OnePlus 12R 5G 16 GB/256 GB Grau (Iron Gray) Dual-SIM
OnePlus 12R:
- ProXDR 120-Hz-Display der 4. Generation
- Sony IMX890 50MP Kamera
- Qualcomm Snapdragon 8 Gen Chip
- 5500-mAh-Akku und intelligentes Schnellladen mit 100 W
- Android 14, Sauerstoff 14
- 5G-Verbindung
OnePlus 12R 5G 16 GB/256 GB Grau (Iron Gray) Dual-SIM
OnePlus 12R
Weicher als Sie sich vorstellen können
Daraus besteht Weichheit
Das OnePlus 12R verfügt über ein auffälliges Design , das ein luxuriöses Kameramodul und einen matten Anti-Fingerprint-Aluminiumrahmen umfasst. Mit einer perfekten Symphonie aus Eleganz und Ingenieurskunst auf höchstem Niveau erleben Sie perfektionierte Flüssigkeit.
Flüssigkeit im Vollbildmodus
Genießen Sie unser hochmodernes 120-Hz-ProXDR-Display . Dank der hochmodernen LTPO-Technologie der 4. Generation gleiten die Finger über eine hochempfindliche Leinwand, die sich wie Seide anfühlt. Erweitert durch Aqua Touch genießen Sie eine flüssigere Anzeige.
Mit einem unglaublich lebendigen Display, das für ProXDR und Dolby Vision entwickelt wurde, erwartet Sie ein echtes HDR- Erlebnis. In Kombination mit der intelligenten Augenschutztechnologie können Sie länger unglaublich detailreiche Details sehen.
Brechen Sie alle Geschwindigkeitsbegrenzungen
Zum ersten Mal für OnePlus geht die R-Serie mit einem Flaggschiff -Snapdragon unter dem Hut aufs Ganze. In Kombination mit bis zu 16 GB LPDDR5X-RAM erwartet Sie maximale Leistung.
Das OnePlus 12R geht an die Grenzen der Leistung und bietet die längste Akkulaufzeit aller OnePlus-Telefone. Der neue 5500-mAh -Akku kombiniert ultraschnelles 100-W-SUPERVOOC- Laden mit unserer fortschrittlichen Batteriegesundheits-Engine. Verbringen Sie mit einer einzigen Ladung weniger Zeit am Stromnetz und mehr Zeit zum Entspannen.
Das innovative „ Firewall “-Design nutzt modernstes Hochleistungsgraphit, um die Wärmeübertragung zu verbessern und ein durchgängig flüssiges Gameplay zu ermöglichen.
Sony 50 MP IMX890 Kamerasystem
Erwecken Sie Erinnerungen zum Leben mit einem legendären Kamerasystem, das auf der neuesten Computerfotografietechnologie basiert.
Von Bildern, die bei hellem Sonnenlicht aufgenommen wurden, bis hin zu denen bei Nacht – ProXDR fängt die brillanten Momente ein.
Unser proprietärer HDR-Fotoalgorithmus erfasst Lichter und Schatten mit absoluter Wiedergabetreue. Genießen Sie Erinnerungen, die Sie nie vergessen werden: mit fortschrittlichem ProXDR: Was Sie sehen, ist das, was Sie bekommen.
Tauchen Sie ein in 3D-Sound
Drücken Sie die Wiedergabetaste und hören Sie mit jedem Spatial Audio- kompatiblen Kopfhörer, kabelgebunden oder kabellos, nach Ihren Wünschen. Genießen Sie die gleichzeitige Audiowiedergabe in verschiedenen Ausrichtungen für die beste 3D-Klanglandschaft.
OnePlus 12R
Weicher als Sie sich vorstellen können
Daraus besteht Weichheit
Das OnePlus 12R verfügt über ein auffälliges Design , das ein luxuriöses Kameramodul und einen matten Anti-Fingerprint-Aluminiumrahmen umfasst. Mit einer perfekten Symphonie aus Eleganz und Ingenieurskunst auf höchstem Niveau erleben Sie perfektionierte Flüssigkeit.
Flüssigkeit im Vollbildmodus
Genießen Sie unser hochmodernes 120-Hz-ProXDR-Display . Dank der hochmodernen LTPO-Technologie der 4. Generation gleiten die Finger über eine hochempfindliche Leinwand, die sich wie Seide anfühlt. Erweitert durch Aqua Touch genießen Sie eine flüssigere Anzeige.
Mit einem unglaublich lebendigen Display, das für ProXDR und Dolby Vision entwickelt wurde, erwartet Sie ein echtes HDR- Erlebnis. In Kombination mit der intelligenten Augenschutztechnologie können Sie länger unglaublich detailreiche Details sehen.
Brechen Sie alle Geschwindigkeitsbegrenzungen
Zum ersten Mal für OnePlus geht die R-Serie mit einem Flaggschiff -Snapdragon unter dem Hut aufs Ganze. In Kombination mit bis zu 16 GB LPDDR5X-RAM erwartet Sie maximale Leistung.
Das OnePlus 12R geht an die Grenzen der Leistung und bietet die längste Akkulaufzeit aller OnePlus-Telefone. Der neue 5500-mAh -Akku kombiniert ultraschnelles 100-W-SUPERVOOC- Laden mit unserer fortschrittlichen Batteriegesundheits-Engine. Verbringen Sie mit einer einzigen Ladung weniger Zeit am Stromnetz und mehr Zeit zum Entspannen.
Das innovative „ Firewall “-Design nutzt modernstes Hochleistungsgraphit, um die Wärmeübertragung zu verbessern und ein durchgängig flüssiges Gameplay zu ermöglichen.
Sony 50 MP IMX890 Kamerasystem
Erwecken Sie Erinnerungen zum Leben mit einem legendären Kamerasystem, das auf der neuesten Computerfotografietechnologie basiert.
Von Bildern, die bei hellem Sonnenlicht aufgenommen wurden, bis hin zu denen bei Nacht – ProXDR fängt die brillanten Momente ein.
Unser proprietärer HDR-Fotoalgorithmus erfasst Lichter und Schatten mit absoluter Wiedergabetreue. Genießen Sie Erinnerungen, die Sie nie vergessen werden: mit fortschrittlichem ProXDR: Was Sie sehen, ist das, was Sie bekommen.
Tauchen Sie ein in 3D-Sound
Drücken Sie die Wiedergabetaste und hören Sie mit jedem Spatial Audio- kompatiblen Kopfhörer, kabelgebunden oder kabellos, nach Ihren Wünschen. Genießen Sie die gleichzeitige Audiowiedergabe in verschiedenen Ausrichtungen für die beste 3D-Klanglandschaft.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 14 |
| User interface | OxygenOS 14 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2024-02-06 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grau |
| Dimensions | 163,3 x 75,3 x 8,8 mm |
| Peso | 207 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP64 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,78" |
| Display type | LTPO4 AMOLED |
| Screen resolution | 1264 x 2780 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 1600 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 (4 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 16 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (24 mm gran angular, PDAF, AF láser, OIS) + 8 MP (16 mm ultra gran angular) + 2 MP (f/2,4, macro); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30/60/120/240 fps, giroscopio-EIS, OIS |
| Front camera | 16 MP (f/2.4, 26 mm gran angular, 1/3", 1.0μm); HDR, panorámica; Vídeo: 1080p@30fps, giro-EIS |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 16 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e/7), Direct, Doble banda |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO, QZSS, BDS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5500 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |