OnePlus 12R 5G 16GB/256GB Grigio (Grigio ferro) Doppia SIM
OnePlus 12R:
- Display ProXDR di quarta generazione da 120 Hz
- Fotocamera Sony IMX890 da 50MP
- Chip Qualcomm Snapdragon di ottava generazione
- Batteria da 5500 mAh e ricarica rapida intelligente da 100 W
- Androide 14, Ossigeno 14
- Connessione 5G
OnePlus 12R 5G 16GB/256GB Grigio (Grigio ferro) Doppia SIM
OnePlus 12R
Più morbido di quanto tu possa immaginare
Di questo è fatta la morbidezza
OnePlus 12R sfoggia un design audace che include un lussuoso modulo fotocamera e un telaio in alluminio opaco anti-impronte. Con una perfetta sinfonia di eleganza e ingegneria di altissimo livello, sperimenterai una fluidità perfetta.
Fluidità a schermo intero
Goditi il nostro display ProXDR da 120 Hz all'avanguardia. Grazie alla tecnologia LTPO all'avanguardia di quarta generazione , le dita scivolano su una tela ultra sensibile che sembra seta. Aumentato da Aqua Touch, goditi una visione più fluida.
Con un display incredibilmente vivido progettato per ProXDR e Dolby Vision , ti aspetta una vera esperienza HDR . Abbinato alla tecnologia intelligente di protezione degli occhi, sarai in grado di vedere dettagli incredibilmente più ricchi più a lungo.
Infrangi tutti i limiti di velocità
Per la prima volta su OnePlus, la serie R fa di tutto con uno Snapdragon di punta sotto il cappello. In combinazione con un massimo di 16 GB di RAM LPDDR5X, ti aspettano le massime prestazioni.
Spingendosi ai limiti della potenza, OnePlus 12R offre la durata della batteria più lunga di qualsiasi telefono OnePlus. La nuova batteria da 5500 mAh combina la ricarica ultraveloce SUPERVOOC da 100 W con il nostro avanzato motore per la salute della batteria. Trascorri meno tempo collegato alla presa e più tempo rilassandoti con una singola carica.
L'innovativo design " Firewall " utilizza la più recente grafite ad alte prestazioni per migliorare il trasferimento di calore e offrire un gameplay costantemente fluido.
Sistema fotografico Sony IMX890 da 50 MP
Dai vita ai ricordi con un iconico sistema di fotocamere alimentato dalla più recente tecnologia di fotografia computazionale.
Dalla luce del sole alle immagini notturne, ProXDR cattura i momenti brillanti.
Il nostro algoritmo proprietario di fotografia HDR cattura luci e ombre con assoluta fedeltà. Goditi ricordi che non dimenticherai mai: con ProXDR avanzato, ciò che vedi è ciò che ottieni.
Immergiti nel suono 3D
Premi Play e ascolta come preferisci con qualsiasi cuffia compatibile con l'audio spaziale , cablata o wireless. Goditi la riproduzione audio simultanea in diversi orientamenti per il miglior panorama sonoro 3D.
OnePlus 12R
Più morbido di quanto tu possa immaginare
Di questo è fatta la morbidezza
OnePlus 12R sfoggia un design audace che include un lussuoso modulo fotocamera e un telaio in alluminio opaco anti-impronte. Con una perfetta sinfonia di eleganza e ingegneria di altissimo livello, sperimenterai una fluidità perfetta.
Fluidità a schermo intero
Goditi il nostro display ProXDR da 120 Hz all'avanguardia. Grazie alla tecnologia LTPO all'avanguardia di quarta generazione , le dita scivolano su una tela ultra sensibile che sembra seta. Aumentato da Aqua Touch, goditi una visione più fluida.
Con un display incredibilmente vivido progettato per ProXDR e Dolby Vision , ti aspetta una vera esperienza HDR . Abbinato alla tecnologia intelligente di protezione degli occhi, sarai in grado di vedere dettagli incredibilmente più ricchi più a lungo.
Infrangi tutti i limiti di velocità
Per la prima volta su OnePlus, la serie R fa di tutto con uno Snapdragon di punta sotto il cappello. In combinazione con un massimo di 16 GB di RAM LPDDR5X, ti aspettano le massime prestazioni.
Spingendosi ai limiti della potenza, OnePlus 12R offre la durata della batteria più lunga di qualsiasi telefono OnePlus. La nuova batteria da 5500 mAh combina la ricarica ultraveloce SUPERVOOC da 100 W con il nostro avanzato motore per la salute della batteria. Trascorri meno tempo collegato alla presa e più tempo rilassandoti con una singola carica.
L'innovativo design " Firewall " utilizza la più recente grafite ad alte prestazioni per migliorare il trasferimento di calore e offrire un gameplay costantemente fluido.
Sistema fotografico Sony IMX890 da 50 MP
Dai vita ai ricordi con un iconico sistema di fotocamere alimentato dalla più recente tecnologia di fotografia computazionale.
Dalla luce del sole alle immagini notturne, ProXDR cattura i momenti brillanti.
Il nostro algoritmo proprietario di fotografia HDR cattura luci e ombre con assoluta fedeltà. Goditi ricordi che non dimenticherai mai: con ProXDR avanzato, ciò che vedi è ciò che ottieni.
Immergiti nel suono 3D
Premi Play e ascolta come preferisci con qualsiasi cuffia compatibile con l'audio spaziale , cablata o wireless. Goditi la riproduzione audio simultanea in diversi orientamenti per il miglior panorama sonoro 3D.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 14 |
| User interface | OxygenOS 14 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-02-06 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Grigio |
| Dimensions | 163,3 x 75,3 x 8,8 mm |
| Peso | 207 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP64 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,78" |
| Display type | LTPO4 AMOLED |
| Screen resolution | 1264 x 2780 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Luminosità | 1600 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 (4 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 16 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 256 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (24 mm gran angular, PDAF, AF láser, OIS) + 8 MP (16 mm ultra gran angular) + 2 MP (f/2,4, macro); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30/60/120/240 fps, giroscopio-EIS, OIS |
| Front camera | 16 MP (f/2.4, 26 mm gran angular, 1/3", 1.0μm); HDR, panorámica; Vídeo: 1080p@30fps, giro-EIS |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 16 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e/7), Direct, Doble banda |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO, QZSS, BDS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5500 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |