ZTE Blade A76 4G 4GB/128GB Negro (Carbon Black) Dual SIM P615F01-BLK
ZTE Blade A76
- Triple cámara 50 MP
- Procesador Unisoc T7250 8 núcleos
- Gran batería 5000 mAh
- Conectividad 4G
- Sistema Operativo Android 15
ZTE Blade A76 4G 4GB/128GB Negro (Carbon Black) Dual SIM P615F01-BLK
ZTE Blade A76. Diagonal de la pantalla: 17,1 cm (6.75"), Resolución de la pantalla: 1600 x 720 Pixeles. Familia de procesador: Unisoc, Modelo del procesador: T7250. Capacidad de RAM: 4 GB, Capacidad de almacenamiento interno: 128 GB. Resolución de la cámara trasera (numérica): 50 MP, Tipo de cámara trasera: Triple cámara. Capacidad de la tarjeta SIM: SIM doble. Sistema operativo instalado: Android 15. Capacidad de batería: 5000 mAh. Color del producto: Negro
ZTE Blade A76. Diagonal de la pantalla: 17,1 cm (6.75"), Resolución de la pantalla: 1600 x 720 Pixeles. Familia de procesador: Unisoc, Modelo del procesador: T7250. Capacidad de RAM: 4 GB, Capacidad de almacenamiento interno: 128 GB. Resolución de la cámara trasera (numérica): 50 MP, Tipo de cámara trasera: Triple cámara. Capacidad de la tarjeta SIM: SIM doble. Sistema operativo instalado: Android 15. Capacidad de batería: 5000 mAh. Color del producto: Negro
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 15 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2025-10-01 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 167,3 x 77,4 x 8,3 mm |
| Peso | 189 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP54 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,75" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1600 p |
| Bildschirmschutz | Mohs level 4 |
| Aktualisierungsrate | 90 Hz |
| Helligkeit | 500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Unisoc T7250 |
| Prozessor | 8 |
| RAM | 4 GB |
| Speicher | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP 0,08 MP 0,08 MP |
| Front camera | 8 MP |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 8 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| GSM | 800/900/1800/1900/2100 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900/2100 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tipo GPS | GPS (satélite) |
| SIM-Typ | DualSIM |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| Bluetooth | 5.2 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Additional information | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |