ZTE Blade A76 4G 4GB/128GB Negro (Carbon Black) Dual SIM P615F01-BLK
ZTE Blade A76
- Triple cámara 50 MP
- Procesador Unisoc T7250 8 núcleos
- Gran batería 5000 mAh
- Conectividad 4G
- Sistema Operativo Android 15
ZTE Blade A76 4G 4GB/128GB Negro (Carbon Black) Dual SIM P615F01-BLK
ZTE Blade A76. Diagonal de la pantalla: 17,1 cm (6.75"), Resolución de la pantalla: 1600 x 720 Pixeles. Familia de procesador: Unisoc, Modelo del procesador: T7250. Capacidad de RAM: 4 GB, Capacidad de almacenamiento interno: 128 GB. Resolución de la cámara trasera (numérica): 50 MP, Tipo de cámara trasera: Triple cámara. Capacidad de la tarjeta SIM: SIM doble. Sistema operativo instalado: Android 15. Capacidad de batería: 5000 mAh. Color del producto: Negro
ZTE Blade A76. Diagonal de la pantalla: 17,1 cm (6.75"), Resolución de la pantalla: 1600 x 720 Pixeles. Familia de procesador: Unisoc, Modelo del procesador: T7250. Capacidad de RAM: 4 GB, Capacidad de almacenamiento interno: 128 GB. Resolución de la cámara trasera (numérica): 50 MP, Tipo de cámara trasera: Triple cámara. Capacidad de la tarjeta SIM: SIM doble. Sistema operativo instalado: Android 15. Capacidad de batería: 5000 mAh. Color del producto: Negro
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 15 |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-10-01 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Dimensões | 167,3 x 77,4 x 8,3 mm |
| Peso | 189 g |
| Resistência água/poeira | IP54 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,75" |
| Tipo de ecrã | IPS LCD |
| Resolução do ecrã | 720 x 1600 p |
| Proteção de tela | Mohs level 4 |
| Taxa de atualização | 90 Hz |
| Brilho | 500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Unisoc T7250 |
| Processador | 8 |
| RAM | 4 GB |
| Memória | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 50 MP 0,08 MP 0,08 MP |
| Câmara secundária | 8 MP |
| Resolução da câmera traseira | 50 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Sim |
| Resolução da câmera frontal | 8 MP |
| Número câmeras traseiras | Triplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| GSM | 800/900/1800/1900/2100 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900/2100 |
| Conexão de rede | 4G |
| Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tipo GPS | GPS (satélite) |
| Tipo de chip | DualSIM |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| Bluetooth | 5.2 |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 5000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais, Desbloqueio facial |
| Outros | |
|---|---|
| Mais informações | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |