moment, jede spielentscheidende Aktion fühlt sich flüssig und präzise an. Dein Geheimcode ist jetzt dein Finger.
Maximaler Gaming-Vorteil. Extrem hohe Bildwiederholraten? Epische Laufruhe? Willkommen bei unserer HyperRendering-Engine der nächsten Generation.
Extrem empfindlich und reaktionsschnell. Ausgestattet mit einem speziellen Touch-Chip und der branchenweit schnellsten Abtastrate von 3200 Hz wird jede Berührung zuverlässig erfasst. Fotografieren Sie unbesorgt: Keine Geisterberührungen.
Erleben Sie das Flaggschiff-Display mit 165 Hz und 1,5K-Auflösung – perfektioniert für ultraschnelle, flüssige Darstellungen. Es rendert mehr Bilder schneller und liefert schärfere Konturen in kürzerer Zeit. In Kombination mit dem 3200-Hz-Touch-Chip mit sofortiger Reaktionszeit verwandelt dieses ultimative Hardware-Duo jede Berührung in einen unvergesslichen Moment – mit nur einem Fingertipp direkt in Ihrer Handfläche.
Verbessern Sie Ihre Verbindung mit einem speziell entwickelten WLAN-Chip in Routerqualität , der Ihrem Smartphone priorisierten Zugriff gewährt. Verbinden Sie sich mit Highspeed-WLAN, das sich von Wand zu Wand erstreckt und jeden Winkel Ihres Zuhauses erreicht.
Unser bisher größter Silicon NanoStack-Akku mit 7400 mAh versorgt dich auch offline mit Energie. Dank Bypass Charging kannst du bis zum Siegbildschirm weiterspielen: Bleib verbunden, ohne die Verbindung zu unterbrechen.
Ausgestattet mit den branchenweit umfassendsten IP-Schutzarten IP68 und IP69 , trotzt das OnePlus 15R selbst Sandstürmen und heftigen Regengüssen.
Die Kamera des OnePlus 15R verfügt über unsere fortschrittlichste Technologie für computergestützte Fotografie. Pixelgenaue Details, weite Ansichten und gestochen scharfe Porträts werden so zum Leben erweckt.
Durch die meisterhafte Verschmelzung mehrerer HDR-Bilder mit detailreichen Fotos erzeugt der Ultra Clear Mode kinoreife Bilder voller fröhlicher Farben und satter, lebensechter Texturen.
Mach jeden Tag zu einem unvergesslichen Erlebnis mit 4K-Zeitlupe und 120 Bildern pro Sekunde . Der Blick. Das Lachen. Die Umarmung. Alles eingefangen in atemberaubender 4K-Auflösung mit 120 Bildern pro Sekunde, während flüchtige Momente zu lebendigen, filmreifen Geschichten werden: Genieße jeden Tag das Außergewöhnliche.
| EAN | 6921815630944 |
|---|---|
| Estado del producto | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 13.11.2025 |
| Marke | OnePlus |
| Farbe | Schwarz |
| NFC | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Dimensiones | 163,4 x 77,04 x 8,3 mm |
| Peso | 214 g |
| Pantalla dimensiones | 6,83" |
| Tipo pantalla | AMOLED |
| Resolución de pantalla | 1272 x 2800 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 7i |
| Aktualisierungsrate | 165 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 3600 nits |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Cámara | 50 MP (f/1.8, 24mm gran angular, 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS) + 8 MP (f/2.2, 16mm, 112˚ ultra gran angular, 1/4.0", 1.12µm); Sensor espectro de color, LED flash, HDR, panorámica; Vídeo: 4K@30/60/120fps, 1080p@30/60/120/240fps, gyro-EIS, OIS |
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Cámara secundaria | 32 MP (f/2.0, 25mm gran angular9; HDR, panorámica; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS, OIS |
| GSM | 850/900/1800/1900/2100 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900/2100 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/ax/be)) |
| Tipo Bluetooth | 6.0, A2DP, aptX Adaptive, aptX HD, LHDC |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| Ladeanschluss | USB-C |
| GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Audio-Anschluss | No |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| RAM | 12 GB |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | UFS 4.1 |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Prozessor | Octa Core |
| Prozessor | Qualcomm SM8845 Snapdragon 8 Gen 5 (3 nm) |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 16 |
| Interfaz usuario | OxygenOS 16 |
| Botón emergencia | Nein |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Brújula electrónica | Ja |
| Barometer | Nein |
| Capacidad batería | 7400 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Ist ein Ladegerät dabei? | Nein |
| Mindestbelastbarkeit | 10 W |
| Maximale Tragfähigkeit | 55 W |
| Schnellladung W | 80 W |
| Laterne | Ja |
| Más información | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región |
| Cargador incluido | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_NO.png |
| Potencia de carga | https://www.maxmovil.com/media/img/cargador_10-55_W.png |
| Energieeffizienz | A |
| ID EPREL | CPH2769 |
| Bild des Energieeffizienzlabels | https://ec.europa.eu/assets/move-ener/eprel/EPREL%20Public/Nested-labels%20thumbnails/A-Left-DarkGreen-WithAGScale.png |
| Imagen Etiqueta Eficiencia Energética | https://mediamax.es/web/content/920693 |
| PDF Energieeffizienzetikett | https://eprel.ec.europa.eu/labels/smartphonestablets20231669/Label_2514208.png |
| PDF Energieinformationen | https://eprel.ec.europa.eu/fiches/smartphonestablets20231669/Fiche_2514208_ES.pdf |
