OnePlus Nord 2 5G 8GB/128GB Grau (Gray Sierra) Dual-SIM DN2103
OnePlus Nord 2 5G Grau Dual-SIM:
- 8 GB RAM und 128 GB Speicher
- Fluid2 AMOLED-Bildschirm 90 Hz, HDR10+
- MediaTek Dimension 1200 5G (6nm)
- 50-MP-Quad-Kamera mit 8K-Video
- 65 W Schnellladung
OnePlus Nord 2 5G 8GB/128GB Grau (Gray Sierra) Dual-SIM DN2103
OnePlus Nord 2 5G
All den Spaß, den Sie sich vorstellen
Power von Anfang bis Ende
Das neue OnePlus Nord 2 5G , noch leistungsstärker als sein Vorgänger. Lassen Sie sich von einer unglaublich guten Dreifachkamera, einer extrem schnellen Ladegeschwindigkeit, einem KI-Prozessor, einem glatten, hochauflösenden Bildschirm und Sound, der Ihre Ohren füllen wird, täuschen. Wollen Sie wissen, worüber wir sprechen? Nun, lesen Sie weiter und wir werden es für Sie detailliert beschreiben. Hier bei Maxmovil. Blitzschnelle Konnektivität mit 5G und Wi-Fi 6. Haben Sie 5G schon ausprobiert? Unterlassen Sie? Aber wie können Sie auf extreme mobile Konnektivität mit unglaublicher Download-Geschwindigkeit verzichten, wo immer Sie auch sind? Kaufen Sie das OnePlus Nord 2 und erleben Sie es nicht als Letzter, das sogar mit zwei 5G-SIM-Kartensteckplätzen ausgestattet ist. Da heutzutage jeder Wi-Fi hat, ist der Nord 2 außerdem mit ultraschneller Wi-Fi 6-Technologie für blitzschnelle Geschwindigkeiten in Ihrer Handfläche ausgestattet.
Flüssiges AMOLED-Display, damit Sie nichts verpassen
Gleiten Sie jetzt dank der 90-Hz-Bildwiederholfrequenz über das 6,43- Zoll - Fluid-AMOLED -Panel des OnePlus Nord 2, das bei jedem Scrollen oder Abspielen eines Videos bis zu 50 % mehr visuelle Informationen pro Sekunde anzeigt. Dies hat auch eine einwandfreie FHD + -Auflösung und eine Lichterkennungstechnologie, um die Lesbarkeit in Abhängigkeit von der Umgebungsbeleuchtung zu optimieren. Genießen Sie neuen Atem mit OxygenOS 11.3 Wie immer verleiht OnePlus Ihnen durch das Nord 2 5G und sein schnelles und reibungsloses Betriebssystem einen Hauch von Sauerstoff: das OxygenOS 11.3, das dem reinen Android sehr nahe kommt, ihm aber nützliche Funktionen hinzufügt Anpassungsoptionen wie Dark Mode, Always On Display, Gaming APP etc. Natürlich bietet das OnePlus Nord 2 5G mit dem Dimensity 1200-Chip , dem bisher schnellsten Prozessor von MediaTek, eine reibungslose und leistungsstarke Leistung für jede Aufgabe. Tatsache ist, dass es von einer optimierten künstlichen Intelligenz angetrieben wird, um Ihnen eine sofortige Verbesserung von fast allem zu bieten: schärfere und qualitativ hochwertigere Fotos und Videos aufnehmen, Spiele schneller spielen, Serien und Filme mit höherer Auflösung ansehen ... Die Möglichkeiten sind groß praktisch endlos!
Super schnell aufladbarer Akku
Eile? Keine Sorge, das OnePlus Nord 2 nimmt Sie mit. Dazu gehört eines der schnellsten Ladegeräte von OnePlus: Warp Charge 65 , das den 4.500- mAh - Akku des Nord 2 in nur 15 Minuten auflädt, um Sie einen ganzen Tag lang zu versorgen. Es enthält auch Dual-Stereo-Lautsprecher und Haptics 2.0. Im Ernst, dieses Telefon klingt besser als jedes Nord OnePlus, das jemals zuvor hergestellt wurde, zu dem sie zwei Stereolautsprecher mit benutzerdefinierten Dirac-Wandlern hinzugefügt haben, die Ihrer Musik den Klang verleihen, den sie braucht, um Sie zum Laufen zu bringen. Andererseits fügt OnePlus die verbesserte Haptics 2.0-Technologie hinzu, um dem Nord 2 eine höhere Empfindlichkeit zu verleihen. Dadurch fühlt sich alles vom Wischen bis zum Spielen noch flüssiger und reaktionsschneller an als je zuvor.
Fortschrittliches Kamerasystem, verbessert mit KI
Dank des Hauptsensors des Nord 2, der kein anderer ist als derselbe, der in der Ultraweitwinkelkamera des OnePlus 9 enthalten ist. Tatsächlich greift es zu kurz, den 50-MP-Sony IMX766 als Sensor zu bezeichnen. Absorbiert 56 % mehr Licht, um Bilder voller Farbe, größere Schärfe und ein flüssiges Bild bei schlechten Lichtverhältnissen zu erzielen. Außerdem bedeuten mehr Pixel auch eine höhere Auflösung, einen besseren Zoom und mehr Details. Und damit Sie alles, was Sie wollen, in einem einzigen Foto festhalten können, hat OnePlus ein 119º-Ultraweitwinkelobjektiv sowie eine 32-MP -Frontkamera mit Group Shot 2.0 -Modus platziert, die bis zu 5 Gesichter erkennt und optimiert, um dies zu erreichen tolle selfies mit deinen freunden. Es integriert auch die optische Bildstabilisierung (OIS) für glatte und scharfe Fotos und Videos, den Ultra-Nachtlandschaftsmodus, der Ihre Fotos selbst bei einer Beleuchtung von nur 1 Lux färbt, und den Nachtporträtmodus für klare und farbenfrohe Selfies auch bei Dunkelheit . Probieren Sie KI-verbessertes Video aus und sehen Sie, wie es mit dem OIS von Nord 2 funktioniert, um mit HDR und Auflösungen von bis zu 1080p filmische Großartigkeit zu erzeugen. Oder erhalten Sie beide Seiten der Geschichte, indem Sie mit Dual View Video gleichzeitig 1080p-Videos mit der Haupt- und Frontkamera aufnehmen.
OnePlus Nord 2 5G
All den Spaß, den Sie sich vorstellen
Power von Anfang bis Ende
Das neue OnePlus Nord 2 5G , noch leistungsstärker als sein Vorgänger. Lassen Sie sich von einer unglaublich guten Dreifachkamera, einer extrem schnellen Ladegeschwindigkeit, einem KI-Prozessor, einem glatten, hochauflösenden Bildschirm und Sound, der Ihre Ohren füllen wird, täuschen. Wollen Sie wissen, worüber wir sprechen? Nun, lesen Sie weiter und wir werden es für Sie detailliert beschreiben. Hier bei Maxmovil. Blitzschnelle Konnektivität mit 5G und Wi-Fi 6. Haben Sie 5G schon ausprobiert? Unterlassen Sie? Aber wie können Sie auf extreme mobile Konnektivität mit unglaublicher Download-Geschwindigkeit verzichten, wo immer Sie auch sind? Kaufen Sie das OnePlus Nord 2 und erleben Sie es nicht als Letzter, das sogar mit zwei 5G-SIM-Kartensteckplätzen ausgestattet ist. Da heutzutage jeder Wi-Fi hat, ist der Nord 2 außerdem mit ultraschneller Wi-Fi 6-Technologie für blitzschnelle Geschwindigkeiten in Ihrer Handfläche ausgestattet.
Flüssiges AMOLED-Display, damit Sie nichts verpassen
Gleiten Sie jetzt dank der 90-Hz-Bildwiederholfrequenz über das 6,43- Zoll - Fluid-AMOLED -Panel des OnePlus Nord 2, das bei jedem Scrollen oder Abspielen eines Videos bis zu 50 % mehr visuelle Informationen pro Sekunde anzeigt. Dies hat auch eine einwandfreie FHD + -Auflösung und eine Lichterkennungstechnologie, um die Lesbarkeit in Abhängigkeit von der Umgebungsbeleuchtung zu optimieren. Genießen Sie neuen Atem mit OxygenOS 11.3 Wie immer verleiht OnePlus Ihnen durch das Nord 2 5G und sein schnelles und reibungsloses Betriebssystem einen Hauch von Sauerstoff: das OxygenOS 11.3, das dem reinen Android sehr nahe kommt, ihm aber nützliche Funktionen hinzufügt Anpassungsoptionen wie Dark Mode, Always On Display, Gaming APP etc. Natürlich bietet das OnePlus Nord 2 5G mit dem Dimensity 1200-Chip , dem bisher schnellsten Prozessor von MediaTek, eine reibungslose und leistungsstarke Leistung für jede Aufgabe. Tatsache ist, dass es von einer optimierten künstlichen Intelligenz angetrieben wird, um Ihnen eine sofortige Verbesserung von fast allem zu bieten: schärfere und qualitativ hochwertigere Fotos und Videos aufnehmen, Spiele schneller spielen, Serien und Filme mit höherer Auflösung ansehen ... Die Möglichkeiten sind groß praktisch endlos!
Super schnell aufladbarer Akku
Eile? Keine Sorge, das OnePlus Nord 2 nimmt Sie mit. Dazu gehört eines der schnellsten Ladegeräte von OnePlus: Warp Charge 65 , das den 4.500- mAh - Akku des Nord 2 in nur 15 Minuten auflädt, um Sie einen ganzen Tag lang zu versorgen. Es enthält auch Dual-Stereo-Lautsprecher und Haptics 2.0. Im Ernst, dieses Telefon klingt besser als jedes Nord OnePlus, das jemals zuvor hergestellt wurde, zu dem sie zwei Stereolautsprecher mit benutzerdefinierten Dirac-Wandlern hinzugefügt haben, die Ihrer Musik den Klang verleihen, den sie braucht, um Sie zum Laufen zu bringen. Andererseits fügt OnePlus die verbesserte Haptics 2.0-Technologie hinzu, um dem Nord 2 eine höhere Empfindlichkeit zu verleihen. Dadurch fühlt sich alles vom Wischen bis zum Spielen noch flüssiger und reaktionsschneller an als je zuvor.
Fortschrittliches Kamerasystem, verbessert mit KI
Dank des Hauptsensors des Nord 2, der kein anderer ist als derselbe, der in der Ultraweitwinkelkamera des OnePlus 9 enthalten ist. Tatsächlich greift es zu kurz, den 50-MP-Sony IMX766 als Sensor zu bezeichnen. Absorbiert 56 % mehr Licht, um Bilder voller Farbe, größere Schärfe und ein flüssiges Bild bei schlechten Lichtverhältnissen zu erzielen. Außerdem bedeuten mehr Pixel auch eine höhere Auflösung, einen besseren Zoom und mehr Details. Und damit Sie alles, was Sie wollen, in einem einzigen Foto festhalten können, hat OnePlus ein 119º-Ultraweitwinkelobjektiv sowie eine 32-MP -Frontkamera mit Group Shot 2.0 -Modus platziert, die bis zu 5 Gesichter erkennt und optimiert, um dies zu erreichen tolle selfies mit deinen freunden. Es integriert auch die optische Bildstabilisierung (OIS) für glatte und scharfe Fotos und Videos, den Ultra-Nachtlandschaftsmodus, der Ihre Fotos selbst bei einer Beleuchtung von nur 1 Lux färbt, und den Nachtporträtmodus für klare und farbenfrohe Selfies auch bei Dunkelheit . Probieren Sie KI-verbessertes Video aus und sehen Sie, wie es mit dem OIS von Nord 2 funktioniert, um mit HDR und Auflösungen von bis zu 1080p filmische Großartigkeit zu erzeugen. Oder erhalten Sie beide Seiten der Geschichte, indem Sie mit Dual View Video gleichzeitig 1080p-Videos mit der Haupt- und Frontkamera aufnehmen.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 11 |
| User interface | OxygenOS 11.3 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grau |
| Dimensions | 158,9 x 73,2 x 8,3 mm |
| Peso | 189 g |
| Tastatur | Nein |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,43" |
| Display type | FLUID AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 5 |
| Aktualisierungsrate | 90 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | MediaTek Dimensity 1200 5G (6 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.9, 24mm, 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS) + 8 MP (f/2.3, 119˚) + 2 MP (f/2.4, Dual-LED flash, HDR, panorama) ; Video 4K@30fps, 1080p@30/60/240fps, gyro-EIS |
| Front camera | 32 MP (f/2.5, 1/2.8", 0.8µm) Auto HDR ; Video 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda, Hotspot |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, SBAS, NavIC |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 4500 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Marken | OnePlus |
| Alert button | Nein |