ZTE Blade A76 4G 4GB/128GB Negro (Carbon Black) Dual SIM P615F01-BLK
ZTE Blade A76
- Triple cámara 50 MP
- Procesador Unisoc T7250 8 núcleos
- Gran batería 5000 mAh
- Conectividad 4G
- Sistema Operativo Android 15
ZTE Blade A76 4G 4GB/128GB Negro (Carbon Black) Dual SIM P615F01-BLK
ZTE Blade A76. Diagonal de la pantalla: 17,1 cm (6.75"), Resolución de la pantalla: 1600 x 720 Pixeles. Familia de procesador: Unisoc, Modelo del procesador: T7250. Capacidad de RAM: 4 GB, Capacidad de almacenamiento interno: 128 GB. Resolución de la cámara trasera (numérica): 50 MP, Tipo de cámara trasera: Triple cámara. Capacidad de la tarjeta SIM: SIM doble. Sistema operativo instalado: Android 15. Capacidad de batería: 5000 mAh. Color del producto: Negro
ZTE Blade A76. Diagonal de la pantalla: 17,1 cm (6.75"), Resolución de la pantalla: 1600 x 720 Pixeles. Familia de procesador: Unisoc, Modelo del procesador: T7250. Capacidad de RAM: 4 GB, Capacidad de almacenamiento interno: 128 GB. Resolución de la cámara trasera (numérica): 50 MP, Tipo de cámara trasera: Triple cámara. Capacidad de la tarjeta SIM: SIM doble. Sistema operativo instalado: Android 15. Capacidad de batería: 5000 mAh. Color del producto: Negro
Specifications
| Información general | |
|---|---|
| Operating System | Android |
| O.S. version | 15 |
| Product status | New |
| Fecha de lanzamiento | 2025-10-01 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Black |
| Dimensions | 167,3 x 77,4 x 8,3 mm |
| Weight | 189 g |
| Water and dust resistance | IP54 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Screen dimensions | 6,75" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1600 p |
| Screen protection | Mohs level 4 |
| Refresh Rate | 90 Hz |
| Brightness | 500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processor | Unisoc T7250 |
| Processor | 8 |
| RAM | 4GB |
| Storage | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP 0,08 MP 0,08 MP |
| Front camera | 8 MP |
| Rear camera resolution | 50 MP |
| Hands-free speakerphone | Enabled |
| Torch | Enabled |
| Front camera resolution | 8 megapixels |
| Number of rear cameras | Triple |
| Number of front cameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| GSM | 800/900/1800/1900/2100 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900/2100 |
| Network connection | 4G |
| Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| GPS | GPS (satélite) |
| SIM type | DualSIM |
| NFC | Yes |
| SIM 1 type | NanoSIM |
| ANT+ | Disabled |
| USB connection | USB 2.0 |
| Bluetooth | 5.2 |
| SIM Type 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Charging connector | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Removable battery | No |
| Fast Charging | Yes |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometer | Enabled |
| Gyroscope | Yes |
| Proximity sensor | Yes |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Unlock | Fingerprint sensor, Facial unlocking |
| Others | |
|---|---|
| Additional information | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |